Muehlan AG


Seite 1 von 4
Neuester Beitrag: 12.07.23 10:36
Eröffnet am:20.10.06 10:19von: pepepeAnzahl Beiträge:78
Neuester Beitrag:12.07.23 10:36von: Highländer49Leser gesamt:62.729
Forum:Börse Leser heute:9
Bewertet mit:
11


 
Seite: <
| 2 | 3 | 4 >  

4369 Postings, 6628 Tage pepepeMuehlan AG

 
  
    #1
11
20.10.06 10:19
geht an die Börse !...


Emissionsprofil

Stammdaten
WKN  A0KD0F
ISIN  DE000A0KD0F7
Zeichnungsfrist  19.10.06 - 24.10.06
Erstnotiz  26.10.06
Preisbildung   Bookbuilding  
Bookbuildingspanne  5,80 - 7,80
Emissionspreis  n/a

Emissionsbanken

Konsortialführer  WestLB 


 

4369 Postings, 6628 Tage pepepeweiters hierzu

 
  
    #2
20.10.06 10:20
20,10.2006
Muehlhan AG: Preisspanne beträgt 5,80 bis 7,80 Euro je Aktie
Hamburg (aktiencheck.de AG) - Die Hamburger Muehlhan AG (ISIN DE000A0KD0F7 (Nachrichten)/ WKN A0KD0F), ein Dienstleister für maritimen Oberflächenschutz, gab am Dienstag bekannt, dass sie gemeinsam mit dem Konsortialführer WestLB und den veräußernden Gesellschaftern die Preisspanne für die Aktien festgelegt hat. Diese beträgt 5,80 bis 7,80 Euro je Aktie.

Angeboten werden voraussichtlich ab dem 19. Oktober 2006 insgesamt bis zu 9,2 Millionen auf den Inhaber lautende Stückaktien des Spezialisten für Korrosionsschutz. Davon stammen bis zu vier Millionen Aktien aus einer Kapitalerhöhung gegen Bareinlagen. Weitere bis zu vier Millionen Aktien (zzgl. einer etwaigen Mehrzuteilungsoption von bis zu 1,2 Millionen Aktien) werden aus dem Besitz der bisherigen Gesellschafter kommen. Der Finanzinvestor SG Capital Europe Investments I S.a.r.l., der seit dem Jahr 2001 mit 33,1 Prozent an Muehlhan beteiligt ist, will seinen Anteil um eine Million Aktien reduzieren. Weitere bis zu drei Millionen Aktien werden von der Familie Greverath abgegeben. Dr. Wulf-Dieter Greverath ist Mitglied der Mühlhan-Familie und Aufsichtsratsvorsitzender der Muehlhan AG.

Interessierte Anleger können die Aktien in der Zeit vom 19. bis voraussichtlich 24. Oktober 2006 zeichnen. Die Angebotsfrist endet für Privatanleger um 12 Uhr (MEZ) und für institutionelle Investoren um 15 Uhr (MEZ). Die Handelsaufnahme im Open Market mit Einbeziehung in den Entry Standard der Frankfurter Wertpapierbörse ist für den 26. Oktober 2006 geplant.

Die Muehlhan-Gruppe ist nach eigenen Angaben ein weltweit führender Dienstleister für maritimen Oberflächenschutz. Die Kerngeschäftstätigkeit besteht im Aufbringen und Erneuern von vor Korrosion schützenden Beschichtungen auf Stahlkonstruktionen. Dazu gehört der Schutz von Stahloberflächen auf Schiffen sowie bei Bohr- und Förderplattformen für Öl und Gas. Daneben ist die Muehlhan-Gruppe im Bereich Industrieservices tätig. Hierzu zählt der Oberflächenschutz von Windkraftanlagen, chemischen Produktions- und Tankanlagen sowie Stahlbrücken, Kränen und Maschinen. Muehlhan wurde 1881 gegründet und beschäftigt weltweit rund 2.300 Mitarbeiter an 31 Standorten. Im Jahr 2005 hat das Unternehmen einen Umsatz von 184 Mio. Euro und einen EBIT von 12,7 Mio. Euro erwirtschaftet.  
 

4369 Postings, 6628 Tage pepepe$$$ .....zu 71,8 Millionen

 
  
    #3
20.10.06 10:21
Muehlhan AG will bei Börsengang bis zu 71,8 Millionen Euro erlösen  

1981 Postings, 6451 Tage DasMünzSpezialisten für Korrosionsschutz

 
  
    #4
1
21.10.06 16:07
Zink wird auch für den Korrosionsschutz eingesetzt und der Preis für Zink hat sich im vergangenem Jahr mehr als verdoppelt  

35846 Postings, 7020 Tage BackhandSmashnach 5,85 jetzt.............

 
  
    #5
31.10.06 09:38
       ariva.de
     
auch billiger.............  

1387 Postings, 6539 Tage greaseMuehlhan AG kaufen limit 4.90 o. T.

 
  
    #6
1
31.10.06 09:52
 

1755 Postings, 6776 Tage calimeraHab mal einen Fuß in die Tür gesetzt...

 
  
    #7
1
31.10.06 16:20

...be happy and smile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sieht doch alles recht beeindruckend aus, die kriegen ganz bestimmt die Kurve.

http://www.muehlhan.com/

 

1755 Postings, 6776 Tage calimeraSchiffbauer haben viel zu tun

 
  
    #8
01.11.06 21:42

20.10.2006 - 12:22 Uhr
IPO/Muehlhan will mit Erlösen Geschäft in Asien ausweiten

FRANKFURT (Dow Jones)--Die Hamburger Muehlhan AG will rund die Hälfte der Erlöse aus ihrem bevorstehenden Börsengang für Übernahmen und Neugründungen im Nahen Osten und Asien verwenden. Muehlhan-Vorstandsvorsitzender Andreas Krüger sagte am Donnerstag im Gespräch mit Dow Jones Newswires, vor allem in China sehe er gute Wachstumschancen. "Unsere Kunden sind global, also müssen wir uns auch global aufstellen und an den Schiffsknotenpunkten vertreten sein",begründete Krüger seine Pläne....

http://www.finanztreff.de/ftreff/...n&id=26675826&u=0&k=0



Schiffbauer haben viel zu tun


hamburg. Der Boom im weltweiten Schiffbau hält an. Deutschland werde künftig weiter davon profitieren, sagte der Vorsitzende des Verbandes für Schiffbau und Meerestechnik, Jürgen Kennemann. Zumindest die nächsten drei bis vier Jahre sehe er positiv, sagte er. Weltweit werde jedoch in den Aufbau neuer Kapazitäten investiert, was in einigen Jahren wieder einen Preiskampf zur Folge haben werde. 433 Werften, die in 41 Schiffbauländern erfasst wurden, hatten per Ende August 5708 Bestellungen für den Bau neuer Schiffe in ihren Auftragsbüchern, wie eine Erhebung von Clarkson Research ergab. Der globale Auftragsbestand übertreffe damit sogar noch das Niveau zu Zeiten des grossen Tankerbooms Mitte der 70er-Jahre. Den grössten Anteil am Schiffbau-Weltmarkt hat Südkorea, gefolgt von Japan und China. (ap)

http://www.tagblatt.ch/index.php?artikelxml=jsp&artikel_id=1251380

 

...be happy and smile

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chinas Schiffbauer wollen an die Weltspitze

Die Schiffbau-Industrie floriert: Im ersten Halbjahr 2006 gingen bei den Werften rund 1300 Bestellungen für neu neue Schiffe ein. Davon gingen die meisten Aufträge nach Südkorea, Japan und China....

http://www.dw-world.de/dw/article/...html?maca=de-rss-de-eco-1018-rdf

 

 

 

 

 

 

 

 

1755 Postings, 6776 Tage calimeraDa geht grad mächtig was um auf Xetra

 
  
    #9
1
03.11.06 10:11
...würde mich nicht wundern, wenn wir demnächst die ein oder andere Empfehlung kriegen ! ariva.de  

1562 Postings, 6791 Tage Stock FarmerWas für eine Empfehlung meinst du? o. T.

 
  
    #10
06.11.06 20:01

12175 Postings, 8420 Tage Karlchen_IIDie Empfehlung etwa von Frick...

 
  
    #11
06.11.06 20:07
Schon zum Kotzen, dass so eine Pusherei ins Börsenboard gestellt wird.  

1562 Postings, 6791 Tage Stock Farmer@Karlchen_II

 
  
    #12
07.11.06 12:40
Wo ist die Frick-Empfehlung nachzulesen?

Ich kann keine finden.

Stattdessen habe ich einen FAZnet Artikel gefunden der sehr interessant ist, vom 26. Oktober:

http://www.faz.net/s/...FE8FF2944924F391C9~ATpl~Ecommon~Scontent.html  

1755 Postings, 6776 Tage calimeraHab mal einen Blick auf die Webpräsenz geworfen

 
  
    #13
1
29.11.06 18:26

Solange wir nichts von offizieller Seite zu hören kriegen, müssen wir uns mit dem, was auf der Website steht, begnügen. ariva.de

 

http://www.muehlhan.com/...id=all&action=detail&branch_id=SPM
references  marine
Customer Project


