3.Liga Tippspiel Saison 2019/20 Spieltag 7
Tippspiel 3.Bundesliga 2019/2020, 7.Spieltag
Gespielt wird der 7.Spieltag ab Freitag 30.08.2019, ab 19:00 Uhr
: Chemnitzer FC (N) - TSV 1860 München (Freitag 30.08./19:00)
: MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
: F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
: FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
: Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
: FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
: FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
: 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
: KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
: FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 6.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2019-20-spieltag-6-564466
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
3:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
2:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
2:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:3 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
3:0 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
1:2 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:1 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:0 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
0:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
1:0 Chemnitzer FC (N) - TSV 1860 München (Freitag 30.08./19:00)
1:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
0:4 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
3:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
2:3 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
0:2 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
3:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
4:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:2 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
3:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
3:7 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:1 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
3:2 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
2:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1 : 0Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2 :3 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1: 1FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0 : 0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1 :1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
0:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
3:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
2:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:2 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
2:1 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
1:1 Chemnitzer FC (N) - TSV 1860 München (Freitag 30.08./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
3:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
1:2 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:3 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:3 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
2:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:0 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
3:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
1:2 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
3:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
1:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:2 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:3 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
1:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
1:2 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
2:1 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:2 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:3 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
3:1 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
3:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:4 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:4 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
0:3 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
0:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:3 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
1:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:1 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
3:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
2:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
2:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
3:3 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:0 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
1:1 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
3:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
2:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
0:0 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
4:2 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:0 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:2 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
2:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - SV Meppen 1912 e.V. (Samstag 31.08./14:00)
1:1 F.C. Hansa Rostock - SC Preußen 06 Münster
1:2 FC Bayern München II (N) - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
0:3 FC Viktoria Köln (N) - FC Ingolstadt 04 (A)
1:0 1.FC Kaiserslautern - SV Waldhof-Mannheim (N) (Sonntag 01.09./13:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - Eintracht Braunschweig (Sonntag 01.09./14:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Magdeburg (A) (Montag 02.09./19:00)