2.Liga Tippspiel Saison 2016/17 - Spieltag 2
Tippspiel 2. Bundesliga 2016/2017, Spieltag 2
Gespielt wird der 2.Spieltag ab Freitag 12.08.2016, ab 18:30 Uhr
: 1.FC Nürnberg - 1.FC Heidenheim (Freitag 12.08./18:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
: Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
: Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
: FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
: Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
: TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
: Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
: 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum Tippen übernehmen.
Hier noch einmal das Regelbuch (soll keiner sagen er habe das nicht gewußt)
http://www.ariva.de/forum/...ch-zum-tippspiel-der-2-bundesliga-539357
Die Auswertung des 1.Spieltages erfolgt heute Abend nach dem letzten Spiel
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
3:0 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2 :1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
1:2 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:2 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
0:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
0:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:3 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
0:2 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:3 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
0:2 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
0:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:2 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
0:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
2:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:3 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
0:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:3 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
0:2 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:3 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
0:2 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
0:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:2 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:2 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:2 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
0:3 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
0:0 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
0:0 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:0 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
0:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:3 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
4:2 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
2:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
0:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:2 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
1:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
0:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2 :1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:3 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:2 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 1.FC Nürnberg - 1.FC Heidenheim (Freitag 12.08./18:30 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:1 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
0:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
0:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
1:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
0:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:0 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
0:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:0 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:2 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
2:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2:2 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
0:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
3:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
2:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
2:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:0 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08.
1:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:3 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum
2:2 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
3:0 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
1:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden
2:0 1.FC Nürnberg - 1.FC Heidenheim (Freitag 12.08./18:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:2 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (Freitag 12.08./20:30 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum (Samstag 13.08./13:00 Uhr)
2:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig (Samstag 13.08./15:30 Uhr)
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.08./13:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 14.08./15:30 Uhr)
1:2 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden (Montag 15.08./10:15 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:3 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
1:3 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
2:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden
1:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:1 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
1:0 Karlsruher SC - VfL Bochum
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:0 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
0:1 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden
2:0 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
1:1 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
1:1 Karlsruher SC - VfL Bochum
1:0 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:2 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
1:2 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden
2:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:0 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
3:1 Karlsruher SC - VfL Bochum
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
3:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
1:4 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
3:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden
1:1 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen
2:1 Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart
2:1 Karlsruher SC - VfL Bochum
2:1 FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
2:1 Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
1:2 TSV 1860 München – DSC Arminia Bielefeld
1:3 Würzburger Kickers - 1.FC Kaiserslautern
1:1 1.FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden