1.Liga Tippspiel Saison 2020/21 - Spieltag 32
3:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
0:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:1 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
1:3 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
3:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
3:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:3 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
4:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
4:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
0:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:0 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
3:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:2 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:0 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
3:1 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
3:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:3 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
4:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
3:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:0 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:3 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:0 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
4:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
1:0 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:1 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:0 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
3:1 FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
1:0 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
1:0 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
1:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
3:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
1:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:2 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:3 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
4:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:0 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
0:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
3:2 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:0 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:2 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:3 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:1 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
1:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:1 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:1 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
3:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
3:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:1 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
3:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
3:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:2 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
4:1 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
2:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:3 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
1:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:4 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:0 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:0 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
1:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
3:1 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
1:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:2 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
1:0 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:2 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
2:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
2:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
1:2 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:2 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
1:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
1:1 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
2:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
1:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
1:0 Hertha BSC - DSC Arminia Bielefeld (N) (Freitag 07.05./20:30 Uhr)
1:1 Borussia Dortmund - RB Leipzig (Samstag 08.05./15:30 Uhr)
2:0 TSG 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2:0 VfL Wolfsburg - 1.FC Union Berlin
2:2 SV Werder Bremen - Bayer 04 Leverkusen
3:1 FC Bayern München - VfL Borussia Mönchengladbach (Samstag 08.05./18:30 Uhr)
2:0 1.FC Köln - SC Freiburg (Sonntag 09.05./13:30 Uhr)
1:1 SG Eintracht Frankfurt - 1.FSV Mainz 05 (Sonntag 09.05./15:30 Uhr)
1:1 VfB Stuttgart (N) - FC Augsburg (Sonntag 09.05./18:00 Uhr)
Für den Gesamtsieg wird es nicht ganz reichen;-), aber schön das Du beim Endspurt dabei bist.
Auch in der kommenden Saison gibt es ein Tippspiel 1. Bundeesliga auf Ariva & vielleicht hast Du ja Lust die komplette Saison mitzumachen.
Der *Gesamtsieger erhält eine von Ariva gesponserte kostenfreie Jahresmitgliedschaft.
Wünsche Dir ein glückliches Händchen bei Deinen Tipps.
*Für diese Saison bereits zugesagt, mal sehen ob das für die kommende Saison auch klappt.