1   Nordseewerke Emden GmbH Submarine 209
2   Luerssen Bardenfleth GmbH & Co. KG OASIS
3  Neptun Stahlbau GmbH KRONPRINS FREDERIK
4   A&P Southampton PRIDE OF PORTSMOUTH
5   A&P Tyne RFA GREY ROVER
6   Aker Warnemünde Operations GmbH AWO New Building 106
7  Nordseewerke Emden GmbH New Building No. 536
8  Jos. L. Meyer GmbH JEWEL OF THE SEAS
9   Sunseeker Yacht Division Shipyard AG BREITLING
10   HDW Frigate Class F-124
11   HDW-Nobiskrug GmbH 6 inland cruiser
12  General Maritime GENMAR GEORGE
13   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR PETUNIA
14   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR PRIMULA
15   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR BEGONIA
16   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH M/S TOR FRESIA
17   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 035
18   Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 409 / AMTW New Building 023
19   Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 410 / AMTW New Building 024
20   COSCO Guangzhou Shipyard GOLD RIVER
21   Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
22   Admiralty Shipyard TOWER BRIDGE
23  Prime Marine Management Inc. OBO PROBO BEAR
24   MTA Ltd. LADOZHSKAY
25   A&P Southampton PRIDE OF CHERBOURG
26  Lindenau Shipyard SEAHAWK
27   Jos. L. Meyer GmbH LABOBAR
28   National Steel & Shipbuilding Company USS TARAWA (LHA-1)
29   Northrop Grumman Ship Systems, Avondale Operations USS SAN ANTONIO
30   Northrop Grumman Ship Systems, Avondale Operations ARCO POLAR IV - (Arco D Hull)
31   Neptun Stahlbau GmbH FINNCLIPPER
32  Neptun Stahlbau GmbH SUPERFAST VIII
33   Lloyd Werft Bremerhaven GmbH PRIDE OF AMERICA
34  Shipyard Gdynia HELEN
35   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique Helicopter transporter
36   Naval Shipyard POLAR SIGLIR
37   Shipyard Gdynia HUAL AFRICA
38   Shipyard Gdynia DISCOVERER
39   Shipyard Gdynia New Building 8222/4
40   Shipyard Gdynia KOTA PERKASA
41   Shipyard Gdynia AMBER ARROW
42   Shipyard Gdynia IVORY ARROW
43   Remontowa Shipyard NEPTUNE
44   Remontowa Shipyard TOVE KNUTSEN
45   Remontowa Shipyard SHETLAND SPIRIT
46   Remontowa Shipyard PALVA
47   Remontowa Shipyard DELPHINA
48   Naval Shipyard SWING
49   Remontowa Shipyard YEOMAN BROOK
50   Remontowa Shipyard SEALAND MOTIVATOR
51   Naval Shipyard NAVITAS PRELUDE
52   Naval Shipyard MARIA S. MERIAN
53   Kanonersky Ship Repair Yard EGVEKINOT
54   Kanonersky Ship Repair Yard SPK-35
55   Kanonersky Ship Repair Yard PROFESSOR LOGACHEV
56   Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VAKULA
57   Kanonersky Ship Repair Yard PROFESSOR LOGACHEV
58   Kanonersky Ship Repair Yard SKULPTORS TOMCKIS
59   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
60   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK ALEKSANDR KARPINSKIY
61   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK ALEKSANDR KARPINSKIY
62   Kanonersky Ship Repair Yard IVAN PAPANIN
63   Kanonersky Ship Repair Yard WINNER
64  Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
65   Tuzla Shipyards LORD FORTUNE
66   Prime Marine Management Inc. OBO PROBO EMU
67   Elefsis Shipyard SA EASTWIND
68   Elefsis Shipyard SA FOLEGANDROS
69   Elefsis Shipyard SA LIBERTY SEA
70   Baltiyskiy Shipyard BALTIC CLIFF
71   Shanghai Shipyard XIN TIAN
72   Lindenau GmbH SEARAY
73   Lindenau GmbH SEASHARK
74   HDW LE GRAND BLEU
75  Kanonersky Ship Repair Yard UPITER
76   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIKIS ZAVARICKIS
77  Kanonersky Ship Repair Yard Nordic Star
78   Elefsis Shipyard SA SALANDI
79   A&P Tyne RFA ORANGELEAF
80  Baltiyskiy Shipyard 50 YEARS OF A VICTORY
81   Huangpu Shipyard INDRADI
82   Shanghai Shipyard VEMABALTIC
83   COSCO Guangzhou Shipyard IOLCOS GRACE
84   COSCO Guangzhou Shipyard CHEMBULK FORTITUDE
85   Breko PARTIZAAN
86   Youlian (Shekou) Dockyard Ltd. HANNA
87   Shanghai Shipyard XIN TIAN II
88   Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. ARCHANGELOS GABRIEL
89   Sembawang Shipyard PRINCE WILLIAM SOUND
90   Sembawang Shipyard JO CEDAR
91   Sembawang Shipyard POLAR DISCOVERY
92   Sembawang Shipyard HAKULA
93   Sembawang Shipyard SUPERSTAR VIRGO
94   Sembawang Shipyard ISHWARI
95   Sembawang Shipyard USNS GUADALUPE
96   Sembawang Shipyard PACIFIC LAGOON
97   Wijgula SYNTHESE-4
98   Gerlien-van Tiem EMENDO
99   Shanghai Shipyard AEGEAN FLOWER
100   COSCO Guangzhou Shipyard PETER S
101   Roodhart Maritiem MANOUK
102   Volharding VERONICA PG
103   B.V. Scheepswerf & Machinefabriek Vahali BOSSUIT
104   Zanen Maritiem GEMINI
105   Zanen Maritiem VA-BANQUE
106   Ooms ROZALINDE
107   Volharding New Building No. 559
108   Zanen Maritiem JANA
109   Roodhart Maritiem PROTEUS
110   Neptun Stahlbau GmbH A´ROSA RIVA
111   Aker Warnow Werft GmbH AWW New Building 412 / AMTW New Building 025
112   Neptun Stahlbau GmbH New Building S 667 unit No. 5 + 7 (Meyer Yard)
113   Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New Building 100
114   Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 103
115   Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 101
116   Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 104
117   Aker Warnemünde Operations GmbH AWW New building 102
118   Neptun Stahlbau GmbH New building 671 (Meyer yard)
119   Neptun Stahlbau GmbH New building 672 (Meyer yard)
120  Neptun Stahlbau GmbH NILS HOLGERSSON
121   Neptun Stahlbau GmbH New Building 673 (Meyer Yard)
122   Neptun Stahlbau GmbH New Building 674 (Meyer Yard)
123   Aker Warnemünde Operations GmbH AWO New Building 105
124  HDW 2 SAN MEKO Corvettes
125   Elefsis Shipyard NICOLAS M
126   Elefsis Shipyard SA AVEROF
127   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 033
128   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 032
129   Scandlines Deutschland GmbH Port Center
130   Edward Shipyard TARNVAG
131   C. H. Sorensen Management AS ARENDAL
132   Rederiet J. Lauritzen A/S GITTA KOSAN
133   Remontowa Shipyard SARABAND
134   Kanonersky Shipyard Frigate TALVAR
135   Neptun Stahlbau GmbH TRANSLUBECA
136   Neptun Stahlbau GmbH DEUTSCHLAND
137  Neptun Reparaturwerft GmbH A´ROSA MIA
138  Abeking & Rasmussen 2. BGS - Ship
139   Abeking & Rasmussen 3. BGS-Ship
140  National Steel and Shipbuilding Company MIDNIGHT SUN
141  Nordseewerke Emden GmbH Frigate Class F-124
142  ALSTOM Chantiers De L`Atlantique QUEEN MARY 2
143   HDW German Submarines (Class U-212)
144   Admiralty Shipyard TROITSKIY MOST
145   HDW MY OCTOPUS
146   Mawei Shipyard UNICA
147   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 407 / AMTW New Building 021
148   MacGregor Deutschland Hatch covers
149  A&P Tyne HIGHLAND STAR
150   Edward Shipyard AL. CEDO
151   Kanonersky Shipyard MONCHEGORSK
152   Edward Shipyard PANDION
153  Jos. L. Meyer GmbH SERENADE OF THE SEAS
154  National Steel and Shipbuilding Company NORTH STAR
155  Nordseewerke Emden GmbH Submarine 212
156   Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. KYRIAKOULA
157   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 031
158   Abeking & Rasmussen GmbH & Co. New Building No. 6459
159  A&P BRO TRAVELLER
160   Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
161   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 030
162  Nordseewerke Emden GmbH FES
163   Edward Shipyard PANDION
164  ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CRYSTAL SERENITY
165   Lamda Shipyards AL RIYARD
166   Avin International S.A. KRITI AMBER
167   Elefsis Shipyard SA LIBERTY WAVE
168   Elefsis Shipyard SA LAVADARA
169   Elefsis Shipyard SA AZALEA 1
170   Sembawang Shipyard ACHILLEUS
171   Sembawang Shipyard BRO ARTHUR
172   Sembawang Shipyard STOLT NTABA
173   Sembawang Shipyard SUPERSTAR CAPRICORN
174   Sembawang Shipyard STOLT TENACITY
175   Sembawang Shipyard BRO ALBERT
176   Sembawang Shipyard JO BREVIK
177   Sembawang Shipyard SUPERSTAR ARIES
178   Sembawang Shipyard PEDOULAS
179   Sembawang Shipyard NAUTILUS
180   Sembawang Shipyard OCEAN GUARDIAN
181   Sembawang Shipyard CILAOS
182   Sembawang Shipyard KENAI
183   Sembawang Shipyard MORNING LADY
184   A&P BRO TRADER
185   Kanonersky Ship Repair Yard SKULPTOR ANIKUSHIN
186   Kanonersky Ship Repair Yard Frigate 01303
187   Kanonersky Ship Repair Yard Frigate TRISHUL
188   Kanonersky Ship Repair Yard ARHANGELSK
189   Kanonersky Ship Repair Yard ARCTIC STAR
190   Kanonersky Ship Repair Yard CARIBBEAN LADY
191   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
192   Kanonersky Ship Repair Yard ABNETT SNOW
193   MTA Ltd. ARCTICA
194   MTA Ltd. SOSNOVKA
195   MTA Ltd. IZORSKAYA
196   Aris Ltd. BUKSIR
197   Neptun Stahlbau GmbH SEAGREEN
198   Neptun Stahlbau GmbH TRANSFINLANDIA
199  Neptun Stahlbau GmbH FINNRUNNER
200  Neptun Stahlbau GmbH TOM SAWYER
201   Neptun Stahlbau GmbH PRINSESSE BENEDIKTE
202   Neptun Stahlbau GmbH PRINS RICHARD
203   Kvaerner Warnow Werft GmbH KWW New Building 034
204   Severnaya Shipyard SVJATITEL ALEXEY
205   Severnaya Shipyard SVJATOY GEORGIY POBEDONOSETS
206   Kanonersky Ship Repair Yard PROLIV VILKITSKOGO
207   Youlian (Shekou) Dockyard Ltd. CHEM BALTIC
208   Baltiyskiy Shipyard New Building 05202
209   Admiralty Shipyard TROITSKIY BRIDGE
210   Admiralty Shipyard TUCHKOV BRIDGE
211   National Steel & Shipbuilding Company USS BELLEAU WOOD (LHA-3)
212   National Steel & Shipbuilding Company USS CURTS (FFG-38)
213   Naval Shipyard WEST QUEEN
214   Naval Shipyard WEST MASTER
215   Remontowa Shipyard JO HEGG
216   Shiprepair Yard "Nauta" VIKSTRAUM
217   Remontowa Shipyard SIDSEL KNUTSEN
218   Naval Shipyard SALTSTRAUM
219  Admiralty Shipyard TROITSKY BRIDGE
220   Naval Shipyard KILSTRAUM
221   Remontowa Shipyard TORILL KNUTSEN
222   WOG ALPHONSE LETZER
223   Naval Shipyard GREEN BERGEN
224   Remontowa Shipyard JO SELJE
225  Naval Shipyard WEST LYNDA
226  Baltiyskiy Shipyard GEORG ESSBERGER
227   Kanonersky Ship Repair Yard RUNNER-4
228   Admiralty Shipyard TROITSKY BRIDGE
229   Sembawang Shipyard OLYMPIC FAITH
230   Sembawang Shipyard USNS GUADALUPE
231   Sembawang Shipyard STOLT LOYALTY
232   Sembawang Shipyard OLYMPIC SERENITY
233   Sembawang Shipyard USNS ERICSSON
234   Breko MAXIMA
235   Equipment Rental & Services BAR PROTECTOR
236   Niestern Sanders BV CHASSIRON
237   Bijlsma Shipyard BITFLOWER
238   Niestern Sanders BV DORDOGNE
239   Bijlsma Shipyard PIONEER KNUTSEN
240   Veka ALMIRA
241   Veka ROSETTE
242   Jaczon SANDETTIE
243   Breko FATIMA
244   Breko ASTRAKAN
245   Roodhart Maritiem IDUNA
246   Roodhart Maritiem SOPHIA
247   Veka ELLEN
248   Smits IMPROVAL
249   Roodhart Maritiem COMMANDER
250   Roodhart Maritiem SENSATION
251   Roodhart Maritiem EXPERIENCE
252   Sembawang Shipyard MAXITA
253   Sembawang Shipyard BRO ALEXANDRE
254   Sembawang Shipyard AL SAID
255   Sembawang Shipyard BUNGA MELAWIS DUA
256   Odfjell Tankers BOW HUNTER
257   Elefsis Shipyard KRITI COLOR
258  Hellenic Shipyards Co. Fast Patrol Boat
259  Elefsis Shipyard PROMETHEUS
260  Elefsis Shipyard Fast Patrol Boat
261   Hellenic Shipyards Co. SAMJOHN SPIRIT
262   Hellenic Shipyards Co. PACIFIC OCEAN
263   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 029
264  National Steel and Shipbuilding Company MIDNIGHT SUN
265   Hudong-Zhonghua Shipbuilding (Group) Ltd. BLUE DOLPHIN
266   COSCO Guangzhou Shipyard CITY UNIVERSITY
267   Edward Shipyard BRO SINCERO
268   COSCO Guangzhou Shipyard BUM JU
269   Edward Shipyard TARNHARV
270   Kröger-Werft MY TELEOST
271   Vrontados Shipping Co. COSTIS
272   HDW 6 Superfast ferries
273  Odfjell Tankers NCC ASIR
274  Oesterreichischer Lloyd Shipmanagement Ltd. FRIGG
275   Pallkiyhtyma New Building No. 8222/4
276   Gebr. Winter Bereederungsgesellschaft mbH New Building No. 8226/2
277   Brostom Tankers S. A. BRO CHARLOTTE
278  Primorsk Shipping Corp. KAPITAN RUDNEV
279   Odfjell Tankers NCC RIYAD
280  Odfjell Tankers BOW PIONEER
281   Abeking & Rasmussen GmbH & Co. BAYREUTH
282   Umoe Sterkoder New Building No. 226
283  Gdansk Ship Repair Yard MT LAURA KOSAN
284   Northrop Grumman Ship Systems USNS PILILAAU
285   Northrop Grumman Ship Systems POLAR DISCOVERY
286   National Steel and Shipbuilding Company USS PELELIU
287   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique MSC LIRICA
288   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique ISLAND PRINCESS
289  ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CORAL PRINCESS
290   Sembawang Shipyard MAASTROOM L
291   Sembawang Shipyard ORIENTAL VENTURE
292   Sembawang Shipyard USNS JOHN ERICSSON
293   Sembawang Shipyard HIGH WING
294   Sembawang Shipyard AL KORTOUBI
295   Sembawang Shipyard WORLD CREATION
296   Sembawang Shipyard SITA CAMILLA
297   Sembawang Shipyard WORLD DISCOVERER
298   Sembawang Shipyard BOW GIOVANNI
299   Sembawang Shipyard JO LONN
300   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 028
301   Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Third Set
302   Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Second Set
303   Kvaerner Warnow Werft GmbH Yacht hotel SUNBORN PRINCESS
304   Kvaerner Warnow Werft GmbH, MTW Wismar AIDAvita (sections)
305   Neptun Reparaturwerft GmbH, Kvaerner Warnow Werft GmbH, Jos. L. Meyer Werft GmbH New Building No. 657 (Meyer Yard)
306   Neptun Reparaturwerft GmbH River cruising ship New Building 502
307   Kanonersky Ship Repair Yard AKADEMIK FYODOROV
308   Kanonersky Ship Repair Yard NIKOLAY KAPLUNOV
309   Kanonersky Ship Repair Yard WAWENES
310   Kanonersky Ship Repair Yard POLAR PIONEER
311   Kanonersky Ship Repair Yard Frigate TRISHUL
312   Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN CHUKHCHIN
313   LUKOIL Tankers SARATOV
314   Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VODENKO
315   MTA Ltd. BELOMORSKAYA
316   Vladivostok SC HUDOJNIK KRAINEV
317   Severnaya Shipyard SVJATOY APOSTOL ANDREY
318   Kröger-Werft EGV
319   Sembawang Shipyard JO BIRK
320   Pallkiyhtyma New Building No. 8222/3
321   Gebr. Winter Bereederungsgesellschaft mbH COMMODORE
322  Rederiet J. Lauritzen A/S LINDA KOSAN
323  Odfjell Tankers BOW FAITH
324   Sembawang Shipyard JO LIND
325   Sembawang Shipyard LIBIN
326   Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, Fourth Set
327  Neptun Reparaturwerft GmbH A`ROSA BELLA
328  Neptun Reparaturwerft GmbH Museum and training ship TRADITIONSSCHIFF TYP FRIEDEN
329   Kanonersky Ship Repair Yard SOCOFL TIDE
330   Kanonersky Ship Repair Yard Frigate 01303
331   Kanonersky Ship Repair Yard ARTNES
332   MTA Ltd. BIRA
333   Hellenic Shipyards Co. MINERVA CONCERT
334   Sembawang Shipyard TONSINA
335   Southeast Shipyard MINYOU 16
336   Scandlines Deutschland GmbH DRONNING MARGRETHE II
337   Sembawang Shipyard DLB CASTOLO II
338   Sembawang Shipyard AUSTRALIAN PRIDE
339   Edward Shipyard BRO SINCERO
340   Southeast Shipyard MINYOU 17
341   Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSBALTICA
342   Kröger-Werft MY PELORUS
343   MTA Ltd. BUREYA
344   Severnaya Shipyard SVJATOY KNJAZ VLADIMIR
345   Severnaya Shipyard SVJATITEL ALEXEY
346   Kristian Gerhard Jebsen SUNNANVIK
347   Umoe Sterkoder New Building No. 227
348   Sembawang Shipyard USNS RAPPAHANNOCK
349   Sembawang Shipyard SPECTRUM
350   Sembawang Shipyard HARVEY W. WARD
351   Elefsis Shipyard DIMITRIS L
352   Elefsis Shipyard SA AEOLIS
353   Kanonersky Ship Repair Yard VOLGA-4003
354   Baltiyskiy Shipyard Frigate 01303
355   Baltiyskiy Shipyard New Building No. 05201
356   Shipyard Gdynia GALAXY LEADER
357   Shipyard Gdynia WESTWOOD RAINIER
358   Shipyard Gdynia STENA CARIBBEAN
359   Kanonersky Ship Repair Yard NICOLAY CAPLUNOV
360   Kanonersky Ship Repair Yard POLYARNY PIONER
361   Severnaya Shipyard New Building No. 902
362   Admiralty Shipyard ZEMSNARYAD BELOMORSKAYA
363   Severnaya Shipyard New Building No. 903
364   Kanonersky Ship Repair Yard XUDOJNIK KRAINEV
365   Severnaya Shipyard New Building No. 901
366   Roodhart Maritiem CONCORDE
367   Jaczon FRIESLAND
368   Vroon IVER EXAMPLE
369   Roodhart Maritiem ASWINTHA
370   Clearwater CLIFFWATER
