3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 19
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 19/38 ab Freitag, 15.01./19:00 Uhr
FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
Hallescher FC - FC Bayern München II
VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 18.Spieltages
0:1SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
4:1Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
0:01.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
5:3SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:0Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
3:7KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:1TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
3:0 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
0:2 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:0 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
4:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
0:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
4:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:2 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:0 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
3:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
3:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
0:2 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
0:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
0:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:0 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:3 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
2:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
Hallo Tippgemeinde,
wie sicherlich schon einige von Euch mitbekommen haben, ist unser langjähriges Tippspiele-Mitglied Trinkfix leider von uns gegangen.
Das Tippspiel 3.Bundesliga ist deshalb dem Verstorbenen gewidmet (wie bereits angemerkt).
Meine Idee für die gesamte Saison 2020/2021:
Jede Woche tippt ein anderer User für Trinkfx, damit wir ihn bei uns haben.
Bitte schreibt dazu in die Kopfzeile des Tipps "Trinkfix tippt" & berücksichtigt bitte bei der Tippabgabe unbedingt, daß Trinkfix ein großer Fan von Dynamo Dresden war.
Aber bitte immer nur ein Mitspieler der tippt, ich nehme immer den ersten Tipp für Trinkfix auf, falls da ein Zweiter versehentlich auftaucht!
2:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:3 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:1 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:1 FC Viktoria Köln - Türkgücü München (N) (Freitag 15.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
0:2 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
4:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
2:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:0 Hallescher FC - FC Bayern München II
0:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:3 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
2:0 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
3:0 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
0:1 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:2 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:3 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:1 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
1:2 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:1 Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:0 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:2 Hallescher FC - FC Bayern München II
1:2 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
1:0 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)
Spieltag 08 SC Verl - FSV Zwickau Nachholtermin 19.01.2021
Spieltag 14 Türkgücü München - SpVgg Unterhaching Nachholtermin 19.01.2021
FC Bayern München II - FSV Zwickau Nachholtermin steht noch nicht fest
Spieltag 17 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg Nachholtermin 20.01.2021
Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim Nachholtermin 20.01.2021
1.FCK - Canis Aureus - fliege77 - Helianthus - maxperformance
MH207 - Moe Szyslak - moya - Nordborusse68 - rompoi55
skaribu - Trinkfix - Biker112 - nightfly
2:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Magdeburg (Samstag 16.01./14:00 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden (A) - SV Wehen Wiesbaden (A)
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FSV Zwickau
1:2 SC Verl (N) - 1.FC Kaiserslautern
0:2 Hallescher FC - FC Bayern München II
2:1 VfB Lübeck (N) - F.C. Hansa Rostock
2:2 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim (Sonntag 17.01./13:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Meppen 1912. e.V. (Sonntag 17.01./14:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - FC Ingolstadt 04 (Montag 18.01./19:00 Uhr)