3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 05
Englische Woche, bitte auch Spieltag 06 tippen!
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 05/38 ab Freitag, 16.10./19:00 Uhr
1.FC Magdeburg - Türkgücü München (N) (Freitag 16.10./19:00 Uhr)
FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 04.Spieltages
Hallo Tippgemeinde,
wie sicherlich schon einige von Euch mitbekommen haben, ist unser langjähriges Tippspiele-Mitglied Trinkfix leider von uns gegangen.
Das Tippspiel 3.Bundesliga ist deshalb dem Verstorbenen gewidmet (wie bereits angemerkt).
Meine Idee für die gesamte Saison 2020/2021:
Jede Woche tippt ein anderer User für Trinkfx, damit wir ihn bei uns haben.
Bitte schreibt dazu in die Kopfzeile des Tipps "Trinkfix tippt" & berücksichtigt bitte bei der Tippabgabe unbedingt, daß Trinkfix ein großer Fan von Dynamo Dresden war.
Aber bitte immer nur ein Mitspieler der tippt, ich nehme immer den ersten Tipp für Trinkfix auf, falls da ein Zweiter versehentlich auftaucht!
2:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
7:3 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
3:3 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
4:3 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:3 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
1:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
3:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:3 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
0:2 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
3:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:2 FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
4:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:3 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:2 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
3:0 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:3 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
3:0 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 U
1:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:0 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
0:0 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
1:0 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:0 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - Türkgücü München (N) (Freitag 16.10./19:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
3:0 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:0 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:2 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:1 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:2 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:0 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:4 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
2:1 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
3:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:2 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
0:0 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
0:2 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
3:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:2 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
2:1 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
3:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
2:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:2 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:0 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
0:1 1.FC Magdeburg - Türkgücü München (N) (Freitag 16.10./19:00 Uhr)
1:0 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
0:1 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:0 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
1:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
1:0 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
0:1 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
Englische Woche, bitte auch Spieltag 06 tippen!
1.FC Magdeburg - Türkgücü München (N) (Freitag 16.10./19:00 Uhr)
FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
1:3 1.FC Magdeburg - Türkgücü München (N) (Freitag 16.10./19:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München II - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 17.10./14:00 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - SC Verl (N)
1:2 F.C. Hansa Rostock - TSV 1860 München
1:3 VfB Lübeck (N) - SG Dynamo Dresden (A)
2:1 SV Wehen Wiesbaden (A) - SV Waldhof Mannheim
2:1 FSV Zwickau - KFC Uerdingen 05
2:2 1.FC Saarbrücken (N) - SpVgg Unterhaching (Sonntag 18.10./13:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - Hallescher FC (Sonntag 18.10./14:00 Uhr)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Viktoria Köln (Sonntag 18.10./15:00 Uhr)