2.Liga Tippspiel Saison 2017/18 - Spieltag 32
Tippspiel 2.Bundesliga 2017/2018, Spieltag 32
Gespielt wird der 32.Spieltag ab Freitag 27.04.2018, ab 18:30 Uhr
: VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
: DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
: SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
: FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
: FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
: 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
: MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
: 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 31.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2017-18-spieltag-31-554949
1:0 VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
0:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
0:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
0:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
0:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
0:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
0:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
0:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:3 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:3 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
0:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:2 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
0:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:2 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
0:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
3:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:3 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
3:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:3 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig
2:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:2 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:0 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig
2:1 VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
2:3 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
3:3 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig
3:0 VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:3 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - FC Erzgebirge Aue (Freitag 27.04./18:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
1:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
2:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:2 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig
1:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:2 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:2 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:2 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
0:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:2 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:2 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:0 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
1:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
3:0 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:1 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
3:1 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig (Montag 30.04./20:30 Uhr)
3:1 DSC Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
2:1 SV Darmstadt 98 - 1. FC Union Berlin (Samstag 28.04./13:00 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf 1895
3:1 FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth
2:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel (Sonntag 29.04./13:30 Uhr)
2:2 1. FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:2 MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - Eintracht Braunschweig