DFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1
Seite 3 von 4 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:57 | ||||
Eröffnet am: | 07.07.19 16:01 | von: Teras | Anzahl Beiträge: | 88 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:57 | von: Monikajtqca | Leser gesamt: | 10.252 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 8 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 | | 4 > |
: KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund (Fr, 09.08.2019, 20:45)
: SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
: FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
: 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
: Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
: SC Verl von 1924 - FC Augsburg
: Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
: 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
: TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
: FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
: SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
: Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
: SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
: KSV Baunatal - VfL Bochum
: Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
: Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
: Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
: VfB Lübeck - FC St.Pauli
: VfL Osnabrück - RB Leipzig
: 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
: FSV Salmrohr - Holstein Kiel
: FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
: Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
: VfB Eichstätt - Hertha BSC
: SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
: MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
: Chemnitzer FC - Hamburger SV
: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
: Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
: Karlsruher SC - Hannover 96
: Hallescher FC - VfL Wolfsburg
: Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
die in der actuellen Saison 2019/20 noch nicht getippt haben, hier in Altrosa eingefärbt sind:
Liebe Tipp-Gemeinde,
auch das Tippspiel um den DFB-Pokal 2019/2020 unterstützen wir in dieser Saison ausgiebig mit einer einjährigen Clubmitgliedschaft für den 1. Platz!
(Bitte beachtet das die Clubmitgliedschaft nicht übertragbar ist. )
Jetzt heißt es richtig tippen und gewinnen, strengt euch an! :)
Viel Spaß und Erfolg wünscht euch euer ARIVA.DE Team!
2:3 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:1 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
2:3 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
2:1 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:3 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
2:0 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:0 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:3 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:0 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
2:0 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:2 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:4 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
1:3 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
2:1 VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:4 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:0 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
2:1 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
2:3 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
2:1 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:3 VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
0:1 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:0 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:0 Karlsruher SC - Hannover 96
1:2 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:2 Energie Cottbus - FC Bayern Münche
1:3 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:3 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:1 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:3 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:2 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
2:3 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
2:0 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:2 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:2 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
2:2 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
2:2 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:4 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
2:3 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
1:1 VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:4 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
2:1 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:3 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
2:4 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:3 VfB Eichstätt - Hertha BSC
2:1 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
2:1 Chemnitzer FC - Hamburger SV
3:2 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:2 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2 Karlsruher SC - Hannover 96
2:1 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:4 Energie Cottbus - FC Bayern München
0:2 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:1 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:3 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:2 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:2 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:3 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:1 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:3 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:2 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:3 KSV Baunatal - VfL Bochum
2:4 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:5 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
1:3 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
1:1 VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:3 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:2 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
1:3 VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1 Karlsruher SC - Hannover 96
2:4 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
Danke an Ariva für die Auslobung des Preises und Danke an Euch Alle für Eure wertvollen Tipps !
0risk0fun - Asterix18
DA_BUA - DAX10000
Excellence - fliege77
jajco1 - La Ola
luftschnapper - Muhakl
Solventzo - Specnaz.
tausend unzen - therock1
Tiger - ulrich2587
Wolle185 - youmake222
ZombieDetection ...
1. Anstoß am 09.08.2019 (Fr, 20:45 h): >>> DFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1 ...
Neu-Einsteiger/innen in das Tipp-Spiel natürlich ebenfalls immer herzlich willkommen !
: KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund (Fr, 09.08.2019, 20:45)
: SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
: FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
: 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
: Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
: SC Verl von 1924 - FC Augsburg
: Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
: 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
: TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
: FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
: SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
: Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
: SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
: KSV Baunatal - VfL Bochum
: Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
: Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
: Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
: VfB Lübeck - FC St.Pauli
: VfL Osnabrück - RB Leipzig
: 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
: FSV Salmrohr - Holstein Kiel
: FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
: Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
: VfB Eichstätt - Hertha BSC
: SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
: MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
: Chemnitzer FC - Hamburger SV
: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
: Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
: Karlsruher SC - Hannover 96
: Hallescher FC - VfL Wolfsburg
: Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
1:2 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:2 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:3 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
2:3 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:2 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:2 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:3 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:3 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:3 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
1:5 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2 VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:3 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:3 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:4 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:4 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:4 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5 VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:2 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:2 Karlsruher SC - Hannover 96
1:2 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:4 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
0:2 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:0 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:1 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:3 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:2 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:4 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:6 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:3 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:4 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
1:4 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2 VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:3 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:1 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:2 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5 VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
0:1 Chemnitzer FC - Hamburger SV
0:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1 Karlsruher SC - Hannover 96
0:2 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:6 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
0:2 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:3 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:2 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:2 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:4 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:6 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:3 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:4 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
1:4 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2 VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:3 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:3 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:2 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:4 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:3 VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
0:2 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
0:2 Karlsruher SC - Hannover 96
1:4 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
1:5 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:1 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:5 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
2:2 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:3 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:7 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:0 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
3:0 SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2 KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2 Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
2:1 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
0:3 Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
2:0 VfB Lübeck - FC St.Pauli
2:2 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:4 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:5 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:6 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
2:5 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2 VfB Eichstätt - Hertha BSC
2:1 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
4:0 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:1 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
3:0 Karlsruher SC - Hannover 96
2:2 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
2:5 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
weshalb in denen ersten 3 DFB-Pokal-Matches nur äußerst sparsam, also geradezu minimalistisch:
von der Hupe Gebrauch gemacht worden ist ...
Danke an Ariva für die Auslobung des Preises und Danke an Euch Alle für Eure wertvollen Tipps !
0risk0fun - Asterix18
DA_BUA - Excellence
jajco1 - La Ola
luftschnapper - Muhakl
Solventzo - tausend unzen
therock1 - Tiger
ulrich2587 - Wolle185
ZombieDetection
Und von jenen Fußball-Tippfreunden, welche die vor-letzte DFB-Pokal-Saison 2017/18 bereits mit-gespielt hatten, fehlen für den DFB-Pokal der jetztigen Saison 2019/20 noch die folgenden Tipps:
abholzer - Berliner_
Deep Impact - der Sonnenkönig
gardenia - .Juergen
lars_3 - Manager
MisterDAX - RoteZora
Shitovernokhead - SyncMaster17
tiger.65 - VFLBORUSSIA
voivod - Xenon_X - Zimtstern ...
Anstoß am 10.08.2019 (Sa, 15:30 h): >>> DFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1 ...
Neu-Einsteiger/innen in das Tipp-Spiel natürlich ebenfalls immer herzlich willkommen !
-:- KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund (Fr, 09.08.2019, 20:45)
-:- SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
-:- FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
: 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
: Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
: SC Verl von 1924 - FC Augsburg
: Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
: 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
: TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
: FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
: SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
: Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
: SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
: KSV Baunatal - VfL Bochum
: Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
: Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
: Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
: VfB Lübeck - FC St.Pauli
: VfL Osnabrück - RB Leipzig
: 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
: FSV Salmrohr - Holstein Kiel
: FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
: Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
: VfB Eichstätt - Hertha BSC
: SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
: MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
: Chemnitzer FC - Hamburger SV
: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
: Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
: Karlsruher SC - Hannover 96
: Hallescher FC - VfL Wolfsburg
: Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
: SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim (Sa, 10.08.2019, 18:30)
: KSV Baunatal - VfL Bochum
: Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
: Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)
: Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt (So, 11.08.2019, 15:30)
: VfB Lübeck - FC St.Pauli
: VfL Osnabrück - RB Leipzig
: 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
: FSV Salmrohr - Holstein Kiel
: FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
: Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
: VfB Eichstätt - Hertha BSC
: SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
: MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
: Chemnitzer FC - Hamburger SV
: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
: Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
: Karlsruher SC - Hannover 96
: Hallescher FC - VfL Wolfsburg
: Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
2:0 VfB Lübeck - FC St.Pauli
2:4 VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:4 1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:2 FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:3 FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:3 Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2 VfB Eichstätt - Hertha BSC
2:4 SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
0:1 MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth (So, 11.08.2019, 18:30)
0:0 Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:1 Hansa Rostock - VfB Stuttgart (Mo, 12.08.2019, 18:30)
3:0 Karlsruher SC - Hannover 96
0:2 Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:2 Energie Cottbus - FC Bayern München (Mo, 12.08.2019, 20:45)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:1 SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:0 1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05 (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:4 Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
2:1 SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4 Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:1 1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3 TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:3 FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5 SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:1 Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
alt neu
2:1 0:4 Atlas Delmenhorst - Werder Bremen (Sa, 10.08.2019, 20:45)