371   Rotterdam United Shipyards B. V. JO CALLUNA
372   Mercurius Scheepvaart B.V. MERCURIAL LATISTAR
373   Maaskade PRINSENLAND
374   Niestern Sanders BV ADOUR
375   Roodhart Maritiem HANS NICO
376   Niestern Sanders BV OIL ONYX
377   Texels Eigen Stoomboot Onderneming N.V. SCHULPENGAT
378   Roodhart Maritiem GALAPAGOS
379   Roodhart Maritiem BELUGA
380   Hellenic Shipyards Co. ALTA
381   Hellenic Shipyards Co. CIELO DI SIENA
382   Hellenic Shipyards Co. ALIAKMON
383   COSCO Guangzhou Shipyard FORMOSA NINE
384   COSCO Guangzhou Shipyard SARI MARINA
385   COSCO Guangzhou Shipyard FORMOSA SEVEN
386   Edward Shipyard TARNVIK
387   HDW-Nobiskrug GmbH MY ONTARIO
388   Kusch Yachtagentur LE GRAND BLEU
389   Northrop Grumman Ship Systems USNS MENDONCA
390   National Steel and Shipbuilding Company USS VICTORIOUS
391   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique CONSTELLATION
392   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique EUROPEAN DREAM
393   Sembawang Shipyard BOW PEACE
394   Sembawang Shipyard SAMCO
395   Sembawang Shipyard NTOMBI
396   Sembawang Shipyard OSPREY
397   Sembawang Shipyard USNS PECOS
398   Sembawang Shipyard STRONG VIRGINIAN
399   Sembawang Shipyard SATURN GLORY
400   Sembawang Shipyard PROVENCE
401   Sembawang Shipyard ACCOLADE II
402   Sembawang Shipyard BOW PANTHER
403   Sembawang Shipyard NEPTUNE GLORY
404   Sembawang Shipyard JO ROGN
405   Sembawang Shipyard JO CLIPPER
406   Sembawang Shipyard LANISTES
407   Sembawang Shipyard NCC MADINAH
408   Neptun Reparaturwerft GmbH Port Center
409   Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
410   Neptun Reparaturwerft GmbH MECKLENBURG-VORPOMMERN
411   Genbulkfracht Ltd. ALEXANDER K
412   Kanonersky Shipyard PETROGRADSKAYA STORONA
413   Kanonersky Ship Repair Yard PAVEL VAVILOV
414   Bornholms Trafikken POVL ANKER
415   Shipyard Gdynia BONNY
416   Shipyard Gdynia WESTERMOOR
417   Hellenic Shipyards Co. ANTIPOLIS
418   Salamis Shipyard HARRIER
419   COSCO Nantong Shipyard ACRONEOS
420  Lloyd Werft Bremerhaven GmbH NORWEGIAN SUN
421   National Steel and Shipbuilding Company USS MOBILE BAY
422   National Steel and Shipbuilding Company USNS POMEROY
423   Sembawang Shipyard JO GRAN
424   Sembawang Shipyard SMT CHEMICAL EXPLORER
425   Neptun Stahlbau GmbH; Kvaerner Warnow Werft GmbH Hatch covers, First Set
426   Murmansk Shipping Company FLORESTI
427   Genbulkfracht Ltd. MULTIBRAVA
428   Esbjerg Oilfield Service POUL LOEWENOERN
429   Neptun Stahlbau GmbH SUPERFAST VII
430   Sembawang Shipyard USNS WALTER DIEHL
431   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique EUROPEAN STARS
432   Neptun Reparaturwerft GmbH PRINS RICHARD
433   Hellenic Shipyards Co. SEAVOYAGER
434   Salamis Shipyard GOLDEN EAGLE
435   Jos. L. Meyer GmbH New Building S 662
436   Fesco GRIGORY ALEXANDROV
437   Vyborg Shipyard Trawler
438   Kanonersky Ship Repair Yard MIKHAIL KUTUZOV
439   MTA Ltd. ZEMSNARYAD SEVERNAYA
440   Genbulkfracht Ltd. DIMITRIS
441   Northrop Grumman Ship Systems POLAR RESOLUTION
442   Sembawang Shipyard MAASSLOT L
443   Sembawang Shipyard BOW PROSPER
444   Avin International S.A. KRITI FILOXENIA
445   Avin International S.A. KRITI PALM
446   Aran Shipping & Training GOLDEN EAGLE
447   Shipyard Gdynia LOBIVIA
448   Shipyard Gdynia MAERSK VALPARAISO
449   Jos. L. Meyer GmbH RADIANCE OF THE SEAS
450   Shipyard Gdynia MARIVIA
451   Shipyard Gdynia FINNFIGHTER
452   Shipyard Gdynia CSCL GENOA
453   Remontowa Shipyard JENS KOFOED
454   Yantar Shipyard New Building No. 200
455   Remontowa Shipyard JO HASSEL
456   Lindenau GmbH/HDW-Nobiskrug GmbH SEAMULLET
457   Naval Shipyard New Building Type NS-722
458   Remontowa Shipyard MAERSK BISCAY
459   Shipyard Gdynia MSC ANDES
460   Naval Shipyard WEST SAILOR
461   Gdansk Shipyard VERITAS VIKING
462   Shipyard Gdynia MAERSK PERTH
463   Shipyard Gdynia CSCL JAKARTA
464   Shipyard Gdynia CSCL KELANG
465   Shipyard Gdynia FINNWOOD
466   Shipyard Gdynia CSCL FOS
467   Yantar Shipyard New Building 6457-59
468   Shipyard Gdynia MAERSK PARIS
469   Naval Shipyard VIKSTRAUM
470   Naval Shipyard STEMO
471   Naval Shipyard GLORY
472   Naval Shipyard SYDSTRAUM
473   Shiprepair Yard "Nauta" DANSBORG
474   Gdansk Shipyard SPRUCE ARROW
475   Gdansk Shipyard CEDAR ARROW
476   Roslyakovo Shipbuilding Plant Dock PD-50
477   Reederei Jaegers EILTANK 14
478   Naviglobe PRINCE HENRI
479   Niestern Sanders BV BELISAIRE
480   Frisian Shipyard LUCY PG
481   Frisian Shipyard ASPRELLA
482   Rheinfracht URSULA
483   Tankes KORUNDIS
484   Vlaardingen Ost BALTICBORG
485   Dutch Navy ZUIDERKRUIS
486   Bouter DORDRECHT 36
487   Neptun Reparaturwerft GmbH MECKLENBURG-VORPOMMERN
488   Jos. L. Meyer GmbH New Building No. S 661
489   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building No. 021
490   Neptun Reparaturwerft GmbH DEUTSCHLAND
491   Neptun Reparaturwerft GmbH Supply Tender WERRA
492  Jos. L. Meyer GmbH AL SHUWAIKH
493   Hellenic Shipyards Co. SEAMERCURY
494   Hellenic Shipyards Co. SEACROWN
495  COSCO Nantong Shipyard SITALOUISE
496   COSCO Nantong Shipyard LOUROS
497   Kusch Yachtagentur TATOOSH
498   Verstraeten MARACAIBO
499   Kanonersky Ship Repair Yard MICHAIL STREKALOVSKY
500   Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. THYSSTAD
501   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BALEARIA
502   Hellenic Shipyards Co. STAMOS
503   Hellenic Shipyards Co. SEA BEE
504   Neptun Reparaturwerft GmbH SCHLESWIG HOLSTEIN
505   Hellenic Shipyards Co. HOBBY
506   Gdansk Shipyard NORDKAP
507   Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSEUROPA
508   Neptun Reparaturwerft GmbH c. COLUMBUS
509   Hellenic Shipyards Co. RAVEN
510   Hellenic Shipyards Co. SEA HOPE
511   Elefsis Shipyard PEREGRINE
512  Edward Shipyard PROSPERO
513   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building No. 020
514   Hellenic Shipyards Co. MINERVA HELEN
515   Salamis Shipyard DELFINI I
516   Hellenic Shipyards Co. SEAFALCON II
517   Hellenic Shipyards Co. EMERALD SEA
518   Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT ORPHEUM
519  Edward Shipyard PROSPERO
520   Shiprepair Yard "Nauta" CHALLENGER
521   Remontowa Shipyard LISTA
522   Remontowa Shipyard BACO-LINER 2
523   Remontowa Shipyard BRO SELMA
524   Remontowa Shipyard MEDEA
525   Remontowa Shipyard KAPITAN RUDNEV
526   Naval Shipyard SALSTRAUM
527   Remontowa Shipyard ELEONORA
528   Remontowa Shipyard ELSAM JYLLAND
529   Shiprepair Yard "Nauta" NORDSTRAUM
530   Yantar Shipyard New Building No. 192
531   Stocznia Gdansk S.A. MAERSK ITAJAI
532   Neue Jadewerft GmbH Supply Tender MAIN
533   Neue Jadewerft GmbH Frigate RHEINLAND-PFALZ
534   MWB Motorenwerke Bremerhaven AG Frigate EMDEN
535   Neue Jadewerft GmbH Frigate SCHLESWIG-HOLSTEIN
536   Neue Jadewerft GmbH VOGELSACK
537   Neue Jadewerft GmbH JÜMMEGAS
538   Thyssen Nordseewerke GmbH CAP DELGADO
539   Thyssen Nordseewerke GmbH VASCO DA GAMA
540   Thyssen Nordseewerke GmbH EMS TRADER
541   Thyssen Nordseewerke GmbH LEDA TRADER
542  Lindenau Shipyard SEATURBOT
543   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building No. 706
544   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH UND AKDENIZ
545   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH UND KARADENIZ
546   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard EILTANK 20
547   Breko COASTALWATER
548   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard STOLT BERLIN
549   YVC RUS SIDSEL KNUTSEN
550   YVC RUS CORALWATER
551   YVC RUS STENA SEATRADER
552   YVC RUS PRIDE OF SUFFOLK
553   YVC RUS CARIBBEAN REEF
554   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BADENIA
555   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard MULTITANK BOLOGNIA
556   YVC RUS MAGNITUDE
557   YVC RUS TRINIDAD
558   YVC RUS BARCELONA
559   YVC RUS LAKE CHARLES
560   YVC RUS SEA BALTICA
561   YVC RUS SEA NORDICA
562  YVC RUS RAMBIZ
563   YVC RUS TERTNES
564   YVC RUS NORSEA
565   YVC RUS SCHULPENGAT
566   YVC RUS NORSUN
567   Seton IRIS
568   Damen Shiprepair Rotterdam B.V. - Van Brink Yard THESEUS
569   Schram & Van Beek BV New Building No. 704
570   Alblas Scheepswerf RENASA
571   B.V. Scheepswerf De Kaap New Building No. 703
572   Alblas Scheepswerf NORBERT
573   Breko New Building No. 9905
574   Breko New Building No. 9907
575   Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. EXPERIENCE
576   Scheepswerf Jac. den Breejen B.V. CHRISTIAAN
577   Fredericia Shipyard New Building
578   Port of Gdynia SCORPIO
579   Shiprepair Yard "Nauta" GRIMO
580   Shiprepair Yard THEMSESTERN
581   SSW Fähr- und Spezialschiffbau GmbH NILS HOLGERSSON
582   Lindenau Shipyard New Building No. 241
583   Shipyard Gdynia CRYSTAL RAY
584   Shipyard Gdynia BERGE DENISE
585   Shipyard Gdynia New Building No. 168/2
586   Shipyard Gdynia RHONESTERN
587   Shipyard Gdynia LOBIVIA
588   Shipyard Gdynia ALEXANDRA
589   Shipyard Gdynia BERGE DANUTA
590   Gdansk Shipyard OSTKAP
591   Gdansk Shipyard New Building No. 203/3
592   Gdansk Shipyard BBC PERU
593   Gdansk Shipyard SÜDKAP
594   Gdansk Shipyard BBC ATLANTIC
595   Severnaya Shipyard New Building No. 879
596   J. de Jonge DISSIDENTIA
597   Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT PARAMOUNT
598   Hellenic Shipyards Co. GULFBREEZE
599   Hellenic Shipyards Co. ISMARA
600   Hellenic Shipyards Co. Floating Crane GOLIATH
601   COSCO Nantong Shipyard GOKIAN KIRAN
602   COSCO Nantong Shipyard RIVER VARRA
603   COSCO Nantong Shipyard SUNRISE
604   Columbus Shipmanagement GmbH P&O NEDLLOYD LA SPEZIA
605   YVC RUS STOJA
606   YVC RUS ROMAN STAR
607   Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
608   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building No. 707
609   Stocznia Szczecinska SA STAR IKEBANA
610   Kanonersky Ship Repair Yard ALEKSANDR NEVSKIY
611   Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN VODENKO
612   Neptun Reparaturwerft GmbH LÜBECK LINK
613   Stocznia Szczecinska SA ORLA
614   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. NORSTAR
615   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. NORLAND
616   YVC RUS PRIDE OF FLANDERS
617   YVC RUS PRIDE OF SUFFOLK
618   Jos. L. Meyer GmbH AURORA
619   Neptun Reparaturwerft GmbH DRONNING MARGRETHE II
620   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW VIKING
621   Odense Steel Shipyard ELSAM JYLLAND
622   YVC Ijsselwerf STRIL NEPTUN
623   Niehuis & van den Berg B.V. COASTAL CONNECTOR
624   YVC RUS HMS AMSTERDAM
625   Admiralty Shipyard Submarine No. 84
626   Severnaya Shipyard New Building No. 878
627   HDW Submarine LEVIATHAN
628   Admiralty Shipyard Submarine No. 83
629  Neptun Reparaturwerft GmbH Sail Training Ship GORCH FOCK
630   HDW Submarine DOLPHIN
631   MWB Motorenwerke Bremerhaven AG Frigate LÜBECK
632   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH BERLIN
633   Neptun Reparaturwerft GmbH Supply Tender RHEIN
634   Stocznia Szczecinska SA WEHR FLOTTBEK
635   Stocznia Szczecinska SA WEHR RISSEN
636   Neptun Reparaturwerft GmbH New Building 018
637   Neptun Reparaturwerft GmbH New Building 019
638   Rotterdam United Shipyards B. V. SEVILLA WAVE
639   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 017
640   YVC RUS DISCOVERY BAY
641   YVC RUS NEDLLOYD OTTAWA
642   Stocznia Szczecinska SA ELQUI
643   Thyssen Nordseewerke GmbH CAP BONAVISTA
644   Kröger-Werft UTE
645   Stocznia Szczecinska SA ILLAPEL
646   Stocznia Szczecinska SA GRIFFIN CLIO
647   Stocznia Szczecinska SA ANGELA JÜRGENS
648   Hellenic Shipyards Co. NEW HORIZON
649   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 705
650   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 703
651   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 704
652   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH New Building 708
653   Rotterdam United Shipyards B. V. MAERSK TORONTO
654   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. CGM CAYENNE
655   Naval Shipyard New Building
656   COSCO Dalian Shipyard ANN
657   COSCO Dalian Shipyard ANNY P
658   COSCO Dalian Shipyard PEQUOT
659   COSCO Nantong Shipyard LIHON
660   COSCO Nantong Shipyard JAG RISHI
661   COSCO Nantong Shipyard MAERSK TELUK
662   Stocznia Szczecinska SA CCNI ARAUCO
663   Shanhaiguan Shipyard GOOD HOPE CAPE
664   Stocznia Szczecinska SA CCNI ANTOFAGASTA
665   Stocznia Szczecinska SA CCNI AUSTRAL
666   Hellenic Shipyards Co. ANGELIC FAITH
667   Morska Stocznia Remontowa Shipyard ELSAM JYLLAND
668   COSCO Dalian Shipyard SAPHIRE
669   Arabian Shipbuilding and Repair Yard PROBO BANI
670   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL MESSILAH
671   Shanhaiguan Shipyard EURYDICE
672   Stocznia Szczecinska SA NOGAT
673   Stocznia Szczecinska SA PILICA
674   Elefsis Shipyard SA OBO SCF CHALLENGER
675   Hellenic Shipyards Co. COSTIS
676   YVC Ruis PANTELIS LEMOS
677   Arabian Shipbuilding and Repair Yard DILMUN TERN
678   Arabian Shipbuilding and Repair Yard TORM GYDA
679   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BASAVESHWARA
680   Arabian Shipbuilding and Repair Yard SUN SAPPHIRE
681   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BHARATIDASAN
682   Arabian Shipbuilding and Repair Yard EMERALD
683   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW QUEEN
684   TNSW/Meyer CLIPPER HARALD
685   Arabian Shipbuilding and Repair Yard MARIBEL
686   Admiralty Shipyard ASTRAKHAN
687   Admiralty Shipyard MAGAS
688   Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SKY
689   Aarhus Flydedok A/S New Building No. 231
690   Stocznia Szczecinska SA MITROPE
691   Bohai Shipyard ASIA LION
692   Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC TIHAMAH
693   Stocznia Szczecinska SA BOW SAILOR
694   Stocznia Szczecinska SA BOW PILOT
695   Stocznia Szczecinska SA BOW MATE
696   Arabian Shipbuilding and Repair Yard FELIPE CAMARAO
697   Alblas Scheepswerf TIM
698   Rederij Alblas ACASO
699   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL MARWAH
700   COSCO Nantong Shipyard LADON
701   HDW New Building 340
702   COSCO Dalian Shipyard TAI GU HAI
703  HDW MIPOS (AL SALAMAH)
704   HDW Dole 2 Container ships
705   Hellenic Shipyards Co. M/V PACIFIC OCEAN
706   COSCO Nantong Shipyard CAPE PROVIDENCE
707   COSCO Nantong Shipyard LEOPARDI
708   Stocznia Marynarki Wojennej WEST STREAM
709   Morska Stocznia Remontowa Shipyard MARGITA
710   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL BADIYAH
711   Qiu Xin Shipyard KILCHEM AMERICA
712   Hellenic Shipyards Co. MAERSK BALTIC
713   Morska Stocznia Remontowa Shipyard MAERSK BOTHNIA
714   Aarhus Flydedok A/S New Building No. 232
715   Arabian Shipbuilding and Repair Yard GAS AL AHMADI
716   Arabian Shipbuilding and Repair Yard ELSA OLDENDORFF
717   Arabian Shipbuilding and Repair Yard KNOCK DUN
718   Arabian Shipbuilding and Repair Yard NORMAN LADY
719   Kanonersky Ship Repair Yard SAMBURGA
720   Kanonersky Ship Repair Yard OJARS VACIETIS
721   Kanonersky Ship Repair Yard BULDURI
722   Lindenau Shipyard SILVER RIVER
723   Lindenau Shipyard GOLD RIVER
724   Lindenau Shipyard LIBELLE
725   Acomarit (U.K.) Ltd. COASTAL CONNECTOR
726   Arabian Shipbuilding and Repair Yard ISRAA
727   Morska Stocznia Remontowa Shipyard SYDSTRAUM
728   Aarhus Flydedok A/S Danish Submarines
729   Hellenic Shipyards Co. OBO SIBOELF
730   Shanghai Fishing Boat Shipyard JIN HAI TENG
731  Hellenic Shipyards Co. SEA ELEGANCE
732   Kanonersky Ship Repair Yard DUBRAVA
733   Svendborg Shipyard GEO BALTIC
734   Arabian Shipbuilding and Repair Yard WORLD SKY
735   Klaipeda Shipyard SNOW CHRISTAL
736   Neptun Reparaturwerft GmbH DEUTSCHLAND
737   Neptun Reparaturwerft GmbH RÜGEN
738   Neptun Reparaturwerft GmbH SCHLESWIG HOLSTEIN
739   Svendborg Shipyard ARKTIS MIRAGE
740   Aarhus Flydedok A/S ARKTIS MISTRAL
741   Shiprepair Yard BORKUR
742   Svendborg Shipyard POLAR NANOQ
743   Arabian Shipbuilding and Repair Yard HAVSOL
744   Arabian Shipbuilding and Repair Yard OBO PROBO BANGOR
745   Kanonersky Ship Repair Yard KAPITAN LAZAREV
