Runde 10 Europa League 2018/19 Grp.-phase 5
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 29.11.18 23:09 | ||||
Eröffnet am: | 09.11.18 16:29 | von: Ihrefelder | Anzahl Beiträge: | 31 |
Neuester Beitrag: | 29.11.18 23:09 | von: rompoi55 | Leser gesamt: | 3.295 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 1 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 > |
Gespielt wird Vorrunde 5 am 29.11. ab 16:50 Uhr!
Die Gesamtstände findet ihr hier:
https://www.ariva.de/forum/...fiken-ab-saison-2016-2017-541250?page=5
: Spartak Moskau - Rapid Wien G Do. 29.11. 16:50 Uhr
: FK Astana - Dynamo Kiew K
: Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
: FC Zürich - AEK Larnaka A
: RB Salzburg - RB Leipzig B
: Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
: Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
: Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
: RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
: Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
: Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
: Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
: AC Mailand - F91 Dudelange F
: Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
: FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
: BATE Baryssau - Videoton FC L
: Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
: Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
: Apollon Limassol - Lazio Rom H
: Malmö FF - KRC Genk I
: Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
: Standard Lüttich - FC Sevilla J
: FK Jablonec - Stade Rennes K
: FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
2:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:1 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
3:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
3:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
3:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
1:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
2:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:2 Malmö FF - KRC Genk I
0:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:2 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:0 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
3:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
0:3 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:0 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
4:1 AC Mailand - F91 Dudelange F
1:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
0:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
0:2 BATE Baryssau - Videoton FC L
3:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
1:2 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
0:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
2:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
2:4 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:3 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:1 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
3:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
3:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:0 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
3:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
1:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
2:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:2 Malmö FF - KRC Genk I
1:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
0:2 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
1:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
3:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
2:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
3:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
2:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
1:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
2:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
2:3 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:1 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
0:1 Standard Lüttich - FC Sevilla J
0:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
2:0 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
4:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:4 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:0 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
0:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:3 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:1 FK Astana - Dynamo Kiew K
3:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
1:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
2:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:3 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
0:2 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
1:2 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:2 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:3 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:4 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
2:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
1:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
1:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
0:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
2:0 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:3 Apollon Limassol - Lazio Rom H
0:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
0:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
0:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
2:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
1:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
0:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:2 Malmö FF - KRC Genk I
0:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
0:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
1:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
2:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
2:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
3:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
3:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
3:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:2 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:3 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
3:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
3:0 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:0 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:1 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:0 Malmö FF - KRC Genk I
0:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:3 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:0 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
Die Runde eröffnet am Donnerstag, den 28/11/2018 um 16:50 Uhr.
Wer noch nicht getippt hat ist "ROT" markiert, also ab 38downhill bis Zwergbase-11) und sollte versuchen
seine Tipps bis 16:49 Uhr (Ariva Uhr ist massbegend) hier noch einzugeben.
