2.Liga Tippspiel 2016/2017 - Spieltag 1
Tippspiel 2. Bundesliga 2016/2017, Spieltag 1
Gespielt wird der 1.Spieltag ab Freitag 05.08.2016, ab 20:30 Uhr
: 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
: VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
: SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
: SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
: Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
: 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
: DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
: VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum Tippen übernehmen.
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:2 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
0:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:0 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
0:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
3:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
3:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
3:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
0:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
0:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
0:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
0:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
0:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
4:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:0 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:0 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 ,Freitag 05.08.16
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin ,Samstag 06.08.
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf
3:0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München ,Sonntag 07.08.16
0:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:3 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli ,Montag 08.08.16
: 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:2 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
3:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
3:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)