746   Neptun Reparaturwerft GmbH New Building Deckhouse
747   Neptun Reparaturwerft GmbH New Building Deckhouse
748   Neptun Reparaturwerft GmbH MALMÖ LINK
749   Svendborg Shipyard HENRY P. LADING
750   Kanonersky Ship Repair Yard PAMYAT ILICHA
751   Kanonersky Ship Repair Yard 80-YEARS OCTOBER
752   Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSLUBECA
753   Neptun Reparaturwerft GmbH TRANSFINLANDIA
754   Arabian Shipbuilding and Repair Yard SHADWAN ISLAND
755   Neptun Reparaturwerft GmbH KLAJPEDSKIJ BEREG
756   Svendborg Shipyard DRONNING MARGRETHE II
757   Aarhus Dockyard URD
758   Aarhus Dockyard WESTERN PRIDE
759   Kanonersky Ship Repair Yard SEA LAUNCH COMMANDER
760   Shiprepair Yard "Nauta" GROTTA
761   Jos. L. Meyer GmbH New Building (Section)
762   Thyssen Nordseewerke GmbH New Building (Section)
763   Neptun Reparaturwerft GmbH Trelleborg Pontoon
764   Arabian Shipbuilding and Repair Yard UCO XX
765   Elefsis Shipyard Frigate LESVOS
766   Elefsis Shipyard Frigate IKARIA
767   Bremer Vulkan Frigate AUGSBURG
768   Bremer Vulkan Frigate BREMEN
769   Elefsis Shipyard Frigate RODOS
770   Severnaya Shipyard New Building No. 678
771   Severnaya Shipyard New Building No. 679
772   Stocznia Szczecinska SA HANS SCHULTE
773   Stocznia Szczecinska SA DOROTHEA RICKMERS
774   Stocznia Szczecinska SA ULLY RICKMERS
775   Stocznia Szczecinska SA PARANAGUA
776   Stocznia Szczecinska SA HELENE RICKMERS
777   Stocznia Szczecinska SA LAURITA RICKMERS
778   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 016
779   Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD SYDNEY
780   Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD JAKARTA
781   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 015
782   Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO URUGUAY
783   Kvaerner Warnow Werft GmbH P&O NEDLLOYD AUCKLAND
784   Thyssen Nordseewerke GmbH HISPANIA
785   Kanonersky Ship Repair Yard STEPAN RAZIN
786   Thyssen Nordseewerke GmbH COLUMBUS TEXAS
787   Thyssen Nordseewerke GmbH GEMINI
788   Stocznia Szczecinska SA SZCZECIN TRADER
789   Stocznia Szczecinska SA VLADIVOSTOK
790   Stocznia Szczecinska SA KAPITAN MASLOV
791   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH LILY OLDENDORFF
792   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH LYDIA OLDENDORFF
793   Stocznia Szczecinska SA KAPITAN AFANASYEV
794   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH FRIEDRICH OLDENDORFF
795   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH HERMANN OLDENDORFF
796   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JULIUS OLDENDORFF
797   COSCO Nantong Shipyard TRAILBLAZER
798   Baltiyskiy Shipyard Pr. 451
799   Arabian Shipbuilding and Repair Yard ARIES SB
800   Arabian Shipbuilding and Repair Yard CLYMENE
801   Arabian Shipbuilding and Repair Yard KYVERNITIS
802   COSCO Nantong Shipyard KOSTRENA
803   Permara OKOLTCHITZA
804   Stocznia Szczecinska SA CCNI CHARGES
805   Stocznia Szczecinska SA CCNI ANCUD
806   Stocznia Szczecinska SA CCNI ANAKENA
807   Stocznia Szczecinska SA CCNI ATACAMA
808   Stocznia Szczecinska SA CCNI ANGOL
809   Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC MADINAH
810   Mercurius Scheepvaart B.V VENTURA
811   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL SAFA
812   Lindenau Shipyard HORNISSE
813   Clearwater CORALWATER
814   Admiralty Shipyard CAPE BENAT
815   Admiralty Shipyard CAPE BLANC
816   Arabian Shipbuilding and Repair Yard FALCON CHEMIST
817   Aarhus Flydedok A/S ISOLA MORA
818  Hanseatic Shipping Company Ltd. MAERSK BARENTS
819   Rederij Jeagers B.V. EILTANK 42
820   Qiu Xin Shipyard KILCHEM ASIA
821   Arabian Shipbuilding and Repair Yard WARBAH
822   Morska Stocznia Remontowa Shipyard NISSOS SERIFOS
823   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AL FARABI
824   Arabian Shipbuilding and Repair Yard MARINE PACIFIC
825   Elefsis Shipyard BERGE SUND
826   Hellenic Shipyards Co. CENTAURUS
827   Hellenic Shipyards Co. ELEFSINA
828   Nanjing Xinhua Shipyard Newbuilding XH 402
829   Stocznia Szczecinska SA KAKARIKI
830   Wolfstetter, Josef BLANDINA
831   van Ommeren LUCERIA
832   van Ommeren LIPPIA
833   COSCO Nantong Shipyard MV PRABHU PARVATI
834   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW EAGLE
835   Stolt Nielsen STOLT ALLIANCE
836   Stolt Nielsen STOLT ROM
837   Morska Stocznia Remontowa Shipyard OLYMPIC SERENITY
838   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BARAO DE MAUA
839   Oudakker Scheepsbouw B.V. PAX MONTANA
840  Hellenic Shipyards Co. RICHARD G. MATTHIESEN
841   Svendborg AMETIST
842   Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC JIZAN
843   Niestern Sanders BV Newbuilding No. 809
844   Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SPEED
845   Arabian Shipbuilding and Repair Yard NCC BAHA
846   Aarhus Flydedok A/S IEVOLI SEA
847   Mercurius Scheepvaart B.V. PIRAEUS
848   Ijsselwerf TOUR POMEROL
849   Lindenau Shipyard MARIELLA AMORETTI
850   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BAKRADZE
851   Anders Utkilens Rederi A/S SALTSTRAUM
852   Shanghai Shenja Yard PRINCESS CARRIER
853   Arabian Shipbuilding and Repair Yard MEDIA STAR
854   Shanghai Lixin Shipyard TORM KIRSTEN
855   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW SEA
856   Stocznia Szczecinska SA BOW MASTER
857   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW LADY
858  Hellenic Shipyards Co. OLYMPIC FAITH
859   COSCO Nantong Shipyard GEDUXI
860  Hellenic Shipyards Co. RICHARD G. MATTHIESEN
861   Aarhus Flydedok A/S CAT-LINK II
862   Svendborg Shipyard CAT-LINK III
863   Hellenic Shipyards Co. RENAISSANCE SIX
864   Aarhus Flydedok A/S WESTERN PATRIOT
865   Arabian Shipbuilding and Repair Yard CAPE HATTERAS
866   Arabian Shipbuilding and Repair Yard IBN AL-ABBAR
867   Arabian Shipbuilding and Repair Yard IBN AL HAITHAM
868   Arabian Shipbuilding and Repair Yard SALAH ALDEEN
869   Svendborg Shipyard ROSTOCK
870   Svendborg Shipyard ARVEPRINS KNUD
871   Neptun Reparaturwerft GmbH LÜBECK LINK
872   Neptun Reparaturwerft GmbH LODBORG
873   Neptun Reparaturwerft GmbH SASSNITZ
874   Arabian Shipbuilding and Repair Yard FAIRSKY
875   Aarhus Flydedok A/S GALAKTIKA
876   Fredericia Shipyard JENS KOFOED
877   Jos. L. Meyer GmbH ZAMBELU
878   Shiprepair Yard "Nauta" BERGUR
879   Jos. L. Meyer GmbH SINEBURG
880   Jos. L. Meyer GmbH AL MESSILAH
881   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate GLÜCKSBURG
882   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate KÖLN
883   Aarhus Flydedok A/S PAMIUT
884   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate BRANDENBURG
885   Stocznia Szczecinska SA WEHR KOBLENZ
886   Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO DE LA PLATA
887   Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO GRANDE
888   Thyssen Nordseewerke GmbH FIDUCIA
889   Thyssen Nordseewerke GmbH FRESENA
890  Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH MERKUR SKY
891   Stocznia Szczecinska SA HELEN SCHULTE
892   Stocznia Szczecinska SA HENRIETTE SCHULTE
893   Stocznia Szczecinska SA CAPE SCOTT
894   Stocznia Szczecinska SA CAPE SPEAR
895   Stocznia Szczecinska SA INDEPENDENT LEADER
896   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH CCNI AYSEN
897   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH CCNI CHILOE
898   Stocznia Szczecinska SA ADRIAN
899   Stocznia Szczecinska SA MAI RICKMERS
900   Stocznia Szczecinska SA SOPHIE DELMAS
901   Stocznia Szczecinska SA URSULA RICKMERS
902   Stocznia Szczecinska SA MABEL RICKMERS
903   Stocznia Szczecinska SA MADELEINE RICKMERS
904   Stocznia Szczecinska SA NORDRIVER
905   Stocznia Szczecinska SA DENDERAH RICKMERS
906   Stocznia Szczecinska SA KRIBI
907   Kvaerner Warnow Werft GmbH MONTEBELLO
908   Stocznia Szczecinska SA CSAV BUENOS AIRES
909   Kvaerner Warnow Werft GmbH CGM GAUGUIN
910   Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO AMAZONAS
911   Kvaerner Warnow Werft GmbH BRASIL STAR
912   Stocznia Szczecinska SA NORDCLOUD
913   Stocznia Szczecinska SA SELANDIA
914  Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH PRIWALL
915   Kvaerner Warnow Werft GmbH CONTSHIP CHAMPION
916   Kvaerner Warnow Werft GmbH SUNBORN
917   Reederei Egon Oldendorff CATHRIN OLDENDORFF
918   COSCO Nantong Shipyard EFFY N
919   Stocznia Szczecinska SA ANNA RICKMERS
920   Stocznia Szczecinska SA LARA RICKMERS
921   Hellenic Shipyards Co. ANAMELI
922   Hellenic Shipyards Co. ALEXANDER
923   Hellenic Shipyards Co. AMYNDAS
924   Hellenic Shipyards Co. NIKOLAOS
925   Arabian Shipbuilding and Repair Yard HLS 2000 Crane Pile-Driver
926   Shanghai Shipyard GREAT EASTERN
927   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate LÜBECK
928   Hellenic Shipyards Co. OSPREY
929   Hellenic Shipyards Co. KAVO MALEAS
930   Shanghai Shipyard DANAKOS
931   van Ommeren LIMBURGIA
932   Vela International AL SAFANIYA
933   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH HAMBISA
934   Arabian Shipbuilding and Repair Yard AWASH
935   Arabian Shipbuilding and Repair Yard BOW SEA
936   Arabian Shipbuilding and Repair Yard STAR AFRICA
937   van Ommeren GENT
938   Arabian Shipbuilding and Repair Yard EL AGAMI
939   Stocznia Szczecinska SA HELIX
940   - APHRODITE
941   Fredericia Shipyard FRAMNÄS
942   Arabian Shipbuilding and Repair Yard KEEFAN
943   Hansa Tank-Reederei WILHELM BECKMANN
944   Hansa Tank-Reederei WERNER BECKMANN
945   Hansa Tank-Reederei MARION BECKMANN
946   Aarhus Flydedok A/S IEVOLI STAR
947   Admiralty Shipyard CHEMBULK VANCOUVER
948   Svendborg Shipyard ENGELSBERG
949   Lindenau Shipyard RINA AMORETTI
950   Morska Stocznia Remontowa Shipyard SENTINEL II
951   Fredericia Shipyard ROMOE MAERSK
952   COSCO Nantong Shipyard NIARCHOS
953   - LEONARDO
954   Aarhus Flydedok A/S Submarine NARHVALEN
955   Aarhus Flydedok A/S TRONDUR
956   Aarhus Flydedok A/S CAT-LINK I
957   Elefsis Shipyard SIMGE
958   Hellenic Shipyards Co. AEGEO
959   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FRANCISCO
960   Neptun Reparaturwerft GmbH MALMÖ LINK
961   Svendborg Shipyard POLAR PRINCESS II
962   F. Laeisz Schiffahrtsgesellschaft mbH + Co. KG GREIFSWALD
963   Fredericia Shipyard Vognmandsruten
964   Aarhus Flydedok A/S ARKTIS MERIDIAN
965   Esbjerg Oilfield Service ENDELAVE
966  Bremer Vulkan COSTA VICTORIA
967   Svendborg Shipyard MERSEY VENTURE
968   Peene Werft GmbH Patrol Boat Type 151
969   Bremer Vulkan Supply Tender MOSEL
970   Elefsis Shipyard Frigate SAMOS
971   Bremer Vulkan Supply Tender ELBE
972   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG Frigate LÜBECK
973   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate AUGSBURG
974   BWB (Bundesamt für Wehrtechnik und Beschaffung) Frigate BAYERN
975   Aarhus Flydedok A/S Frigate BESKYTTEREN
976   Stocznia Szczecinska SA CSAV RIO DE JANEIRO
977   Stocznia Szczecinska SA WIKING
978   Stocznia Szczecinska SA PANATLANTIC
979   Stocznia Szczecinska SA SOPHIE SCHULTE
980   Stocznia Szczecinska SA ETHA RICKMERS
981   Stocznia Szczecinska SA CCNI ANTARCTICO
982   Stocznia Szczecinska SA NORDSEAS
983   Stocznia Szczecinska SA CAMILLA RICKMERS
984   Stocznia Szczecinska SA FAS ODESSA
985   Elefsis Shipyard SA KOZNITSA
986   Arminiuswerke GmbH BALTIC SKIPPER
987   Stocznia Szczecinska SA MARE TUSCUM
988   Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA ELEGANCE
989   Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA EXCELLENCE
990   North Sea Shipyard AS HANS BOYE
991   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 004
992   Aarhus Dockyard AS ARKTIS MORNING
993   Kvaerner Warnow Werft GmbH CONTSHIP AMBITION
994   Stocznia Szczecinska SA CGM SEVILLA
995   Stocznia Szczecinska SA CAPE SPENCER
996   Stocznia Szczecinska SA BRUARFOSS
997   Aarhus Dockyard AS ORAYON
998   Elefsis Shipyard RIGEL
999   Stocznia Szczecinska SA ENGEN SIMUNYE
1000   Aarhus Dockyard AS ANDROMEDA
1001   Stocznia Szczecinska SA VIKARTINDUR
1002   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FELIPE
1003   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN FERNANDO
1004   Stocznia Szczecinska SA EWL WEST INDIES
1005   Hellenic Shipyards Co. Frigate
1006   Aarhus Dockyard AS ALEXANDRA
1007   Neptun Reparaturwerft GmbH KARL CARSTENS
1008   Stocznia Szczecinska SA ENGEN RAINBOW
1009   International Chemical Transport ( ICTB) MARE ARGENTUM
1010   Elefsis Shipyard DEMETRA
1011   YVC Bolnes CORAL ACROPORA
1012   Hellenic Shipyard VLADIMIR VYSOTSKIY
1013   Hellenic Shipyards Co. HELLESPONT PARADISE
1014   Damen Shipyards New Building No. 707
1015   Damen Shipyards New Building No. 706
1016   Damen Shipyards New Building No. 702
1017   Damen Shipyards New Building No. 705
1018   Christian F. Ahrenkiel GmbH & Co. MULTITANK ASCANIA
1019   Fredericia Shipyard ASTRAL
1020   Broere DORDRECHT 36
1021  Lindenau Shipyard SEADEVIL
1022   Admiralty Shipyard CHEMBULK HONG KONG
1023   Alblas Scheepswerf New Building No. 393
1024   Stocznia Szczecinska SA CSAV RUNGUE
1025   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH DON GIOVANNI
1026   Stocznia Szczecinska SA CSAV RENGO
1027   Elefsis Shipyard NATO VACHNADZE
1028   Hellenic Shipyards Co. OTTOMAN
1029   Hellenic Shipyards Co. KHIRURG VISHNEVSKIY
1030   Stocznia Szczecinska SA QUADRANT EXPRESS
1031   Blohm + Voss FEEDERTEAM
1032   Thyssen Nordseewerke GmbH TRADE SELENE
1033   Elbewerft Boizenburg BELL ASTRON
1034   Blohm + Voss DÜSSELDORF EXPRESS
1035   Blohm + Voss FEDERAL MACKENZIE
1036   Lloyd Werft Bremerhaven GmbH PETROJARL 1
1037   Neptun Industrie GÖTALAND
1038   Aarhus Dockyard DANA
1039   Blohm + Voss ORIANA
1040   Blohm + Voss PEGASUS DIAMOND
1041   Blohm + Voss Museum Vessel CAP SAN DIEGO
1042   Esbjerg Oilfield Service New Building No. 66
1043   Blohm + Voss CRYSTAL HARMONY
1044   Blohm + Voss BACO-LINER 2
1045   Schichau Seebeckwerft AG SUPERFAST I
1046   Stocznia Szczecinska SA FJORDNES
1047   Arminiuswerke GmbH XELARVI
1048   Arminiuswerke GmbH IRTYSH I
1049   Arminiuswerft GmbH KELARVI
1050   Arminiuswerft GmbH KOVERA
1051   Stocznia Szczecinska SA CLIPPER FALCON
1052   Stocznia Szczecinska SA FOSSNES
1053   Blohm + Voss MUNKEBO MAERSK
1054   Blohm + Voss KUKAWA
1055   Stocznia Szczecinska SA BERLUAN
1056   Stocznia Szczecinska SA BERULAN
1057   Stocznia Szczecinska SA MIRIAM BORCHARD
1058   Stocznia Szczecinska SA AURORA
1059   Blohm + Voss Frigate AUGSBURG
1060   Blohm + Voss Frigate KARLSRUHE
1061   Stocznia Szczecinska SA SIGRID WEHR
1062   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH TRADE COSMOS
1063   Thyssen Nordseewerke GmbH TRADE ETERNITY
1064   Stocznia Szczecinska SA NORDCLOUD
1065   Stocznia Szczecinska SA SOPHIE RICKMERS
1066   Stocznia Szczecinska SA RICKMER RICKMERS
1067   Stocznia Szczecinska SA ELISABETH RICKMERS
1068   Blohm + Voss SINGAPORE BAY
1069   Blohm+Voss MSC GIORGIA
1070   Blohm + Voss REPULSE BAY
1071   Blohm + Voss NEWPORT BAY
1072   Elbewerft Boizenburg BELL ADY
1073   Stocznia Szczecinska SA CHRISTA RICKMERS
1074   Blohm + Voss MSC ANTONIA
1075   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH MERKUR STAR
1076   Stocznia Szczecinska SA CAECILIA SCHULTE
1077   Blohm + Voss NOSAC EXPRESS
1078   Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA OLIVIA
1079   Stocznia Szczecinska SA KAPITAN KONEV
1080   Stocznia Szczecinska SA MERKUR BEACH
1081   Blohm + Voss LADBY MAERSK
1082   Odense Steelshipyard AS New Building
1083   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JOSEPH LYKES
1084   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH JAMES LYKES
1085   Stocznia Szczecinska SA CSAV RUBENS
1086   Blohm + Voss TAIKO
1087   Blohm + Voss KALAHARI
1088   Stocznia Szczecinska SA HASSELWERDER
1089   Aarhus Dockyard AS ARKTIS MEADOW
1090   Aarhus Dockyard AS ARKTIS MERMAID
1091   Aarhus Dockyard AS ARKTIS MARINER
1092   Aarhus Dockyard AS New Building
1093   Blohm + Voss TOURCOING
1094   Blohm + Voss TEXAS
1095   Vlaardingen Ost STOLT MAPLEWOOD
1096   Stocznia Szczecinska SA MARE HIBERNUM
