3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 18
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:34 | ||||
Eröffnet am: | 17.12.20 07:29 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 51 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:34 | von: Jessikajvsfa | Leser gesamt: | 5.831 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 6 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 18/38 ab Freitag, 08.01./19:00 Uhr
SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
FC Bayern München II - TSV 1860 München
SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 17.Spieltages
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
2:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
7:3 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
3:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
3:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
3:3 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
3:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
3:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:0 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
1:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
0:2 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:0 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:3 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:3 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:3 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
4:2 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr
0:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:4 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
2:0 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
2:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:0 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:0 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:1 FC Bayern München II - TSV 1860 München
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
3:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
2:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
0:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:3 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
3:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
2:0 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
0:0 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
3:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:1 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:0 SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:1 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
2:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:3 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:3 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
3:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:0 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
0:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
3:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:0 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
3:0 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
0:2 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
2:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:3 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
3:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
2:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
1:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:3 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
1:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:3 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
Zeitpunkt: 31.12.20 15:41
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer
Kommentar: Regelverstoß
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
0:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
0:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
3:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:0 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
1:2 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
2:1 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
2:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
1:2 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
3:0 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:0 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:2 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:1 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:3 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)
1:2 SV Waldhof Mannheim - SC Verl (N) (Freitag 08.01./19:00 Uhr)
2:0 SV Wehen Wiesbaden (A) - Hallescher FC (Samstag 09.01./14:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - TSV 1860 München
2:0 SV Meppen 1912 e.V. - 1.FC Saarbrücken (N)
0:1 1.FC Magdeburg - KFC Uerdingen 05
2:1 F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching
1:0 1.FC Kaiserslautern - FC Viktoria Köln
1:2 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg (Sonntag 10.01./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - VfB Lübeck (N) (Sonntag 10.01./14:00 Uhr)
0:1 Türkgücü München (N) - SG Dynamo Dresden (A) (Montag 11.01./19:00 Uhr)