3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 30
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 30.Spieltag
Gespielt wird der 30.Spieltag ab Freitag 22.03.2019, ab 19:00 Uhr
: SC Fortuna Köln - VfR Aalen (Freitag 22.03./19:00)
: FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
: TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
: SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
: SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
: Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
: Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
: 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
: VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
: FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 29.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...ison-2018-19-spieltag-29-561557?page=-2
2:1 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
1:2 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
1:0 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
2:1 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
1:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - FC Würzburger Kickers
2:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
3:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:0 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
0:0 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
1:2 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - FC Würzburger Kickers
2:0 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
2:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
2:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
1:2 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
3:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:2 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:0 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
2:3 SC Fortuna Köln - VfR Aalen (Freitag 22.03./19:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
2:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
4:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
3:2 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
3:2 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
1:0 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
0:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
1:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
1:0 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:0 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
1:2 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
3:0 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
1:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
3:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
2:0 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:0 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:2 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
1:0 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
1:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
2:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
0:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:3 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
Danke an vega, hätte ich doch glatt vergessen!
1:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
0:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
0:2 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
1:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
0:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
0:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
0:2 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
2:2 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:2 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
0:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
1:2 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
2:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
2:3 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
1:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:3 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
2:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:1 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:3 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
1:0 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
2:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
2:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
1:0 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:2 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
1:0 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
2:2 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
2:1 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
1:1 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
1:0 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
1:1 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
3:2 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - KFC Uerdingen 05 (Samstag 23.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - SV Meppen 1912 e.V.
1:3 SG Sonnenhof Großaspach -FC Würzburger Kickers
2:2 SC Preußen 06 Münster - SpVgg Unterhaching
3:0 Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
2:1 Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
2:0 1.FC Kaiserlautern - VfL Osnabrück (Sonntag 24.03./13:00)
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - Eintracht Braunschweig (Sonntag 24.03./14:00)
3:0 FSV Zwickau - FC Energie Cottbus (Montag 25.03./19:00)