3.Liga Tippspiel Saison 2020/21 Spieltag 17
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 11:14 | ||||
Eröffnet am: | 10.12.20 07:56 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 62 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 11:14 | von: Melaniegigza | Leser gesamt: | 5.195 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 2 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
3.Bundesliga Tippspiel 2020/2021
Spieltag 17/38 ab Freitag, 18.12./19:00 Uhr
TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 16.Spieltages
2:2 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
0:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
2:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
2:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
2:1 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
2:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:1 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
3:3 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:2 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
0:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:2 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
2:1TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
1:3 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:2 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
2:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
3:2 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:3 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
0:0 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:1 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:3 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:2 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:3 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
2:1 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
0:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
2:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
3:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
0:2FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:2SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:11.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
3:7KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
3:3SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:2MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
3:1 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
1:3 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:2 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:2 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
0:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
0:2 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
2:1 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
3:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
2:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:1 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
3:3 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:2 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
0:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:2 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
2:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
0:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:3 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
3:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
2:2 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
3:2 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
0:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
1:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
ahnungslos73 - BigSpender - Canis Aureus - fliege77 - Georg_Büchner
Helianthus - MaJoLa - maxperformance - MH207 - Moe Szyslak
Nordborusse68 - skaribu - Trinkfix - vega2000
2:1 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
2:1 TSV 1860 München - SV Wehen Wiesbaden (A) (Freitag 18.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:0 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:2 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:1 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:2 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
1:2 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
1:2 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
0:1 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:0 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
0:0 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
0:1 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
0:3 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:0 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
3:1 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
0:2 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
1:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
2:0 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)
1:3 FC Viktoria Köln - SG Dynamo Dresden (A) (Samstag 19.12./14:00 Uhr)
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Bayern München II
2:1 Hallescher FC - SV Waldhof Mannheim
1:2 1.FC Saarbrücken (N) - FC Ingolstadt 04
2:1 VfB Lübeck (N) - SV Meppen 1912 e.V.
2:0 KFC Uerdingen 05 - 1.FC Kaiserslautern
2:1 SC Verl (N) - Türkgücü München (N) (Sonntag 20.12./13:00 Uhr)
1:2 FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 20.12./14:00 Uhr)
3:2 MSV Duisburg - 1.FC Magdeburg (Montag 21.12./19:00 Uhr)