1097   Stocznia Szczecinska SA MARE DORICUM
1098   Wijgula PROSERPINA
1099   Wijgula INA
1100   Vlaardingen Ost STOLT OAKWOOD
1101   Blohm + Voss POLYVIKING
1102   Kotka Ship Repair Yard MELKKI
1103   Blohm + Voss CANADIAN LIBERTY
1104   Laurin Maritime AB AURUM
1105   Kvaerner Warnow Werft GmbH ENERGY
1106   Kvaerner Warnow Werft GmbH LIBRA VALENCIA
1107   Stocznia Szczecinska SA CAPE SABLE
1108   Aarhus Dockyard AS ARKTIS MAYFLOWER
1109   Blohm + Voss CAP POLONIO
1110   Blohm + Voss CAP TRAFALGAR
1111   Admiralty Shipyard BELANIA
1112   Breko New Building
1113  Lindenau Shipyard JIAN SHE 52
1114  Lindenau Shipyard JIAN SHE 51
1115   Blohm + Voss HASSI R’MEL
1116   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN CHRISTOBAL
1117   Kvaerner Warnow Werft GmbH SEA NOVIA
1118   Atlantic-Reederei UNKAS
1119   Stocznia Szczecinska SA MERKUR DELTA
1120   Ijsselwerf New Building No. 263
1121   Ijsselwerf Newbuilding No. 265
1122   Huismann RAMBIZ
1123   Frisian Shipyard SPLIETHOF
1124   Svendborg Shipyard PETER FABER
1125   Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FORCE
1126   Esbjerg Oilfield Service New Building
1127   Odense Steel Shipyard New Building
1128   Elbewerft New Building 107
1129   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin WEHLEN
1130   Elbewerft New Building
1131   Kotka Ship Repair Yard ALEKSANDR STAROSTENKO
1132   Kotka Ship Repair Yard PROFESSOR RYABINKIN
1133   Kotka Ship Repair Yard KAPITAN GONCHAROV
1134   Kotka Ship Repair Yard VLADIMIR ILICH
1135   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VIKTOR PATSAYEV
1136   Kanonersky Shiprepair Yard SEA PRINCESS 2
1137   Vyborgsky Shipyard New Building
1138   Admiralty Shipyard Warship
1139   Vyborgsky Shipyard KAPITAN MIRONOV
1140   Kotka Ship Repair Yard CORBIER
1141   Kotka Ship Repair Yard VETLUGA
1142   Kotka Ship Repair Yard ALANDIA
1143   Kotka Ship Repair Yard GEOLOG DMITRIY NALIVKIN
1144   Shipyard Yantar JSC VITIAZ
1145   Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY PODGODIN
1146   Shipyard Yantar JSC BALTIYSKIY-52
1147   Kanonersky Shiprepair Yard NOVOPOLOTSK
1148   Kotka Ship Repair Yard ALDEBARAN
1149   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PITZTAL
1150   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" WALSERTAL
1151   Kotka Ship Repair Yard BORE SEA
1152   Kotka Ship Repair Yard AURORA
1153   TOO Onega Arminius Shipbuilders SUOYARVI
1154   Kotka Ship Repair Yard KISLA
1155   Kotka Ship Repair Yard TIRA
1156   Kotka Ship Repair Yard PROFESSOR RYABINKIN
1157   Blohm + Voss Frigate BREMEN
1158   Aarhus Flydedok A/S VESTKYSTEN
1159   Aarhus Flydedok A/S THORBJOERN
1160   Aarhus Flydedok A/S Submarine NARHVALEN
1161   A/S Svendborg Skibsvaerft Frigate BESKYTTEREN
1162   Aarhus Flydedok A/S Submarine NORDKAPEREN
1163   Odense Steel Shipyard New Building
1164   Aarhus Flydedok A/S PORTLAND
1165   A/S Svendborg Skibsvaerft PRINS HENRIK
1166   Aarhus Flydedok A/S MAERSK ASSISTER
1167   Fredericia Shipyard MAERSK CHALLENGER
1168   A/S Svendborg Skibsvaerft KRAKA
1169   Odense Steel Shipyard New Building
1170   Odense Steel Shipyard New Building
1171   Joint Stock Co. "Murmanrybprom" SLAVYANOSERBSK
1172   Elbewerft New Building
1173   Elbewerft New Building
1174   Elbewerft New Building
1175   Elbewerft New Building 106
1176   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin PIRNA
1177   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin HOMBERG
1178   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin BONN
1179   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz GRÄFIN COSEL
1180   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building
1181   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building
1182   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 403
1183   Blohm + Voss BACO-LINER 1
1184   Blohm + Voss INZHENER BASHKIROV
1185   Kvaerner Warnow Werft GmbH CONCORD
1186   Kvaerner Warnow Werft GmbH VELMA LYKES
1187   Kvaerner Warnow Werft GmbH BIRTE RITSCHER
1188   Stocznia Szczecinska S.A. KAPITAN BYANKIN
1189   Stocznia Szczecinska S.A. YURIY OSTROVSKIY
1190   Stocznia Szczecinska S.A. MARE LIBERICUM
1191   Stocznia Szczecinska S.A. SEALANDIA
1192   Stocznia Szczecinska S.A. MERKUR LAKE
1193   Thyssen Nordseewerke GmbH; Blohm + Voss ELISABETH
1194   Stocznia Szczecinska S.A. DORIAN
1195   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ANTONIO
1196   Kvaerner Warnow Werft GmbH TEVAL
1197   Kvaerner Warnow Werft GmbH TOM WÖRDEN
1198   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH TRADE SOL
1199   Stocznia Szczecinska S.A. NORDLAKE
1200   Stocznia Szczecinska S.A. RENATE SCHULTE
1201   Stocznia Szczecinska S.A. FIONA I
1202   Stocznia Szczecinska S.A. NORDPARTNER
1203   Blohm + Voss STRONG CAJUN
1204   Blohm + Voss MONTE ROSA
1205   Blohm + Voss CHOYANG MOSCOW
1206   Blohm + Voss MALINSKA
1207   Blohm + Voss CHOCTAW
1208   Arminiuswerft GmbH KENTO
1209   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. CHL INNOVATOR
1210   Blohm + Voss OBO CHICKASAW
1211   Blohm + Voss MARO L
1212   Stocznia Szczecinska S.A. CLIPPER EAGLE
1213   Arminiuswerft GmbH KERET
1214   Arminiuswerft GmbH TULOS
1215   unknown FAROS
1216   A/S Svendborg Skibsvaerft ALIDA GORTHON
1217   A/S Svendborg Skibsvaerft THETIS
1218   Aarhus Flydedok A/S ANNE GRET
1219   Aarhus Flydedok A/S METIOR
1220   A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS SEA
1221   A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS BALTIC
1222   A/S Svendborg Skibsvaerft TRANS BELINA
1223   Aarhus Flydedok A/S ETZEL
1224   A/S Svendborg Skibsvaerft INGRID GORTHON
1225   A/S Svendborg Skibsvaerft IRAFOSS
1226   Aarhus Flydedok A/S ORAGREEN
1227   Parnica Stocznia Remontowa Ltd. ROMANKA
1228   Blohm + Voss HUMMEL
1229   Morska Stocznia Remontowa Shipyard SIOUX
1230   Atlantic-Reederei UNKAS
1231   Remontowa Shipyard AJAMA
1232   Blohm + Voss HASSI R´MEL
1233   Blohm + Voss WELS
1234   Atlantic Reederei SENECA
1235   Kotka Ship Repair Yard YURIY LISYANSKIY
1236   Kanonersky Shiprepair Yard YANALES
1237   Kotka Ship Repair Yard HARRI POLLITT
1238   Tallinn Shipyard GEORG OTS
1239   Kanonersky Shiprepair Yard KOSTROMALES
1240   Shipyard Yantar JSC SORMOVSKIY-53
1241   Kanonersky Shiprepair Yard KOMSOMOLSK
1242   Kanonersky Shiprepair Yard ELGAVA
1243   Odense Steel Shipyard New Building
1244   Aarhus Flydedok A/S NORDEN
1245   A/S Svendborg Skibsvaerft 3 ferry boats
1246   Aarhus Flydedok A/S MAERSK CHAMPION
1247   A/S Svendborg Skibsvaerft LODBROG
1248   Neptun Warnow Werft GmbH GEORGIY TOVSTONOGOV
1249   Elbewerft New Building 108
1250   Elbewerft New Building
1251   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 402
1252   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN CLEMENTE
1253   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Malz New Building 401
1254   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin MURÄNE
1255   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin RATHEN
1256   Odense Steel Shipyard New Building
1257   Aarhus Flydedok A/S AROS II
1258   Aarhus Flydedok A/S HVANNHOLMMUR
1259   Aarhus Flydedok A/S LARS KRUSE
1260   A/S Svendborg Skibsvaerft TYCHO BRAHE
1261   Neksoe Yard Torpedo Boat
1262   Aarhus Flydedok A/S 3 Submarines
1263   Deutsche Binnenwerften GmbH AUGUST DER STARKE
1264   Deutsche Binnenwerften GmbH Werft Genthin KÖLN
1265   Aarhus Flydedok A/S MAERSK CHANCELLOR
1266   Kotka Ship Repair Yard RANKKI
1267   Odense Steel Shipyard New Building
1268   Aarhus Flydedok A/S Submarine TUMLEREN
1269   Odense Steel Shipyard New Building
1270   Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FANTASY
1271   Odense Steel Shipyard New Building
1272   Odense Steel Shipyard New Building
1273   Odense Steel Shipyard New Building
1274   Aarhus Flydedok A/S ARKTIS FUTURE
1275   Odense Steel Shipyard New Building
1276   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK SHULEYKIN
1277   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PITZTAL
1278   Kanonersky Shiprepair Yard YANTARNYY
1279   Vyborgsky Shipyard New Building
1280   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK RYKACHEV
1281   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" Bulk Carrier
1282   Kotka Ship Repair Yard VOLGONEFT-170
1283   Eleusis Shipyard Frigate CHIOS
1284   Blohm + Voss Frigate (MEKO 200 TN II)
1285   Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine Type P 6071
1286   Eleusis Shipyard ASPHALT CHAMPION
1287   Eleusis Shipyard ANANGEL PROSPERITY
1288   Eleusis Shipyard ATTICOS
1289   Kotka Ship Repair Yard NOVOZYBKOV
1290   Kotka Ship Repair Yard YASNYY
1291   Kotka Ship Repair Yard VEKSA
1292   Kotka Ship Repair Yard JUPITERIS
1293   Kotka Ship Repair Yard GUS-KHRUSTALNYY
1294   Kotka Ship Repair Yard NORDGARD
1295   Kotka Ship Repair Yard LAGARD
1296   Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 244
1297   Shipyard Yantar JSC SORMOVSKIY-42
1298   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN PLAKHIN
1299   Kanonersky Shiprepair Yard IVAN DERBENYOV
1300   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT PAVEL BELYAYEV
1301   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VLADISLAV VOLKOV
1302   Kanonersky Shiprepair Yard KIMRY
1303   Kotka Ship Repair Yard SORMOVSKIY-19
1304   Blohm + Voss VINETA
1305   Blohm + Voss MORAYBANK
1306   Blohm + Voss BISKRA
1307   Deutsche Binnenwerften GmbH PILLNITZ
1308   Deutsche Binnenwerften GmbH KRIPPEN
1309   Blohm + Voss ANIARA
1310   Kotka Ship Repair Yard SORMOVSKIY-18
1311   Blohm + Voss BIGORANGE
1312   Kvaerner Warnow Werft GmbH NAUTIQUE
1313   Kvaerner Warnow Werft GmbH WIELAND
1314   Kvaerner Warnow Werft GmbH WARWAN
1315   Blohm + Voss MAIPO
1316   Thyssen Nordseewerke GmbH; Blohm + Voss EYRENE
1317   Kvaerner Warnow Werft GmbH WESTERMÜHLEN
1318   Stocznia Szczecinska S.A. BULWARK
1319   Stocznia Szczecinska S.A. NORDPOL
1320   Stocznia Szczecinska S.A. PAUL RICKMERS
1321   Stocznia Szczecinska S.A. MARIA RICKMERS
1322   Stocznia Szczecinska S.A. INDEPENDENT TRADER
1323   Stocznia Szczecinska S.A. New Building
1324   Stocznia Szczecinska S.A. BASTION
1325   Blohm + Voss CGM KORRIGAN
1326   Blohm + Voss OOCL ASSURANCE
1327   Blohm + Voss MAIRANGI BAY
1328   Blohm + Voss VILLE DE SIRIUS
1329   Blohm + Voss GOLDEN CONDOR
1330   Blohm + Voss UCHOA
1331   Blohm + Voss BUENA FORTUNA
1332   Blohm + Voss IONIAN WIND
1333   Blohm + Voss KVARNER
1334   Blohm + Voss IRON CITY
1335   Arminiuswerft GmbH MEG
1336   Andros Maritime KERKYRA
1337   Hellenic Shipyards Co. TROLLVANN
1338   Hellenic Shipyards Co. SYMI
1339   Hellenic Shipyards Co. PAZAR
1340   Hellenic Shipyards Co. MOONLIGHT
1341   Hellenic Shipyards VEVSEL VARDAL
1342   Kotka Ship Repair Yard TERVI
1343   Kotka Ship Repair Yard ATREK
1344   Kotka Ship Repair Yard LUNNI
1345   Ahrenkiel FRISIA
1346   Ahrenkiel HOLSATIA
1347   Atlantic-Reederei INDIO
1348   Morska Stocznia Remontowa Shipyard POINTE DU VAN
1349   Stocznia Remontowa ARGENTUM
1350   Morska Stocznia Remontowa Shipyard ANTIGUA
1351   Morska Stocznia Remontowa Shipyard SIOUX
1352   Morska Stocznia Remontowa Shipyard STAR TRADER
1353   Blohm + Voss MER SPLENDOR
1354   Blohm + Voss FREJA SVEA
1355   Blohm + Voss HAI
1356   Blohm + Voss FREJA ISLANDIA
1357   Ijsselwerf EQUINOX
1358   Ijsselwerf New Building
1359   YVC Ijsselwerf CORAL ACTINIA
1360   Ijsselwerf CORAL ACROPORA
1361   Kanonersky Shiprepair Yard KHUDOZHNIK REPIN
1362   Shipyard Yantar JSC DARBO
1363   Kanonersky Shiprepair Yard ILYICH
1364   Eleusis Shipyard Frigate LESVOS
1365   Eleusis Shipyard Frigate SAMOS
1366   Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine U-15
1367   Blohm + Voss Frigate KÖLN
1368   Kotka Ship Repair Yard ROSLAGEN
1369   Kotka Ship Repair Yard OIHONNA
1370   Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 225
1371   Kanonersky Shiprepair Yard KOMPOZITOR MUSORGSKIY
1372   Kanonersky Shiprepair Yard PROFESSOR MULTANOVSKIY
1373   Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 121
1374   Rosslauer Werft GmbH SAAR ROTTERDAM
1375   Deutsche Binnenwerften GmbH SACHSEN-ANHALT
1376   Deutsche Binnenwerften GmbH MEISSEN
1377   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ISIDRO
1378   Stocznia Szczecinska S.A. BERNHARD SCHULTE
1379   Stocznia Szczecinska S.A. LUKAS
1380   Stocznia Szczecinska S.A. CCNI GUAYAS
1381   Elefsis Shipyard KAROLINE
1382   Hellenic Shipyards Co. VISHNEYSKIY
1383   Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 120
1384   Deutsche Binnenwerften GmbH DIESBAR
1385   Blohm + Voss TAMPERE
1386   Blohm + Voss INZHENER MACHULSKY
1387   Blohm + Voss AKADEMIK GORBUNOV
1388   Kanonersky Shiprepair Yard KOMSOMOLSK
1389   Shipyard Yantar JSC PARIZHSKAYA KOMMUNA
1390   Shipyard Yantar JSC VOLGO-BALT 192
1391   Kotka Ship Repair Yard GEORG OTS
1392   Kotka Ship Repair Yard APU
1393   Kotka Ship Repair Yard VYSOTSK-1
1394   Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY KRYLENKO
1395   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN PRIMAK
1396   Deutsche Binnenwerften GmbH DRESDEN
1397   Elbewerft New Building
1398   Eleusis Shipyard BAUCHI
1399   Kotka Ship Repair Yard STAKHANOVETS YERMOLENKO
1400   Kanonersky Shiprepair Yard NOVODRUZHESK
1401   Kanonersky Shiprepair Yard NOVOSIBIRSK
1402   Kanonersky Shiprepair Yard YATARNYY
1403   Rosslauer Werft GmbH SAAR ANTWERP
1404   Elbewerft New Building
1405   Kotka Ship Repair Yard NEPRJADVA
1406   Kotka Ship Repair Yard Tug + Pontoon
1407   Kotka Ship Repair Yard KHARLOV
1408   Kotka Ship Repair Yard BORRO SEA
1409   Kotka Ship Repair Yard MAJGARD
1410   Kotka Ship Repair Yard STAKHANOVETS KOTOV
1411   Kotka Ship Repair Yard AMU-DARYA
1412   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN BEKLEMISHEV
1413   Kanonersky Shiprepair Yard MEKHANIK KONOVALOV
1414   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN IZOTOV
1415   Kanonersky Shiprepair Yard MICHAEL SOMOV
1416   Kanonersky Shiprepair Yard NOVOTROITSK
1417   Kanonersky Shiprepair Yard KONSTANTIN SIMONOV
1418   Kanonersky Shiprepair Yard KINGISEPP
1419   Kotka Ship Repair Yard ECKERÖ
1420   Kotka Ship Repair Yard VEKSA
1421   Kotka Ship Repair Yard KARAGANDA
1422   Kanonersky Shiprepair Yard PETROGRADSKIY
1423   Kanonersky Shiprepair Yard SKULPTOR KONENKOV
1424   Kanonersky Shiprepair Yard LOMONOSOVO
1425   Kanonersky Shiprepair Yard VLADIMIR ILICH
1426   Marstal Shipping ASTRA
1427   Gdanska Stocznia Remontowa (Gdansk Shiprepair Yard Remontowa) DOCK EXPRESS 12
1428   Marstal Shipping WANGARD
1429   Marstal Shipping JERNTRADER
1430   Skibsvaerft Thomsen & Thomsen AS SEA FLOWER
1431   Marstal Shipping SILJA
1432   Nordok Repair Yard NORDSOEN
1433   Aarhus Flydedok A/S BERND
1434   Odense Steel Shipyard Crane
1435   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" PAVLOVSK
1436   Hellenic Shipyards Co. WORLD NOMAD
1437   Bremer Vulkan AG Frigate KARLSRUHE
1438   Rosslauer Werft GmbH PILSUM
1439   Kotka Ship Repair Yard NIKOLAY TYULPIN
1440   Kotka Ship Repair Yard KAPITAN UKHOVTSEV
1441   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" NOVOKUZNETSK
1442   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" NOVODRUZHESK
1443   Kotka Ship Repair Yard TALLINN
1444   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK YURYEV
1445   Kanonersky Shiprepair Yard TURKU
1446   Odense Steel Shipyard CHARLOTTE MAERSK
1447   Odense Steel Shipyard CHRISTIAN MAERSK
1448   Blohm + Voss AMERICAN CORMORANT
1449   Blohm + Voss QUEEN ELIZABETH 2
1450   H. van Ommeren POLYSAN II
1451   Mermaid Marine Management Ltd ALPINE LADY
1452   H. van Ommeren VO TANK 51
1453   Blohm + Voss HAMBURG
1454   Blohm + Voss BACO-LINER 1
1455   Neptun Warnow Werft GmbH NORDSEE
1456   Neptun Warnow Werft GmbH ALBERT GLASS ROS 804
1457   Neptun Warnow Werft GmbH OTTO WICKBOLDT ROS 807
1458   Neptun Warnow Werft GmbH MANGEN
1459   Neptun Warnow Werft GmbH GLAUCHAU
1460   Neptun Warnow Werft GmbH BURJA
1461   Neptun Warnow Werft GmbH HETTSTEDT
