2.Liga Tippspiel Saison 2019/20 - Spieltag 20
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 01:44 | ||||
Eröffnet am: | 20.12.19 18:55 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 63 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 01:44 | von: Sarahobbza | Leser gesamt: | 6.386 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 5 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2019/2020, Spieltag 20
Gespielt wird der 20.Spieltag ab Freitag 31.01.2020, ab 18:30 Uhr
: SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
: Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
: FC St.Pauli - VfB Stuttgart
: Karlsruher SC - Holstein Kiel
: 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
: 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
: SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
: VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 19.Spieltages
Achtung: Englische Woche, bitte auch Spieltag 19 tippen
2:4 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
0:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:0 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:3 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
3:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:3 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
3:0 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
2:0 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:1 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
0:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
2:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
1:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
0:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:0 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
1:2 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:0 Karlsruher SC - Holstein Kiel
3:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
0:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
1:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
3:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:0 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:4 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:3 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
4:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
1:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:3 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
1:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
0:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:0 Karlsruher SC - Holstein Kiel
3:0 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
2:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
1:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:1 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:0 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
2:0 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:3 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
0:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
0:0 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:0 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
2:2 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:0 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:1 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:0 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:3 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
3:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
2:3 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 31.01./18:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:1 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
2:1 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
2:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
2:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
2:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
2:1 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
2:2 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:0 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:2 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
0:1 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - DSC Arminia Bielefeld
0:0 Hannover 96 - SV Wehen-Wiesbaden (Samstag 01.02./13:00 Uhr)
1:3 FC St.Pauli - VfB Stuttgart
1:2 Karlsruher SC - Holstein Kiel
2:1 1.FC Nürnberg - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 02.02./13:30 Uhr)
3:1 1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden
0:2 SV Darmstadt 98 - VfL Osnabrück
1:2 VfL Bochum 1848 - Hamburger SV (Montag 03.02./20:30 Uhr)