Viel Spaß beim Mitmachen und viele Punkte wünscht
euer rompoi55
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
3:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
3:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:3 RB Salzburg - RB Leipzig B
2:3 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:1 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:2 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:3 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
2:4 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:1 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
3:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:2 BATE Baryssau - Videoton FC L
3:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:2 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
2:1 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
3:3 Standard Lüttich - FC Sevilla J
2:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:1 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
2:0 Spartak Moskau - Rapid Wien G Do. 29.11. 16:50 Uhr
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
3:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:1 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:2 BATE Baryssau - Videoton FC L
3:0 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:1 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
0:1 Standard Lüttich - FC Sevilla J
2:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
: FK Astana - Dynamo Kiew K
: Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
: FC Zürich - AEK Larnaka A
: RB Salzburg - RB Leipzig B
: Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
: Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
: Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
: RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
: Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
: Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:0 BATE Baryssau - Videoton FC L
1: 1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
2:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:1 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:1 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:1 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:0 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
1:3 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:0 BATE Baryssau - Videoton FC L
1: 1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
2:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:1 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
0:1 FK Astana - Dynamo Kiew K
3:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
2:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
2:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:1 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
6:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:0 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
2:0 BATE Baryssau - Videoton FC L
2:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
0:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:1 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
0:1 FK Jablonec - Stade Rennes K
3:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:1 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:1 FC Zürich - AEK Larnaka A
1:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
3:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:2 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
2:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
1:2 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
1:3 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
5:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
1:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
3:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
3:2 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:3 Malmö FF - KRC Genk I
1:3 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:2 FK Jablonec - Stade Rennes K
1:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:0 G Spartak Moskau - Rapid Wien (Do, 29.11.2018, 16:50)
1:1 K Lokomotiv Astana - Dynamo Kiew
1:0 A Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad (Do, 29.11.2018, 18:55)
1:0 A FC Zürich - AEK Larnaka
1:1 B RB Salzburg - RBS Leipzig
0:1 B Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow
1:0 C Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen
0:1 C Girondins Bordeaux - Slavia Prag
1:1 D RSC Anderlecht - Spartak Trnava
0:1 D Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb
1:1 E Qarabag Agdam - Sporting Lissabon
0:1 E Worskla Poltawa - Arsenal London
1:0 F AC Mailand - F91 Dudelange
1:0 F Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus
1:0 J FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor
1:0 L BATE Baryssau - Vidi FC
1:1 G Glasgow Rangers - FC Villarreal (Do, 29.11.2018, 21:00)
1:0 H Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille
0:1 H Apollon Limassol - Lazio Rom
1:0 I Malmö FF - KRC Genk
1:0 I Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul
0:1 J Standard Lüttich - FC Sevilla
0:1 K FK Jablonec - Stade Rennes
1:0 L FC Chelsea - PAOK Saloniki
1:1 FK Astana - Dynamo Kiew K
3:1 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
2:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
0:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
0:2 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
2:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:2 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
1:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:1 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
3:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
2:0 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
1:2 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
3:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
1:1 Malmö FF - KRC Genk I
1:0 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:0 FK Jablonec - Stade Rennes K
20:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
2:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
1:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
2:2 RB Salzburg - RB Leipzig B
1:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
0:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
1:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:2 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
6:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:2 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
3:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
1:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
3:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
3:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
2:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:0 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
1:2 FK Astana - Dynamo Kiew K
2:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad A Do. 29.11. 18:55 Uhr
1:0 FC Zürich - AEK Larnaka A
2:1 RB Salzburg - RB Leipzig B
2:1 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow B
1:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen C
1:0 Girondins Bordeaux - Slavia Prag C
1:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava D
2:2 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb D
0:2 Qarabag Agdam - Sporting Lissabon E
0:2 Worskla Poltawa - FC Arsenal London E
4:0 AC Mailand - F91 Dudelange F
2:1 Real Betis Sevilla - Olympiakos Piräus F
3:1 FK Krasnodar - Akhisar Beledíyespor J
2:1 BATE Baryssau - Videoton FC L
3:1 Glasgow Rangers - FC Villarreal G Do 29.11. 21:00 Uhr
3:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille H
1:2 Apollon Limassol - Lazio Rom H
2:1 Malmö FF - KRC Genk I
0:2 Sarpsborg 08 - Besiktas Istanbul I
1:2 Standard Lüttich - FC Sevilla J
1:0 FK Jablonec - Stade Rennes K
2:0 FC Chelsea - PAOK Saloniki L
« Beitrag gekürzt anzeigen
Mit 23,0 Punkten ist er aktuell auf Platz 7 einzustufen.
mirzo führt die Zwischenwertung mit guten 27,0 Punkten an;
ahnungslos 73 und sfoa auf den Plätzen 2 + 3 noch vor dem gestrigen Rundensieger Canis Aureus.
In knapp 2 Stunden dann die endgültige Entscheidung!
Glückwunsch vom Grafiker für verhältnismässig (6 faustdicke Überraschungen) hohe Punktzahlen.
Morgen dann die Gesamtstände
a) in der Europa-League und
b) alle Tippspiele