2.Liga Tippspiel 2016/2017 - Spieltag 1
1:2 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
3:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
3:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
0:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:3 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
0:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
3:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
0:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:2 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:0 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
3:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
0:2 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
3:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
0:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
0:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
0:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:2 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
3:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:2 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:4 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
3:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:0 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
0:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
3:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
0:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München
3:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli
3:2 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:3 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:4 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
0:0 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
3:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:0 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
3:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
1:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:2 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:0 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
0:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
3:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:3 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
4:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:0 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
0:0 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
1:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
1:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 1.FC Kaiserslautern - Hannover 96 (Freitag 05.08./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:2 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
2:0 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
0:1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
1:2 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
1:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:2 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
2:1 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)
1:1 VfL Bochum - 1.FC Union Berlin (Samstag 06.08./13:00 Uhr)
2:0 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf (Samstag 06.08./15:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - 1.FC Nürnberg
2:1 SpVgg Greuther Fürth - TSV 1860 München (Sonntag 07.08./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers (Sonntag 07.08./15:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
0:0 VfB Stuttgart - FC St. Pauli (Montag 08.08./20:15 Uhr)