3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 11
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:42 | ||||
Eröffnet am: | 12.11.20 07:14 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 51 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:42 | von: Katjauvsja | Leser gesamt: | 5.647 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 7 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Englische Woche, bitte auch Spieltag 12 tippen!
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 11/38 ab Freitag, 20.11./19:00 Uhr
MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 10.Spieltages
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
3:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
7:3 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
3:3.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
2:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
2:2 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:0 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
3:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
2:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:0 F.C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
0:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
3:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
2:1 FC. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
0:2 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
1:2 FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:3 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
2:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
2:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:3 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
4:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:0 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
0:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:2 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
0:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
0:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
3:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
4:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:0 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:1 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:0 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
2:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
0:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
2:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
1:2 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:0 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
3:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
Hallo Tippgemeinde,
wie sicherlich schon einige von Euch mitbekommen haben, ist unser langjähriges Tippspiele-Mitglied Trinkfix leider von uns gegangen.
Das Tippspiel 3.Bundesliga ist deshalb dem Verstorbenen gewidmet (wie bereits angemerkt).
Meine Idee für die gesamte Saison 2020/2021:
Jede Woche tippt ein anderer User für Trinkfx, damit wir ihn bei uns haben.
Bitte schreibt dazu in die Kopfzeile des Tipps "Trinkfix tippt" & berücksichtigt bitte bei der Tippabgabe unbedingt, daß Trinkfix ein großer Fan von Dynamo Dresden war.
Aber bitte immer nur ein Mitspieler der tippt, ich nehme immer den ersten Tipp für Trinkfix auf, falls da ein Zweiter versehentlich auftaucht!
1:2 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F.C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:2 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
3:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
2:1 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:2 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:3 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F.C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:2 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:0 VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
2:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
1:2 F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
1:2VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Englische Woche, bitte auch Spieltag 12 tippen!
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 11/38 ab Freitag, 20.11./19:00 Uhr
MSV Duisburg - SC Verl (N) (Freitag 20.11./19:00 Uhr)
TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Samstag 21.11./14:00 Uhr)
SV Meppen 1912 e.V. - Türkgücü München (N)
Hallescher FC - 1.FC Kaiserslautern
1.FC Saarbrücken (N) - SV Wehen Wiesbaden
F:C. Hansa Rostock - SG Dynamo Dresden (A)
FSV Zwickau - SV Waldhof Mannheim
VfB Lübeck (N) - FC Bayern München II (Sonntag 22.11./13:00 Uhr)
SpVgg Unterhaching - FC Viktoria Köln (Sonntag 22.11./14:00 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - 1.FC Magdeburg (Sonntag 22.11./15:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!