3.Liga Tippspiel Saison 2017/18 Spieltag 36
Tippspiel 3.Bundesliga 2017/2018, 36.Spieltag
Gespielt wird der 36.Spieltag ab Freitag 27.04.2018, ab 19:00 Uhr
: SpVgg Unterhaching - VfR Aalen (Freitag 27.04./19:00)
: VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
: Karlsruher SC - SC Paderborn 07
: SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
: SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
: Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
: VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
: Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
: Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
: SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 35.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2017-18-spieltag-35-554950
3:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
0:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
2:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:3 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:1 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
0:1 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:2 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
0:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:3 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:0 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:1 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:2 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
0:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:0 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:2 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:2 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
4:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
1:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:0 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:2 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:0 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
0:2 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:2 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:3 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:0 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
2:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:0 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
3:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
1:2 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
0:0 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:3 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
0:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:2 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:1 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:2 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
0:3 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:3 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
1:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:1 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:0 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
1:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
2:3 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
2:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
2:1 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:0 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:0 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:1 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
4:1 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
2:1 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:2 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
0:3 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
0:2 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
1:0 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
1:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:0 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
0:2 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:0 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
0:1 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
1:3 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
3:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
2:2 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
0:1 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:0 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:0 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
3:2 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:0 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
1:0 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
2:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
1:2 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:2 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
1:2 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:4 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena (Samstag 28.04./14:00)
2:2 Karlsruher SC - SC Paderborn 07
4:0 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
0:2 SC Fortuna Köln - F.C.Hansa Rostock
1:0 Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
2:3 VfL Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
2:1 Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II (Sonntag 29.04./14:00)
1:1 Chemnitzer FC - SC Preußen 06 Münster
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen 1912 e.V.