Europa-League 2020-2021 Runde 5
Europa - LeagueTippspiel 2020 / 2021
Gruppenphase Runde 5 ab Donnerstag, 03.12.20 18:55
: AEK Athen – Sporting Braga ( G ) (Do. 03/12/2020 18:55 Uhr)
: Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
: AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
: OSC Lille – Sparta Prag ( H )
: Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
: Sivaspor – FC Villareal ( I )
: Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
: Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
: ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
: Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
: KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
: Roter Stern Beldgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
: AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
: CFR Cluj – ZSKA Moskau ( A )
: Arsenal London – Rapid Wien ( B )
: Molde FK – Dundalk FC ( B )
: Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
: OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
: Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
: Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
: FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
: Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
: Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
: AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
1:2 Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
2:0 AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
2:0 OSC Lille – Sparta Prag ( H )
1:2 Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
1:1 Sivaspor – FC Villareal ( I )
1:3 Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
3:1 Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
2:1 ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
1:1 Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
1:1 KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
2:2 Roter Stern Belgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
2:1 AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
2:0 CFR Cluj – CSKA Sofia ( A )
2:0 Arsenal London – Rapid Wien ( B )
2:0 Molde FK – Dundalk FC ( B )
2:0 Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
1:2 OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
2:0 Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
3:1 Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
2:1 FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
1:2 Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
2:0 Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
1:2 AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
1:3 Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
3:1 AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
3:1 OSC Lille – Sparta Prag ( H )
0:1 Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
0:1 Sivaspor – FC Villareal ( I )
1:2 Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
2:0 Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
1:0 ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
1:1 Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
0:1 KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
2:2 Roter Stern Beldgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
2:1 AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
1:0 CFR Cluj – CSKA Sofia ( A )
3:1 Arsenal London – Rapid Wien ( B )
2:0 Molde FK – Dundalk FC ( B )
3:1 Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
1:2 OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
2:1 Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
2:0 Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
1:1 FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
1:2 Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
2:0 Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
1:1 AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
0:2 Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
3:0 AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
2:0 OSC Lille – Sparta Prag ( H )
2:1 Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
0:1 Sivaspor – FC Villareal ( I )
0:2 Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
0:0 Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
2:0 ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
2:1 Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
1:1 KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
0:2 Roter Stern Beldgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
3:1 AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
1:1 CFR Cluj – CSKA Sofia ( A )
2:0 Arsenal London – Rapid Wien ( B )
1:1 Molde FK – Dundalk FC ( B )
2:0 Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
1:3 OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
3:1 Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
2:0 Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
1:2 FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
0:1 Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
2:1 Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
1:2 AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
1:2 Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
2:0 AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
2:0 OSC Lille – Sparta Prag ( H )
0:1 Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
0:2 Sivaspor – FC Villareal ( I )
0:2 Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
2:0 Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
1:0 ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
1:0 Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
2:0 KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
1:2 Roter Stern Beldgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
2:1 AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
1:0 CFR Cluj – CSKA Sofia ( A )
2:0 Arsenal London – Rapid Wien ( B )
2:0 Molde FK – Dundalk FC ( B )
2:0 Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
1:2 OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
3:1 Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
2:0 Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
0:1 FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
0:1 Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
3:0 Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
1:2 AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
: Sorja Luhansk – Leicester United ( G )
: AC Mailand – Celtic Glasgow ( H )
: OSC Lille – Sparta Prag ( H )
: Qarabag Agdam – Maccabi Tel Aviv ( I )
: Sivaspor – FC Villareal ( I )
: Linzer ASK – Tottenham Hotspur ( J )
: Royal Antwerpen – Ludogorez Rasgrad ( J )
: ZSKA Moskau – Wolfsberger FC ( K )
: Feyenoord Rotterdam – Dynamo Zagreb ( K )
: KAA Gent – Slovan Liberec ( L )
: Roter Stern Beldgrad – TSG 1899 Hoffenheim ( L )
2:1 AS Rom – Young Boys Bern ( A ) (Do. 03/12/2020 21:00 Uhr)
1:0 CFR Cluj – ZSKA Sofia ( A )
2:1 Arsenal London – Rapid Wien ( B )
2:0 Molde FK – Dundalk FC ( B )
2:0 Slavia Prag – Hapoel Be’er Sheva ( C )
1:1 OGC Nizza – Bayer 04 Leverkussen ( C )
2:0 Benfica Lissabon – Lech Posen ( D )
1:0 Glasgow Rangers – Standard Lüttich (D)
1:1 FC Granada – PSV Eindhoven ( E )
1:2 Omonia Nikosia – PAOK Saloniki ( E )
2:0 Real S. San Sebastian – HNK Rijeka (F)
1:2 AZ Alkmaar – SSC Neapel (F)
leider schon wieder die Hälfte verpasst, ich reiche es noch auf die schnelle nach :-(
Pjöngjang macht einen grossen Sprung nach vorne von 7 auf 3.
Der Gesamtstand wird fortan wieder in einem separaten Thread (Link bitte anklicken) erscheinen
https://www.ariva.de/forum/...son-2016-2017-541250?page=7#jumppos176.
In Kürze werde ich die 6. Runde der Gruppenphase eröfnnen.