3.Liga Tippspiel Saison 2019/20 Spieltag 17
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:10 | ||||
Eröffnet am: | 22.11.19 19:21 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 52 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:10 | von: Silkeoproa | Leser gesamt: | 4.279 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 3 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 3.Bundesliga 2019/2020, 17.Spieltag
Gespielt wird der 17.Spieltag ab Freitag 29.11.2019, ab 19:00 Uhr
: FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
: Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
: SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
: SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
: Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
: FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
: F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
: FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
: SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
: Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 16.Spieltages
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
1:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
1:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
2:2 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
2:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:3 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:2 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
1:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:0 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:0 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:0 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
0:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:2 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
7:3 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
4:0 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2 :2 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:2 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
1:2 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
2:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2 1: FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:2 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
2:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:3 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
3:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:3 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:3 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
3:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:3 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
4:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
0:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
0:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
1:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
0:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:2 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
1:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
3:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
1:0 FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
2:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
0:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:3 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
0:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:2 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
2:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:3 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:0 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
3:0 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
0:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
1:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
2:0 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
3:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
0:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
0risk0fun - Canis Aureus - DAX10000 - fliege77 - heisan
Helianthus - Jofinwolf - Kalle 8 - MaJoLa - maxperformance
mirzo - MisterDAX - Moe Szyslak - rompoi55 - SagittariusA
skaribu - Trinkfix - Turbo_Prinz - vega2000
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:0 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
0:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:2 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
2:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:3 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
3:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
0:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
2:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:2 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
3:1 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 FC Bayern München II (N) - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 29.11./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:1 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
1:0 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
1:2 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:1 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:2 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
2:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
2:0 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)
2:1 Chemnitzer FC (N) - KFC Uerdingen 05 (Samstag 30.11./14:00)
1:2 SC Preußen Münster 06 - SV Waldhof-Mannheim (N)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - 1.FC Magdeburg (A)
1:0 Hallescher FC - MSV Duisburg (A)
2:1 FC Viktoria Köln (N) - 1.FC Kaiserslautern
1:1 F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Sonntag 01.12./13:00)
1:0 SpVgg Unterhaching - TSV 1860 München (Sonntag 01.12./14:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - FSV Zwickau (Montag 02.12./19:00)