1462   Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 714
1463   Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 712
1464   Neptun Warnow Werft GmbH BURGWALL
1465   Neptun Warnow Werft GmbH ROSTOCK LINK
1466   Thyssen Nordseewerke GmbH DSR-AMERIKA
1467   Odense Steel Shipyard LEO MAERSK
1468   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN ISIDOR
1469   Blohm + Voss GAS RISING SUN
1470   Lindenau Shipyard WELS
1471   Blohm + Voss MENINA BARBARA
1472   Blohm + Voss SAAR ORE
1473   Blohm + Voss BELCARGO
1474   Blohm + Voss NELVANA
1475   Blohm + Voss JIN TIAN HAI
1476   Blohm + Voss THULELAND
1477   Malta Drydocks MEGA HILL
1478   Solisnor Estaleiros Navais S. A. OLYMPIC SPLENDOUR
1479   Solisnor Estaleiros Navais S. A. MELINA TWO
1480   Warnow Werft Warnemünde KOVROV
1481   Thyssen Nordseewerke GmbH SANTA ROSA
1482   Neptun Warnow Werft GmbH HAVELLAND
1483   Neptun Warnow Werft GmbH HEIDELBERG EXPRESS
1484   Neptun Warnow Werft GmbH BONN EXPRESS
1485   Neptun Warnow Werft GmbH NN
1486   Neptun Warnow Werft GmbH NN
1487   Kanonersky Shiprepair Yard SERGEY KIROV
1488   Neptun Warnow Werft GmbH NN
1489   Blohm + Voss PROFESSOR TOVSTYKH
1490   Blohm + Voss CAP FINISTERRE
1491   Blohm + Voss OOCL CHALLENGE
1492   Blohm + Voss AUSTRALIAN VENTURE
1493   Blohm + Voss PURITAN
1494   Ijsselwerf TOUR MARGAUX
1495   Hellenic Shipyards Co. NEPTUNE
1496   Hellenic Shipyards Co. STANDART VIRTUE
1497   Kriesels ELLEN
1498   van Ommeren BRABANT
1499   Odense Steel Shipyard SARA THERESA
1500   Odense Steel Shipyard ELEO MAERSK
1501   Mercurius Scheepvaart B.V. NAUTILUS
1502   Odense Steel Shipyard GRETE THERESA
1503   Aarhus Flydedok A/S MAUD
1504   Jackel MAAS
1505   Danielse THRASOS
1506   Hamburger Lloyd AG ALCHIMIST PARIS
1507   Dung KARNEOL
1508   Scheepvaartbedrijf Rensen B.V. ALPHEUS
1509   Sietas WIEBKE
1510   B.V. Scheepswerf & Machinefabriek Vahali LIPPIA
1511   van der Giessen MERCURIUS
1512   Sietas ROLAND ESSBERGER
1513   Sietas MARGARETHE
1514   Sietas JOHN AUGUSTUS ESSBERGER
1515   Sietas ANNETTE ESSBERGER
1516   Atlantic-Reederei MANITOU
1517   Sietas LISELOTTE ESSBERGER
1518   Rosslauer Schiffswerft HARDERODE
1519   Stocznia Remontowa BONAIRE
1520   Atlantic-Reederei UNKAS
1521   Atlantic-Reederei INDIO
1522   Blohm + Voss SEASERVICE
1523   Blohm + Voss HERAKLES
1524   Blohm + Voss FUJISAN
1525   Blohm + Voss AMBRA BELUGA
1526   Kotka Ship Repair Yard WASA QUEEN
1527   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN PONOMAREV
1528   Odense Steel Shipyard Crane No. 4211
1529   Sürken Werft TRANS SCANDIC
1530   Nedlloyd Bulkchem MARE BONUM
1531   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH Supply Tender WERRA
1532   Warnowwerft GmbH Tug SPIEKEROOG
1533   Deutsche Binnenwerften GmbH LEIPZIG
1534   Kanonersky Shiprepair Yard MAGNITOGORSK
1535   Kanonersky Shiprepair Yard ANNA KARENINA
1536   Kotka Ship Repair Yard GEORG OTS
1537   Kotka Ship Repair Yard ILYICH
1538   Solisnor Estaleiros Navais S. A. STANISLAV YUDIN
1539   Odense Steel Shipyard CAROLINE MAERSK
1540   Neptun Warnow Werft GmbH MANFRED SKAUN ROS 805
1541   Neptun Warnow Werft GmbH COTTBUS
1542   Neptun Warnow Werft GmbH LÜBECK LINK
1543   Neptun Warnow Werft GmbH BUDAPESHT
1544   Aker MTW Werft GmbH WISMAR
1545   Neptun Warnow Werft GmbH LEIPZIG
1546   J.J. Sietas KG Schiffswerft GmbH & Co. INKA DEDE
1547   J.J. Sietas KG Schiffswerft GmbH & Co. URANUS
1548   Thyssen Nordseewerke GmbH SAN LORENZO
1549   J.J. Sietas KG Schiffswerft GmbH & Co. SVEN OLTMANN
1550   Mercurius Scheepvaart B.V. ORANJE NASSAU
1551   Thyssen Nordseewerke GmbH DSR-ATLANTIC
1552   Odense Steel Shipyard BALTIC TRADER
1553   Ijsselwerf GENEVE
1554   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH Supply Tender RHEIN
1555   Warnowwerft GmbH Supply Tender MEERSBURG
1556   Warnowwerft GmbH Supply Tender SPESSART
1557   Blohm + Voss Frigate No. 123
1558   J.J. Sietas KG Schiffswerft GmbH & Co. JUPITER
1559   Kotka Ship Repair Yard KALININGRAD
1560   Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY PODGODIN
1561   Neptun Warnow Werft GmbH LANGEOOG
1562   Aker MTW Werft GmbH KRISTALL H. MATERN
1563   Neptun Warnow Werft GmbH BERLIN
1564   Kvaerner Warnow Werft GmbH PASEWALK
1565   Kvaerner Warnow Werft GmbH EHM WELK
1566   Neptun Warnow Werft GmbH MUROM
1567   Aker MTW Werft GmbH New Building
1568   Aker MTW Werft GmbH IGNALIA
1569   Neptun Warnow Werft GmbH MALMÖ LINK
1570   Neptun Warnow Werft GmbH ROSTOV
1571   Neptun Warnow Werft GmbH FREIBURG
1572   Hellenic Shipyards Co. New Building
1573   Blohm + Voss TOURCOING
1574   Blohm + Voss ZENITH
1575   Blohm + Voss DANA CORONA
1576   Blohm + Voss KAPITAN KANEVSKIY
1577   Blohm + Voss BACO-LINER 2
1578   Lindenau Shipyard NAVAJO
1579   Hellenic Shipyards Co. POLYXENE
1580   Hellenic Shipyards Co. TUMA
1581   Hellenic Shipyards Co. STAR LONDON
1582   Hellenic Shipyards Co. OBO LEVANTES
1583   Hellenic Shipyards Co. SHIRLEY
1584   Norderwerft GmbH & Co. KG HELGA ESSBERGER
1585   Lindenau Shipyard DORSCH
1586   Blohm + Voss Frigate EMDEN
1587   Kotka Ship Repair Yard VEKSA
1588   Kanonersky Shiprepair Yard ILYA ULYANOV
1589   Kotka Ship Repair Yard VASYA ALEKSEYEV
1590   Kanonersky Shiprepair Yard ULAN-BATOR
1591   Hellenic Shipyards Co. NORTHERN LIGHT
1592   Hellenic Shipyards Co. AEGON
1593   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN FEDOTOV
1594   Kanonersky Shiprepair Yard IZHORALES
1595   Kanonersky Shiprepair Yard JANALES
1596   Neptun Warnow Werft GmbH GOLIATH
1597   Neptun Warnow Werft GmbH LEIBNITZ
1598   Neptun Warnow Werft GmbH New Building 155
1599   Neptun Warnow Werft GmbH LÜBECK LINK
1600   Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 711
1601   Neptun Warnow Werft GmbH MERKVODLADZE
1602   Neptun Warnow Werft GmbH New Building 157
1603   Neptun Warnow Werft GmbH NORDHAUSEN
1604   Neptun Warnow Werft GmbH NORDHOLM
1605   Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 710
1606   Warnowwerft GmbH STEPHAN JANTZEN
1607   Warnowwerft GmbH GLEICHBERG
1608   Warnowwerft GmbH Superstructures No. 706
1609   Neptun Warnow Werft GmbH Superstructures No. 707
1610   Neptun Warnow Werft GmbH LUKHOVITSY
1611   Neptun Warnow Werft GmbH GREIF
1612   Neptun Warnow Werft GmbH New Building
1613   Neptun Warnow Werft GmbH MARIA
1614   Warnowwerft GmbH VINNITSA
1615   Warnowwerft GmbH BIENBURG
1616   Warnowwerft GmbH ASTRAKHAN
1617  Warnowwerft GmbH MUKRAN
1618   Warnowwerft GmbH SUHL
1619   Kanonersky Shiprepair Yard DEMAG
1620   Kanonersky Shiprepair Yard IVAN KRUZENSHTERN
1621   Warnowwerft GmbH FRANKFURT/ODER
1622   Warnowwerft GmbH FLEESENSEE
1623   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK SHUKOV
1624   Kotka Ship Repair Yard NOVAYA LADOGA
1625   Kanonersky Shiprepair Yard HARRI POLLITT
1626   Blohm + Voss KASHIMA REEFER
1627   Blohm + Voss ATLANTIC STREAM
1628   Blohm + Voss ANNA KNUTSEN
1629   Blohm + Voss TORRENS
1630   Blohm + Voss SKULPTOR VUCHETICH
1631   Blohm + Voss SAMARKAND
1632   Blohm + Voss CROSBY
1633   Blohm + Voss SKULPTOR ZALKALNS
1634   Blohm + Voss PYOTR MASHEROV
1635   Blohm + Voss ANNA KARENINA
1636   IHC Holland N. V. Dredgers ALBLASGRACHT
1637   Warnowwerft GmbH KHUDOZHNIK KASIYAN
1638   Warnowwerft GmbH BLUE MASTER
1639   Neptun Warnow Werft GmbH SOLSEA
1640   Neptun Warnow Werft GmbH JENA
1641   Blohm + Voss ATLANTIC SUPERIOR
1642   Hellenic Shipyards Co. SUERTE
1643   Hellenic Shipyards Co. LEON
1644   Warnow Werft Warnemünde DONATA SCHULTE
1645   Warnow Werft Warnemünde GEORGIY TOVSTONOGOV
1646   Warnow Werft Warnemünde ARNOLD SCHULTE
1647   Warnow Werft Warnemünde AMERICA
1648   Neptun-Warnow-Werft New Building
1649   Neptun-Warnow-Werft New Building
1650   Neptun-Warnow-Werft New Building
1651   Blohm + Voss BERLIN EXPRESS
1652   Blohm + Voss KHUDOZHNIK ROMAS
1653   Blohm + Voss NIKOLAY TIKHONOV
1654   Blohm + Voss T. WENDA
1655   Blohm + Voss POL BALTIC
1656   Thyssen Nordseewerke GmbH SANTA BARBARA 1
1657   Kanonersky Shiprepair Yard KHUDOZHNIK REPIN
1658   Neptun Stahlbau GmbH SIOUX
1659   Hellenic Shipyards Co. OLYMPIC ARMOUR
1660   Hellenic Shipyards Co. KILCHEM BAY
1661   Blohm + Voss PETROBULK SILVERA
1662   Lindenau Shipyard CONGER
1663   Kanonersky Shiprepair Yard Sail Training Ship MIR
1664   Baltiyskiy Zavod JSC KRONSHTADT
1665   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VIKTOR PATSAYEV
1666   Neptun Warnow Werft GmbH NORDMARK
1667   Neptun Warnow Werft GmbH New Building 154
1668   Blohm + Voss CAP VERDE
1669  Blohm + Voss Frigate NIEDERSACHSEN
1670   Blohm + Voss Frigate HYDRA
1671   Kanonersky Shiprepair Yard WARNEMÜNDE
1672   Kotka Ship Repair Yard KARAGANDA
1673   Thyssen Nordseewerke GmbH NOVOZYBKOV
1674   Kanonersky Shiprepair Yard KAPITAN GASTELLO
1675   Kanonersky Shiprepair Yard SALDUS
1676   Kotka Ship Repair Yard ARCTURUS
1677   Kotka Ship Repair Yard SAARSSI
1678   OAO Sudostroitelnyy Zavod "Severnaya Verf" FRANCISK SKORINA
1679   Kotka Ship Repair Yard DONETS
1680   Kanonersky Shiprepair Yard LIGOVO
1681   Kanonersky Shiprepair Yard KOPORE
1682   Kanonersky Shiprepair Yard TULA
1683   Kanonersky Shiprepair Yard PROFESSOR SHCHYOGOLEV
1684   Kanonersky Shiprepair Yard MAGNITOGORSK
1685   Kanonersky Shiprepair Yard KRASNOZAVODSK
1686   Kanonersky Shiprepair Yard KOSTROMALES
1687   Kanonersky Shiprepair Yard SVERDLOVSK
1688   Kanonersky Shiprepair Yard STAKHANOVETS YERMOLENKO
1689   Kotka Ship Repair Yard ECKERÖ
1690   Kanonersky Shiprepair Yard PROFESSOR UKHOV
1691   Kotka Ship Repair Yard CORBIER
1692   Kotka Ship Repair Yard KAPITAN TCHETCHKIN
1693   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT GEORGIY DOBROVOLSKIY
1694   Kanonersky Shiprepair Yard ANATOLIY VASILYEV
1695   Kanonersky Shiprepair Yard POLESSK
1696   Kanonersky Shiprepair Yard VOLZHSK
1697   Krasnaya Kuznitsa Shipyard VYBORGSKAYA STORONA
1698   Krasnaya Kuznitsa Shipyard MIKHAIL TCHEREMNYKH
1699   Thyssen Nordseewerke GmbH SAULTRAS
1700   Burmeister & Wain GOLAR ABERDEEN
1701   Blohm + Voss ISABELL
1702   Blohm + Voss Frigate RHEINLAND-PFALZ
1703   Elsflether Werft AG CLAUS
1704   Sürken Werft NORNEWS LEADER
1705   Sürken Werft THAI-BAGGER
1706   Blohm + Voss LADY MOURA
1707   Warnowwerft GmbH HERMANN MATERN
1708   Elsflether Werft AG LAGUNE
1709   Warnowwerft GmbH KOMPOZITOR RIMSKIY-KORSAKOV
1710   Warnowwerft GmbH ZALIV
1711   Warnowwerft GmbH KOLOMNA
1712   Warnowwerft GmbH KOMPOZITOR BORODIN
1713   Neptun Warnow Werft GmbH STAKHANOVETS KOTOV
1714   Blohm + Voss QUEEN ELIZABETH 2
1715   Blohm + Voss PRINCE OF SCANDINAVIA
1716   Warnowwerft GmbH PAMYAT ILICHA
1717   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK FILATOV
1718   Kanonersky Shiprepair Yard SMOLENSK
1719   Kanonersky Shiprepair Yard AKADEMIK YURYEV
1720   Kanonersky Shiprepair Yard PRIMORSK
1721   Blohm + Voss VOLZSHK
1722   Kanonersky Shiprepair Yard VOLODARSK
1723   Kanonersky Shiprepair Yard NIKOLAY KRYLENKO
1724   Kanonersky Shiprepair Yard KHARLOV
1725   Kanonersky Shiprepair Yard KAMALES
1726   Kanonersky Shiprepair Yard YASNYY
1727   Krasnaya Kuznitsa Shipyard PLESETSK
1728   Krasnaya Kuznitsa Shipyard PAVEL KORCHAGIN
1729   Kanonersky Shiprepair Yard PROFESSOR RYBALTOVSKIY
1730   Krasnaya Kuznitsa Shipyard KAPITAN SAKHAROV
1731   Kanonersky Shiprepair Yard KALININGRAD
1732   Kanonersky Shiprepair Yard KIMRY
1733   Kanonersky Shiprepair Yard VOLKHOV
1734   Kanonersky Shiprepair Yard LADOGALES
1735   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT VLADISLAV VOLKOV
1736   Kanonersky Shiprepair Yard GEORGIY PYASETSKIY
1737   Kanonersky Shiprepair Yard NEVALES
1738   Kanonersky Shiprepair Yard VELIKIY USTYUG
1739   Kanonersky Shiprepair Yard PYOTR MASHEROV
1740   Kanonersky Shiprepair Yard IVAN DERBENYOV
1741   Blohm + Voss BISMILLAH
1742   Blohm + Voss HORNCLIFF
1743   Kanonersky Shiprepair Yard DMITRIY ULYANOV
1744   Kanonersky Shiprepair Yard OLGA OLYANOVA
1745   Lindenau Shipyard KANDAVA
1746   Lindenau Shipyard GEORGIY PYASETSKIY
1747   Blohm + Voss DLB 1601
1748   Blohm + Voss OBO VESALIUS
1749   Blohm + Voss PAN OAK
1750   Kanonersky Shiprepair Yard LENINSK
1751   Blohm + Voss CMB MEMLING
1752   Blohm + Voss KHUDOZHNIK PAKHOMOV
1753   Odense Steel Shipyard New Building
1754   Kanonersky Shiprepair Yard PIONER VYBORGA
1755   Hellenic Shipyards Co. KHUDOZHNIK SARYAN
1756   Kanonersky Shiprepair Yard SKULPTOR KONENKOV
1757   Kanonersky Shiprepair Yard INZHENER MACHULSKY
1758   Kanonersky Shiprepair Yard PETR MASHEROV
1759   Sürken Werft TRANS ARCTIC
1760   Thyssen Nordseewerke GmbH SLACGRIVIA
1761   Thyssen Nordseewerke GmbH SKULTE
1762   Burmeister & Wain GOLAR PERTH
1763   Burmeister & Wain ZAPHON
1764   Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine Type P 6071
1765   Neptun Warnow Werft GmbH MIKHAIL SOMOW
1766   Warnowwerft GmbH YANTARNYY BEREG
1767   Krasnaya Kuznitsa Shipyard PIONER ESTONII
1768   Kanonersky Shiprepair Yard BUDAPESHT
1769   Burmeister & Wain ZAPHRA
1770   Blohm + Voss ALPHA LADY
1771   Blohm + Voss FINNY
1772   Blohm + Voss SUNNY CLIPPER
1773   Blohm + Voss DRUPA
1774   Lindenau Shipyard LENG
1775   Blohm + Voss MOBIL JADE
1776   Lindenau Shipyard AWASH
1777   Hellenic Shipyards Co. JERSBEK
1778   Burmeister & Wain PETROBULK JUPITER
1779   Arab Shipbuilding & Repair Yard Co. (ASRY) AL SAFANIYA
1780   Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine Type P 6071
1781   Marstal Shipping Frigate VASCO DA GAMA
1782   Kanonersky Shiprepair Yard KHUDOZHNIK PROROKOV
1783   Kanonersky Shiprepair Yard KOSMONAUT PAVEL BELYAYEV
1784   Blohm + Voss New Building No. 957
1785   Blohm + Voss MAGNITOGORSK
1786   Kanonersky Shiprepair Yard VELIZH
1787   Kanonersky Shiprepair Yard WILLIAM FOSTER
1788   Blohm + Voss KONSOMOLSK
1789   Blohm + Voss OCEAN CENTAURUS
1790   Blohm + Voss OBERON
1791   Blohm + Voss INZHENER BASHKIROV
1792   Blohm + Voss KHALI COOLER
1793   Blohm + Voss KOMSOMOLETS LATVII
1794   Blohm + Voss VILLE DU HAVRE
1795   Blohm + Voss ATLANTIC LINK
1796   Blohm + Voss ABU EGILA
1797   Blohm + Voss ABURDEES
1798   Blohm + Voss ANDREA MERZARIO
1799   Blohm + Voss HOLSATIA
1800   Warnowwerft GmbH VYBORG
1801   Warnowwerft GmbH BALTYISK
1802   Malta Drydocks OBO ARCTIC
1803   Blohm + Voss OBO TIFFANY
1804   Blohm + Voss UNITED VENTURE
1805   Blohm + Voss FOLGA
1806   Blohm + Voss MEKHANIK KONOVALOV
1807   Blohm + Voss STAR GEIRANGER
1808   Blohm + Voss LANKA AMILA
1809   Blohm + Voss SASKATCHEWAN PIONEER
1810   Blohm + Voss CAPE ORTEGAL
1811   Blohm + Voss STAR GRAN
1812   Blohm + Voss SAAR ORE
1813   Blohm + Voss CLEO
1814   Odense Steel Shipyard METTE MAERSK
1815   Odense Steel Shipyard MATHILDE MAERSK
1816   Odense Steel Shipyard New Building
1817   Blohm + Voss ANDES
1818   Blohm + Voss AUTHOR
1819   Blohm + Voss NEW ZEALAND PACIFIC
1820   Blohm + Voss HONGKONG CONTAINER
1821   Blohm + Voss MONTE CERVANTES
1822   Odense Steel Shipyard MAJESTIC MAERSK
1823   Odense Steel Shipyard New Building
1824   Kanonersky Shiprepair Yard NOVODRUZHESK
1825   Blohm + Voss CAVENDISH
1826   Blohm + Voss ALANDIA PRIDE
1827   Lindenau Shipyard HUMMEL
1828   Burmeister & Wain ZIDONA
1829   Blohm + Voss SMOLENSK
1830   Hellenic Shipyards Co. AZTEK
1831   Hellenic Shipyards Co. HOKO HERO
1832   Hellenic Shipyards Co. MARIA C
1833   Hellenic Shipyards Co. SENECA
1834   Hellenic Shipyards Co. NAVAJO
1835   Burmeister & Wain PETROBULK MARS
1836   Hellenic Shipyards Co. IKAN DURI
1837   Arab Shipbuilding & Repair Yard Co. (ASRY) PETROSHIP B
1838   Burmeister & Wain FREDHOLM
1839   Warnowwerft GmbH SVERDLOVSK
1840   Warnowwerft GmbH SAMARKAND
1841   Warnowwerft GmbH TRUSKAVETS
1842   Odense Steel Shipyard MARGRETHE MAERSK
1843   Bremer Vulkan AG PRESIDENT POLK
1844   Bremer Vulkan AG PRESIDENT ADAMS
1845   Hellenic Shipyards Co. CARUPANO
1846   Odense Steel Shipyard ELEO MAERSK
1847   Odense Steel Shipyard ESTELLE MAERSK
1848   Burmeister & Wain CHRISHOLM
1849   Thyssen Nordseewerke GmbH GASCHEM STAR
1850   Blohm + Voss Submarine U-11
