Tippspiel WM2014, Vorrunde, Spieltag 01 WM Gruppen
Seite 6 von 8 Neuester Beitrag: 18.06.14 18:49 | ||||
Eröffnet am: | 19.05.14 07:45 | von: starwarrior03 | Anzahl Beiträge: | 193 |
Neuester Beitrag: | 18.06.14 18:49 | von: starwarrior03 | Leser gesamt: | 61.857 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 11 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 7 | 8 > |
1:0 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
3:0 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
0:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
0:0 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
0:0 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:0 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
3:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:2 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:0 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
WICHTIG... die die mittippen un dnoch nicht in der gruppe Mitglied sind sei gesagt, heute Abend wird dann auch Tipprunde 2 / Spieltag 2 aller WM Gruppen eröffnet!
Wer der Gruppe noch beitreten möchte >>> http://www.ariva.de/forum/gruppe/...d-um-die-WM2014-in-Brasilien-1318
da hat man alles in der Übersicht...
22:00 gehts los... nicht mal mehr 4 Stunden....
..über die Lupenfunktion rechts über der Grafik, kann man diese vergrößern auf 100%...
2:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
3:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
3:2 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
0:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
0:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
3:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
4:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
2:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
2:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:0. Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
3:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
4:1 Brasilien - Kroatien (Gr. A, Do, 12.06., 22:00, Sao Paulo)
2:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:2 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
2:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
3:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
4:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
3:2 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
2:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
3:0 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Russland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
3:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:2 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
2:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
3:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
3:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
2:0 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:2 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:2 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:2 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
3:2 Brasilien - Kroatien (Gr. A, Do, 12.06., 22:00, Sao Paulo)
1:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
0:0 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
3:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
2:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:1 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
2:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
2:0 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
1:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
3:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
0:0 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:1 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
0:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
1:0 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
2:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
2:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
3:0 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:2 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
Mexiko - Kamerun 1:1
Spanien - Niederlande 1:2
Chile - Australien 2:1
Kolumbien - Greichenland 1:1
Elfenbeinküste - Japan 1:2
Uruguay - Costa Rica 2:0
England - Italien 0:1
Schweiz - Equador 2:1
Frankreich - Honduras 3:0
Argentinien - Bosnien -Herzegovina 3:1
Iran - Nigeria 1:2
Deutschland - Portugal 3:1
Ghana - USA 1:1
Belgien - Algerien 4:1
Russland - Südkorea 1:2
Weltmeister wird Argentinien.
: Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
: Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
: Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
: Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:0 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
1:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:1 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
1:0 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
2:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:1 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
2:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
1:0 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
2:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:2 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:2 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
2:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:1 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:1 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
3:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:2 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:1 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
3:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
2:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Russland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:0 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
1:2 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
2:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:0 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
1:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
0:0 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:0 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
1:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
2:0 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:0 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:0 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
0:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:0 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:0 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:2 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
3:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
2:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
2:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
1:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
2:3 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
1:2 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
1:2 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:3 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:2 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
3:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
>>>> http://www.ariva.de/forum/...4-Vorrunde-Spieltag-02-WM-Gruppen-502439
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
1:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
3:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:2 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:1 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
2:0 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:1 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
2:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
1:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
3:0 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:0 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
2:1 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
3:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:2 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:1 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:1 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:2 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
4:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:4 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
3:1 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
2:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:1 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:1 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
1:0 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
3:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)
2:1 Kolumbien - Griechenland (Gr. C, Sa, 14.06., 18:00, Belo Horizonte)
2:1 Elfenbeinküste - Japan (Gr. C, So, 15.06., 03:00, Recife)
2:0 Uruguay - Costa Rica (Gr. D, Sa, 14.06., 21:00, Fortaleza)
1:1 England - Italien (Gr. D, So, 15.06., 00:00, Manaus)
2:2 Schweiz - Ecuador (Gr. E, So, 15.06. 18:00, Brasilia)
4:1 Frankreich - Honduras (Gr. E, So. 15.06., 21:00, Porto Alegre)
3:1 Argentinien - Bosnien Herzegowina (Gr. F, Mo, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro)
0:1 Iran - Nigeria (Gr.F, Mo, 16.06., 21:00, Curitiba)
1:0 Deutschland - Portugal (Gr. G, Mo, 16.06., 18:00, Salvador)
2:1 Ghana - USA (Gr. G, Di, 17.06., 00:00, Natal)
2:1 Belgien - Algerien (Gr. H, Di, 17.06., 18:00, Belo Horizonte)
1:0 Rußland - Südkorea (Gr. H, Mi, 18.06., 00:00, Cuiaba)
1:2 Mexiko - Kamerun (Gr. A, Fr. 13.06., 18:00, Natal)
2:1 Spanien - Niederlande (Gr. B, Fr, 13.06., 21:00, Salvador)
3:0 Chile - Australien (Gr. B, Sa 14.06., 00:00, Cuiaba)