Runde 8 Europa League 2017/18 Grp.-phase 4
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 03.11.17 10:51 | ||||
Eröffnet am: | 20.10.17 12:30 | von: Ihrefelder | Anzahl Beiträge: | 34 |
Neuester Beitrag: | 03.11.17 10:51 | von: rompoi55 | Leser gesamt: | 9.447 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 1 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 > |
Weiter geht es mit der 8. Runde im Europacuptippspiel!
Gespielt wird Vorrundenspieltag 4 am 02.11. um 17:00 Uhr, 19:00 Uhr und um 21:05 Uhr!
Die vergangenen Spielzeiten haben gezeigt, dass immer mal wieder eine Begegnung (vor)verlegt werden kann - also rechtzeitig tippen!
Eine „Witzig-Bewertung“ von mir ist ein Hinweis für Euch auf eine fehlerhafte Tippabgabe (fehlerhaft, unvollständig oder doppelt)!
Bitte wie immer die folgende Tippvorlage komplett kopieren! Wenn ihr ein oder mehrere Spiele verpasst habt, bitte trotzdem die gesamte Tippvorlage kopieren und an der Stelle bitte das Ergebnis einfach weglassen - danke im Voraus!
Im Anhang der Gesamtstand in der Europa League aus Rompois Tabellenthread!
: Maccabi Tel Aviv - FC Astana 02.11. 19:00 Uhr
: Slavia Prag - FC Villareal
: Young Boys Bern - Dynamo Kiew
: Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
: Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
: Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
: HNK Rijeka –FK Austria Wien
: AEK Athen - AC Milan
: Olympique Lyon - FC Everton
: Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
: FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
: Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
: Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
: Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
: FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
: 1. FC Köln –Bate Baryssau
: RB Salzburg - Konyaspor -
: Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
: Athletic Bilbao - FK Östersund
: Hertha BSC - Sorja Luhansk
: Lazio Rom - OGC Nizza
: Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
: Real Sociedad - Vardar Skopje
: Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:0 Slavia Prag - FC Villareal
0:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:1 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:2 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:3 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:0 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:3 AEK Athen - AC Milan
4:1 Olympique Lyon - FC Everton
0:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
3:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:0 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
3:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
4:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
3:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
3:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
3:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
3:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
0:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:2 Ludogorez Rasgrad - Sporting Braga
2:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
0:2 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:1 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
3:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest - Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
3:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
3:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:1 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:2 Slavia Prag - FC Villareal
2:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:1 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:2 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
1:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:2 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:2 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:2 Lazio Rom - OGC Nizza
1:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:3 Slavia Prag - FC Villareal
1:2 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
0:2 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:3 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
0:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
3:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
0:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
1:0 Steaua Bukarest - Hapoel Beer Sheva
2:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
3:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:2 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
3:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
0:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:2 Maccabi Tel Aviv - FC Astana 02.11. 19:00 Uhr
2:1 Slavia Prag - FC Villareal
2:0 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
0:2 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:3 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
0:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
0:2 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
1:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
0:2 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
1:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
3:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
1:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:1 Slavia Prag - FC Villareal
2:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:3 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
3:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
3:0 RB Salzburg - Konyaspor -
0:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:1 Slavia Prag - FC Villareal
2:0 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
3:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
2:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
4:0 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
3:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
3:0 RB Salzburg - Konyaspor -
0:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:2 Lazio Rom - OGC Nizza
1:2 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
5:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
0:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:2 Slavia Prag - FC Villareal
2:2 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:2 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
2:2 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:3 AEK Athen - AC Milan
1:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:3 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:1 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:1 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
1:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
1:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:2 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
3:1 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
2:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
1:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
1:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:1 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:0 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
3:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:1 RB Salzburg - Konyaspor -
1:1 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
1:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
3:1 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:0 Slavia Prag - FC Villareal
3:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:2 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:4 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:2 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:1 AEK Athen - AC Milan
3:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:3 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
1:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
1:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:2 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:3 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:2 Hertha BSC - Sorja Luhansk
3:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
1:1 Real Sociedad - Vardar Skopje
3:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:1 Slavia Prag - FC Villareal
2:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
0:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
1:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
1:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
1:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
3:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
3:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
2:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:2 Slavia Prag - FC Villareal
2:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:1 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:2 HNK Rijeka –FK Austria Wien
0:1 AEK Athen - AC Milan
2:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:0 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
1:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:0 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
1:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:2 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
1:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:0 Slavia Prag - FC Villareal
2:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
2:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
3:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:2 AEK Athen - AC Milan
2:1 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
1:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
1:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
3:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
3:1 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:1 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:1 RB Salzburg - Konyaspor -
2:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
1:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
3:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:3 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
0:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:0 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:0 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
2:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
0:1 AEK Athen - AC Milan
2:1 Olympique Lyon - FC Everton
0:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:0 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
4:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
2:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
4:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
0:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
0:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
3:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sporting Braga
0:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
2:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:1 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
3:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest - Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
3:0 1. FC Köln – Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
2:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
3:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:2 Maccabi Tel Aviv - FC Astana 02.11. 19:00 Uhr
1:1 Slavia Prag - FC Villareal
1:0 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:1 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:1 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:2 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
2:0 HNK Rijeka –FK Austria Wien
1:1 AEK Athen - AC Milan
2:1 Olympique Lyon - FC Everton
0:2 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
1:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:1 Steaua Bukarest - Hapoel Beer Sheva
3:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:1 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
1:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
1:1 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
0:2 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:1 Maccabi Tel Aviv - FC Astana 02.11. 19:00 Uhr
2:1 Slavia Prag - FC Villareal
3:2 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
1:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:0 Ludogorez Rasgrad - Sporting Braga
2:3 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
2:0 HNK Rijeka –FK Austria Wien
4:2 AEK Athen - AC Milan
2:1 Olympique Lyon - FC Everton
0:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
2:1 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:1 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
2:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
3:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
0:1 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
1:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
1:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:0 Lazio Rom - OGC Nizza
1:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:0 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
1:0 Slavia Prag - FC Villareal
1:1 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
2:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
0:1 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
1:0 HNK Rijeka –FK Austria Wien
0:3 AEK Athen - AC Milan
2:0 Olympique Lyon - FC Everton
0:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
1:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:1 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:2 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
2:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
2:0 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
2:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:3 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
4:1 Athletic Bilbao - FK Östersund
2:0 Hertha BSC - Sorja Luhansk
2:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:1 Real Sociedad - Vardar Skopje
1:1 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
2:0 Maccabi Tel Aviv - FC Astana 02.11. 19:00 Uhr
2:2 Slavia Prag - FC Villareal
2:2 Young Boys Bern - Dynamo Kiew
2:0 Partizan Belgrad - Skenderbeu Korça
1:0 Ludogorez Rasgrad - Sportimg Braga
1:0 Istanbul Basaksehir FK - TSG 1899 Hoffenheim
0:1 HNK Rijeka –FK Austria Wien
0:2 AEK Athen - AC Milan
1:0 Olympique Lyon - FC Everton
1:1 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo
1:0 FC Kopenhagen - FC Fastav Zlin
2:0 Lokomotive Moskau - FC Sheriff Tiraspol
1:1 Viktoria Pilsen - FC Lugano 02.11. 21:05 Uhr
1:0 Steaua Bukarest Hapoel Beer Sheva
3:1 FC Arsenal London - Roter Stern Belgrad
1:0 1. FC Köln –Bate Baryssau
1:0 RB Salzburg - Konyaspor -
1:2 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille
4:0 Athletic Bilbao - FK Östersund
3:1 Hertha BSC - Sorja Luhansk
4:1 Lazio Rom - OGC Nizza
2:0 Vitesse Arnheim - Zulte Waregem
2:0 Real Sociedad - Vardar Skopje
0:0 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg
Big Spender ist der große Gewinner dieser Spielrunde. Glückwunsch zu 37,0 Punkten. Auf Platz 2 mit 31,0 Punkten preisfuchs. Das Podium wird komplettiert mit Pjöngjang und skaribu die beide je 30,5 Punkte erreichten.
Nur 3 Spiele mit mehr als 4 Toren. Pro Spiel ein Durchschnitt von 2,1 Toren.
Zeitpunkt: 03.11.17 13:50
Aktion: Löschung des Anhangs
Kommentar: Regelverstoß - Falschinformation
Der verdiente Rundensieg geht an Big Spender.
Wie gestern in der Champions-League; ein Spieltag mit vielen Überraschungen. Die größte Sensation wohl der Auswärtssieg von Tiraspol in Moskau.
Neben BigSpender auf dem Podium preisfuchs sowie Pjöngjang und skaribu. Glückwunsch an alle!
Am Ende der Tagestabelle tummeln sich die Administratoren unserer Tippspiele. Ihrefelder hat hier noch die besten Noten bekommen.
Mal seh'n was das in den Gesamt-Wertungen ausmacht!
Im Laufe des Tages einfach mal im Tabellen-Grafiken -Thread vorbeischauen.