1851   Thyssen Nordseewerke GmbH Submarine No. 1480
1852   Thyssen Nordseewerke GmbH Frigate LÜBECK
1853   Thyssen Nordseewerke GmbH No. 313
1854   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG KOMSOMOLSK
1855   Sürken Werft FALDERTOR
1856   Jos. L. Meyer GmbH BUSSEWITZ
1857   Warnowwerft GmbH ULAN-BATOR
1858   Warnowwerft GmbH KOSTROMA
1859   Odense Steel Shipyard MARCHEN MAERSK
1860   Odense Steel Shipyard MARIT MAERSK
1861   Odense Steel Shipyard TORM MARGRETHE
1862   Arab Shipbuilding & Repair Yard Co. (ASRY) AL MAHAD
1863   Hellenic Shipyards Co. ELONA
1864   Odense Steel Shipyard ROBERT MAERSK
1865   Jansen-Werft MÜNSTERLAND
1866   Thyssen Nordseewerke GmbH MUDYUG
1867   Nakskov Skibs Entrepriser AS PEDER PAARS
1868   Nakskov Skibs Entrepriser AS KONG FREDERIK IX
1869   Nakskov Skibs Entrepriser AS TREKRONER
1870   Odense Steel Shipyard MAERSK MARINER
1871   Sürken Werft GORCH FOCK
1872   Sürken Werft MARIA D
1873   Odense Steel Shipyard Sections
1874   Odense Steel Shipyard RASMINE MAERSK
1875   Hellenic Shipyards Co. PETROSHIP B
1876   Odense Steel Shipyard TORM GUNHILD
1877   Odense Steel Shipyard MAERSK MASTER
1878   Odense Steel Shipyard RAS MAERSK
1879   Odense Steel Shipyard ROMOE MAERSK
1880   Odense Steel Shipyard RITA MAERSK
1881   Odense Steel Shipyard EVELYN MAERSK
1882   Sürken Werft VISURGIS
1883   Sürken Werft ELBIA
1884   Jansen-Werft HERTHA
1885   Sürken Werft RUHRTAL
1886   Thyssen Nordseewerke GmbH ANKE S
1887   Thyssen Nordseewerke GmbH ROLF BUCK
1888   Thyssen Nordseewerke GmbH LINDA BUCK
1889   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG TOANA PAPUA
1890   Jos. L. Meyer GmbH SILVIA ALPHA
1891   Oelkers Werft New Building S588
1892   Jansen-Werft OSTFRIESLAND
1893   Blohm + Voss NECKAR ORE
1894   Blohm + Voss FORTUNATO
1895   Blohm + Voss ATLANTIS
1896   Odense Steel Shipyard TORM HYDRA
1897   Blohm + Voss DÜSSELDORF EXPRESS
1898   Sürken Werft JESSICA
1899   Blohm + Voss KÖLN EXPRESS
1900   Blohm + Voss NÜRNBERG EXPRESS
1901   Odense Steel Shipyard AMERICAN HAWAII
1902   Odense Steel Shipyard AMERICAN MICHIGAN
1903   Odense Steel Shipyard MC-KINNEY MAERSK
1904   Blohm + Voss STUTTGART EXPRESS
1905   Bremer Vulkan AG UBENA
1906   Sürken Werft WERDER BREMEN
1907   Thyssen Nordseewerke GmbH DOLORES
1908   Thyssen Nordseewerke GmbH IGLOO STAR
1909   Lenin Yard LOYALTY
1910   Lenin Yard ARROW BEAVER
1911   Sürken Werft JEROME H
1912   Norderwerft GmbH & Co. KG Tanker WALCHENSEE
1913   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG 30 small Barges
1914   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG ZARESZENSK
1915   Oelkers Schiffswerft New Building Tug
1916   Howaldtswerke Deutsche Werft TOCANTINS
1917   Blohm + Voss RIVER HADEIJA
1918   Oelkers Schiffswerft New Building Tug
1919   Howaldtswerke Deutsche Werft PRIBOY
1920   Howaldtswerke Deutsche Werft MEADOWBANK
1921   Blohm + Voss IKOMA MARU
1922   Böttcher + Gröning GmbH & Co KG KRASIN
1923   Howaldtswerke Deutsche Werft CLYDEBANK
1924   Jansen Werft EKTESHAF
1925   Blohm + Voss ASAMA MARU
1926   Howaldtswerke Deutsche Werft BERTRAM RICKMERS
1927   Howaldtswerke Deutsche Werft DUBULTI
1928   Howaldtswerke Deutsche Werft AKRON
1929   Blohm + Voss SEAGLOSS
1930   Blohm + Voss MAR FRIO
1931   Blohm + Voss HITACHI VENTURE
1932   Gdynia Shipyard / Centromor MONIQUE
1933   Gdynia Shipyard / Centromor NN
1934   Lenin Yard B 522/3
1935   Odense Steel Shipyard L105
1936   Odense Steel Shipyard EMMA MAERSK
1937   Sürken Werft KAI
1938   Sürken Werft MAREIKE B
1939   Odense Steel Shipyard SEA WOLF
1940   Sürken Werft MOSA
1941   Sürken Werft NEIL B
1942   Sürken Werft RICHARD
1943   Lindenau Shipyard ROBERT
1944   Centromor MARATHON
1945   Centromor B 552/3
1946   Sürken Werft VISTAFJORD
1947   Howaldtswerke Deutsche Werft NEDLLOYD NILE
1948   Blohm + Voss Missile Destroyer HAMBURG
1949   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROLOGUE
1950   Hellenic Shipyards Co. WORLD PRODUCE
1951   Odense Steel Shipyard CAROLINE MAERSK
1952   Blohm + Voss E.T.P.M. 1601
1953   Norderwerft GmbH & Co. KG Supply Tender SPESSART
1954   Rheinstahl Nordseewerke BACO-LINER 3
1955   Blohm + Voss MIKASA
1956   Blohm + Voss VULCANUS
1957   Blohm + Voss POLYCREST
1958   Hellenic Shipyards Co. ULYANOVSK
1959   Centromor B 552/2
1960   Rheinstahl Nordseewerke CONCORDIA
1961   Rheinstahl Nordseewerke PROVIDENCE BAY
1962   Lindenau JOHN M.
1963   Lindenau New Building
1964   Lindenau New Building
1965   Lindenau New Building
1966   Lindenau New Building
1967   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROCESS
1968   Norderwerft GmbH & Co. KG Supply Vessel OFFENBURG
1969   Hellenic Shipyards Co. MARINA 7
1970   Hellenis Shipyards GOLDEN ODYSSEY
1971   Norderwerft GmbH & Co. KG Supply Tender LÜNEBURG
1972   Blohm + Voss Missile Destroyer BAYERN
1973   Hellenic Shipyards Co. ESSO MELBOURNE
1974   Hellenic Shipyards Co. KONKAR
1975   Sürken Werft Dredger VTO
1976   Blohm + Voss CIUDAD DE MEDELLIN
1977   Blohm + Voss ARCADIA FOREST
1978   Blohm + Voss CIUDAD DE MANIZIAL
1979   Blohm + Voss MUNDOGAS RIO
1980   Blohm + Voss FORT NORMANN
1981   Hellenic Shipyards Co. STAVROPOL
1982   Hellenic Shipyards Co. DHERZHINSKY
1983   Hellenic Shipyards Co. ANTE BANINA
1984   Lindenau Shipyard INDIO
1985   Blohm + Voss Frigate No. 936
1986   Nakskov Skibs Entrepriser AS HANS MAERSK
1987   Nakskov Skibs Entrepriser AS New Building
1988   Nakskov Skibs Entrepriser AS HERTA MAERSK
1989   Hellenic Shipyards Co. NOVOROSSIYSK
1990   Lindenau Shipyard UNKAS
1991   Hellenic Shipyards Co. VARANGER
1992   Hellenic Shipyards Co. PETROSHIP B
1993   Rheinstahl Nordseewerke GmbH Frigate No. 464
1994   Blohm + Voss Frigate ALMIRANTE BROWN
1995   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG Frigate KARLSRUHE
1996   Hellenic Shipyards Co. PETROSHIP A
1997   Arsenal de Marinha do Rio de Janeiro BGL 2
1998   Rheinstahl Nordseewerke GmbH No. 1465
1999   Blohm + Voss Frigate No. 935
2000   Blohm + Voss Frigate LA ARGENTINA
2001   Blohm + Voss Frigate RHEINLAND-PFALZ
2002   Blohm + Voss SKANDI ALFA
2003   Blohm + Voss SKANDI BETA
2004   Hellenic Shipyards Co. TEAM HADA
2005   Lindenau Shipyard SIOUX
2006   Lindenau Shipyard RICHARD
2007   AG Weser TANJA JACOB
2008   Flensburger Schiffbaugesellschaft mbH BRIGITTE JACOB
2009   Verolme MARAU
2010   Verolme MARACA
2011   Blohm + Voss CARBAY
2012   Rheinstahl Nordseewerke BALANDRA
2013   Rheinstahl Nordseewerke NEDLLOYD VAN DIEMEN
2014   Lindenau Shipyard APACHE
2015   Lindenau Shipyard COMANCHE
2016   Industrias Reunidas Caneco S.A. ESTR. METAL
2017   Blohm + Voss Frigate ARADU
2018   Rheinstahl Nordseewerke GmbH No. 1463
2019   Chata SUPERPESA II
2020   Hellenic Shipyards Co. ESSO BANGKOK
2021   Lindenau Shipyard ROBERT
2022   Odense Steel Shipyard NICOLAI MAERSK
2023   Nakskov Skibs Entrepriser AS MAKRAN
2024   Nakskov Skibs Entrepriser AS SIMBA
2025   Nakskov Skibs Entrepriser AS PATTAYA
2026   Nakskov Skibs Entrepriser AS SINALOA
2027   Verolme MARU
2028   Howaldtswerke Deutsche Werft KOWLOON BAY
2029   Nakskov Skibs Entrepriser AS SIENA
2030   Nakskov Skibs Entrepriser AS BORINGER
2031   Avondale Shipyards Inc. EL PASO COLUMBIA
2032   Odense Steel Shipyard WORLD HONOUR
2033   Lindenau Shipyard AZTEK
2034   Odense Steel Shipyard NOELINE MAERSK
2035   Odense Steel Shipyard NIELS MAERSK
2036   Nakskov Skibs Entrepriser AS SARGHODE
2037   Rheinstahl Nordseewerke BACO-LINER 2
2038   Rheinstahl Nordseewerke BACO-LINER 1
2039   Companharia Comercio Navegacao ATACNAMA
2040   Verolme MARUF
2041   Boelyard ORTELIUS
2042   AG Weser HEIDENHEIM
2043   Schulte & Bruns LÜHE
2044   AG Weser INGELHEIM
2045   AG Weser RÜSSELSHEIM
2046   Howaldtswerke Deutsche Werft STUBBENHUK
2047   AG Weser UNTERTÜRKHEIM
2048   Blohm + Voss WEINHEIM
2049   Industrias Reunidas Caneco S.A. ARABELLA
2050   Companharia Comercio Navegacao CLAIRE
2051   Verolme MORRETES
2052   Blohm + Voss BENTHEIM
2053   Companharia Comercio Navegacao ARAUJO
2054   Industrias Reunidas Caneco S.A. DOCE VEGA
2055   Lindenau Shipyard ATHINA S
2056   Lindenau Shipyard EUGENIA S
2057   Odense Steel Shipyard NELLY MAERSK
2058   Nakskov Skibs Entrepriser AS SAMOA
2059   Industrias Reunidas Caneco S.A. PAULISTANO
2060   Odense Steel Shipyard WORLD HORIZON
2061   Hellenic Shipyards Co. NORA MAERSK
2062   Hellenic Shipyards Co. GASTOR
2063   Nakskov Skibs Entrepriser AS PARANAGUA
2064   Nakskov Skibs Entrepriser AS PANAMA
2065   Nakskov Skibs Entrepriser AS TORM ROTNA
2066   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG HOEGH GANDIRA
2067   Nakskov Skibs Entrepriser AS FIONA
2068   Schulte & Bruns MERJEDA
2069   AG Weser CITY OF DURBAN
2070   AG Weser HILDESHEIM
2071   AG Weser RÜDESHEIM
2072   Howaldtswerke Deutsche Werft STEINHÖFT
2073   AG Weser TABLE BAY
2074   N.V. Boelwerf S.A. METHANIA
2075   Engenharia e Maquinas S.A. (EMAQ) RIO NEGRO
2076   Blohm + Voss MÜHLHEIM
2077   Wartsila Finland OY MESSINIAKI AKTI
2078   Nakskov Skibs Entrepriser AS TORM RASK
2079   Hellenic Shipyards Co. NESTOR
2080   Wartsila Finland OY MESSINIAKI GH
2081   Hellenic Shipyards Co. EL PASO CONSOLIDATED
2082   Wartsila Finland OY MESSINIAKI AKTI
2083   Wartsila Finland OY ANATOLI
2084   Lindenau Shipyard MANDAN
2085   Ernst Menzer Schiffswerft BRENTON POINT
2086   Nakskov Skibs Entrepriser AS PASADENA
2087   Nakskov Skibs Entrepriser AS PATAGONIA
2088   Oskarshamnsvarvet Sweden AB BETHIQUA
2089  Avondale Shipyards Inc. EL PASO SONATRACH
2090   Schulte & Bruns DOLLART
2091   Baliard Murdoch N.V. OSA OSTEND
2092   Blohm + Voss ARTHUR MAERSK
2093   Blohm + Voss AXEL MAERSK
2094   N.V. Boelwerf S.A. Bulk Carrier
2095   Thyssen Nordseewerke GmbH OBO SUORVA
2096   Wartsila Finland OY MESSINIAKI AVGI
2097   Oskarshamnsvarvet Sweden AB OKTAVIUS
2098   Lindenau Shipyard DAKOTA
2099   Oskarshamnsvarvet Sweden AB SUSANNA
2100   Oskarshamnsvarvet Sweden AB OKTURUS
2101   Rheinstahl Nordseewerke GmbH GOLAR FREEZE
2102   Nakskov Skibs Entrepriser AS MARGARETE MAERSK
2103   Schulte & Bruns Schiffswerft MOBIL JANE
2104   Hellenic Shipyards Co. SARONJI NAIDU
2105   Nakskov Skibs Entrepriser AS MCKINNEY MAERSK
2106   Ernst Menzer Schiffswerft BROERE EMERALD
2107   Ernst Menzer Schiffswerft OCHRE POINT
2108   Hellenic Shipyards Co. VISVESVARAYA
2109   N.V. Boelwerf S.A. QUIXADA
2110   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG ESSBERGER PIONEER
2111   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. SEA LION
2112   Blohm + Voss ADRIAN MAERSK
2113   Blohm + Voss New Building
2114   Blohm + Voss ANNA MAERSK
2115   Blohm + Voss ANDERS MAERSK
2116   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FERNSEA
2117   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FERNHILL
2118   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FERNLEAF
2119   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FERNLANE
2120   Hellenic Shipyards Co. OSCO SURF
2121   N.V. Boelwerf S.A. QUITAUNA
2122   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROVIDER
2123   Dok- en Werf-Mij. Wilton-Fijenoord B.V. HERCULES
2124   N.V. Boelwerf S.A. MAASKANT
2125   Nakskov Skibs Entrepriser AS NEPTUNE ORION
2126   Nakskov Skibs Entrepriser AS MARCHEM MAERSK
2127   N.V. Boelwerf S.A. MASKADE
2128   Scheepswerf en Machinefabriek de Groot & van Vliet B.V. New Building
2129   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROTECTOR
2130   Schlichting-Werft GmbH INTERNAVIS
2131   N.V. Boelwerf S.A. MAASKROON
2132   N.V. Boelwerf S.A. MAASKERK
2133   Ernst Menzer Schiffswerft PIC SAINT LOUP
2134   Scheepswerf en Machinefabriek de Groot & van Vliet B.V. RHINE
2135   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FRIESLAND
2136   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG ESSBERGER PILOT
2137   Blohm + Voss E.T.P.M. 1601
2138   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FERNBAY
2139   Cant. dell´alto Adriatico CENTURIPE
2140   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROMISE
2141   Cant. Nav. Breda S.p.A. NAI CARLA
2142   N.V. Boelwerf S.A. BRITISH ESK
2143   N.V. Boelwerf S.A. BRITISH TAMAR
2144   Ernst Menzer Schiffswerft ALCHIMIST LONDON
2145   Ernst Menzer Schiffswerft ALCHIMIST LIVERPOOL
2146   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG VTG
2147   Blohm + Voss CHOCTAW II
2148   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND COMMERCE
2149   AG Weser SEA-LAND MARKET
2150   Italcantieri S.p.A. NN
2151   Italcantieri S.p.A. TRANSOCEANIA
2152   Italcantieri S.p.A. NN
2153   Hellenic Shipyards Co. WORLD PROSPECT
2154   Rheinstahl Nordseewerke GmbH SALLY II
2155   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG TARPENBEK
2156   Rheinstahl Nordseewerke GmbH THOR ASGARD
2157   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG AMALIE ESSBERGER
2158   Cant. Nav. Breda S.p.A. NOEMI LOLLI
2159   Okto UNIFLOR 2
2160   Blohm + Voss TOKYO EXPRESS
2161   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FINN-SAILOR
2162   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND EXCHANGE
2163   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND RESOURCE
2164   Italcantieri S.p.A. ZIM GENOVA
2165   Italcantieri S.p.A. ZIM HAIFA
2166   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND FINANCE
2167   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND TRACE
2168   Blohm + Voss HERMOD
2169   Estaleiros Navais de Lisboa S.A.R.L. (LISNAVE) UNIVERSE PATRIOT
2170   Blohm + Voss THOR
2171   Cant. Nav. ASA STALE
2172   Cant. dell´alto Adriatico DONNA GABRIELLA
2173   Cant. Nav. ASA APUANA
2174   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG MARIANNA
2175   N.V. Boelwerf S.A. ESSO BAHAMAS
2176   N.V. Boelwerf S.A. ESSO NAURU
2177   Rheinstahl Nordseewerke GmbH SALLY I
2178   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG ST. JACOBI
2179   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG EBERHART ESSBERGER
2180   Ernst Menzer Schiffswerft ALCHIMIST EMDEN
2181   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FINN-AMER
2182   Rheinstahl Nordseewerke GmbH FINN-BUILDER
2183   Blohm + Voss HAMBURG EXPRESS
2184   Blohm + Voss MAIN EXPRESS
2185   Blohm + Voss RHEIN EXPRESS
2186   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND McLEAN
2187   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND GALLOWAY
2188   Thyssen Nordseewerke GmbH ASIA LINER
2189   Italcantieri S.p.A. BRASILIA
2190   AG Weser JACOB RUSS
2191   Blohm + Voss WIDAR
2192   Cantiere Navli Riuntis (CNR) ESSO LIGURIA
2193   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG SUSEBEK
2194   Ernst Menzer Schiffswerft ALCHIMIST LÜBECK
2195   Thyssen Nordseewerke GmbH EUROFREIGHTER
2196   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND ECONOMY
2197   Thyssen Nordseewerke GmbH SEA-LAND VENTURE
2198   Blohm + Voss SYDNEY EXPRESS
2199   Thyssen Nordseewerke GmbH EUROLINER
2200   Thyssen Nordseewerke GmbH ASIA-FREIGHTER
2201   AG Weser CARSTEN RUSS
2202   O.A.R.N. GIOVANNI ANSALDO
2203   Cantiere Navli Riuntis (CNR) ESSO PORTOVENERE
2204   J.G. Hitzler Schiffswerft & Maschinenfabrik GmbH & Co. KG EDITH ESSBERGER
2205   Ernst Menzer Schiffswerft ALCHIMIST FLENSBURG
2206   AG Weser STADT BREMEN
2207   Howaldtswerke-Deutsche Werft AG ST. KATHARINEN
2208   Elsflether Werft AG OLIVER
2209   Cantiere Navli Riuntis (CNR) ESSO BREGA
2210   Elbewerft New Building
2211   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 026
2212   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 024 (CV 2500)
2213   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 023 (CV 2500)
2214   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 022 (CV 2500)
2215   Vyborg Shipyard Trawler
2216   Vyborg Shipyard Trawler  
2217   Blohm + Voss KAPITAN CHUKHCHIN
2218   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 027
2219   Kvaerner Warnow Werft GmbH New Building 025
2220   ALSTOM Chantiers De L`Atlantique GAZ DE FRANCE ENERGY
2221   Kerkhof CHRISTOFFEL
2222   Zanen Maritiem NOMAD
2223   Zanen Maritiem BEA

 

1755 Postings, 6776 Tage calimeraPer 24.11.06 wurden die Leinen losgemacht...

 
  
    #14
01.12.06 10:05

  

Muehlhan AG

Hamburg

Bekanntmachung nach Art. 9 Abs. 3 der

Verordnung (EG) Nr. 2273/2003 und Mitteilung

zur Ausübung des Greenshoes

.

.

.

"...Die folgenden Informationen sind aus rechtlichen Gründen ausschließlich für Interessenten bestimmt, die ihren Wohnsitz und Aufenthaltsort in Deutschland haben. Bitte tragen Sie deshalb in den neben stehenden Felder Angaben zu Ihrem Wohnsitz oder Aufenthaltsort ein. Wir bitten um Ihr Verständnis..."

http://www.muehlhan.com/560.0.html

siehe unter: Kursstabilisierung & Greenshoe

 

      ariva.de
      

 

35846 Postings, 7020 Tage BackhandSmash@calimera

 
  
    #15
1
01.12.06 10:23
lange liste ! .................._________
 

1755 Postings, 6776 Tage calimera@ BackhandS.

 
  
    #16
1
01.12.06 18:21

...und die wird ganz sicher noch viiiieeel länger ! ariva.de

Das war übrigens nur der Bereich "marine" ...

marine
offshore
industry
windturbines
scaffolding


http://www.muehlhan.com/74.0.html

 

1562 Postings, 6791 Tage Stock FarmerWenn man sich das hier genau durchliest wird man

 
  
    #17
1
04.12.06 19:11
feststellen, dass es viele potentielle und zukünftige Kundschaft für Muehlhan geben kann:


Maritime Konferenz
Große Chancen für maritime Wirtschaft
Die maritime Wirtschaft in Deutschland hat nach Überzeugung von Bundeskanzlerin Angela Merkel in einem harten Wettbewerb große Zukunftschancen. Die Globalisierung ermögliche der Branche ein überdurchschnittliches Wachstum. (04.12.2006, 16:37 Uhr)
Hamburg - Die Branche stehe vor großen Herausforderungen, sagte Merkel (CDU) bei der 5. Nationalen Maritimen Konferenz in Hamburg. So gebe es zum Beispiel gute Umsätze im Schiffbau, die Ertrags- und Vermögenslage lasse jedoch zu wünschen übrig. "Wir sollten neue technologische Wege gehen, und Deutschland hat die besten Voraussetzungen." Die Unternehmen müssten in hochspezialisierten Bereichen ihren Platz finden.

Merkel nannte das Energiepotenzial der Meere als Zukunftsbereich. So könnten Strömungen und Wellen nutzbar gemacht werden. Auch werde die Förderung von Erdöl und Erdgas aus der Tiefsee stark zunehmen. "Deutschland sollte seine Chancen hier suchen", ermutigte die Kanzlerin. Sie warnte gleichzeitig vor einem drohenden Mangel an Facharbeitern und Ingenieuren in den maritimen Berufen, wenn die Wirtschaft junge Menschen nicht rechtzeitig dafür begeistere.

Merkel: "Unsere Planungszeiten sind viel zu lang"

Hamburgs Bürgermeister Ole von Beust (CDU) hatte zum Auftakt der Konferenz zu lange Planungszeiten kritisiert und bekam ausdrückliche Unterstützung von Merkel. "Unsere Planungszeiten sind viel zu lang", räumte sie ein. Mit dem Gesetz zur beschleunigten Planung von Infrastruktur würden künftig Energieleitungen, Offshore-Windparks oder auch Fahrrinnenvertiefungen einfacher möglich sein, versprach sie. Beust wies besonders auf die notwendige Vertiefung der Elbe hin, die politisch bereits 2001 entschieden worden war. Auf acht Jahre Planung würden schließlich drei Monate Bauzeit folgen. "Es dauert zu lange, bis man so etwas durchsetzen kann. Wir brauchen diese Vertiefung." Beust betonte, der große Aufschwung bei Schifffahrt, Schiffbau und anderen maritimen Wirtschaftszweigen sei nur durch das Wachstum des Welthandels möglich. "Globalisierung verdient Vertrauen und nicht Skepsis."

Merkel versprach, dass die Bundesregierung gerade auch während der EU-Präsidentschaft ein offenes Ohr für die maritime Wirtschaft haben und sich für gute Rahmenbedingungen einsetzen werde. Daher stehe sie auch weiterhin zur Tonnagesteuer. (tso/dpa)
 

1755 Postings, 6776 Tage calimeraNEWS !

 
  
    #18
1
19.12.06 13:58

19.12.2006 12:42 Muehlhan: US-Tochter erhält Großauftrag

Die Muehlhan-Tochter Certified Coatings of California Inc. wird in den kommenden Monaten die Stahlrohrleitungen des Teerink Pumping Plant für das California Department of Water Resources sanieren. Der Großauftrag hat ein Volumen von 5,3 Millionen Dollar. Muehlhan hat Certified Coatings of California, die jährlich rund 20 Millionen Dollar umsetzt, erst jüngst übernommen. Muehlhan-Chef Andreas Krüger sieht weiter gute Aussichten für die Tochter, nachdem der US-Senat „ein Investitionsförderprogramm für Brückensanierung bis zum Jahr 2009 mit einem Volumen von insgesamt rund 21,9 Milliarden US-Dollar beschlossen“ hat.

http://www.finanznachrichten.de/...ichten-2006-12/artikel-7480392.asp

 

1562 Postings, 6791 Tage Stock FarmerJa nicht nur Schiffe,

 
  
    #19
20.12.06 08:36
auch Bohrinseln, Rohrleitungen, Brücken und und und...sind potentielle Einsatzgebiete von Muehlhan.  

1755 Postings, 6776 Tage calimeraCertified Coatings of California Inc.

 
  
    #20
1
20.12.06 09:05

Hab gestern im Rahmen der Meldung erstmals von denen im Zusammenhang mit Muehlhan gehört. In der Operating Structure vom Juli 06 ist von denen auch noch keine Rede und die Übernahmemeldung scheint auch an mir vorbeigegangen zu sein....


Hab mal ein wenig gegoogelt und einen etwas älteren Artikel über Certified Coatings of California Inc. rausgekramt:

http://www.paintpro.net/All_Access/502/PP502_contractor.cfm

 

...be happy and smile...be happy and smile 

 

1755 Postings, 6776 Tage calimera5.765 Stück bis 8,55 EUR *lol*

 
  
    #21
1
28.12.06 13:05
Stück    Geld  Kurs Brief     Stück  
            8,55       1.000  
            8,09       300  
            7,16       1.800  
            7,10       465  
            7,05       1.000  
            7,04       1.200  
  
Quelle: [URL]http://aktienkurs-orderbuch.finanznachrichten.de/.../URL]  
  
500        6,96    
5.000        6,95    
1.000        6,94    
816        6,90    
1.800        6,87    
850        6,85    
1.500        6,75    
2.500        6,70    
1.000        6,65    
90        6,59    
  
Summe Aktien im Kauf    Verhältnis    Summe Aktien im Verkauf
15.056                   1:0,38          5.765
    

1755 Postings, 6776 Tage calimeraSchönes Wochenende !

 
  
    #22
12.01.07 19:06

7,48 EUR

Abpfeifen !

Nice Weekend @ all ! ariva.de

 

4494 Postings, 7632 Tage falke65bid heute mittag unter 5,0€€€

 
  
    #23
01.03.07 11:03
leider  

46 Postings, 6343 Tage stockalligatorKurseinbruch

 
  
    #24
01.03.07 11:40
Bin ich froh, dass stockpilots bei 8,7 eine Gewinnwarnung raus hat und ich verkauft habe. Das es so schnell geht hätte ich nicht gedacht, wollte erst nicht verkaufen.  

240 Postings, 6697 Tage normalzu 5,08 € gekauft :-) o. T.

 
  
    #25
01.03.07 11:58
 

Seite: <
| 2 | 3 | 4 >  
   Antwort einfügen - nach oben