3.Liga Tippspiel Saison 2019/20 Spieltag 30
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 25.04.21 02:57 | ||||
Eröffnet am: | 13.03.20 19:36 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 48 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 02:57 | von: Karolinvhxwa | Leser gesamt: | 6.077 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 1 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 > |
Tippspiel 3.Bundesliga 2019/2020, 30.Spieltag
Gespielt wird der 30.Spieltag ab Freitag 20.03.2020, ab 19:00 Uhr
: Eintracht Braunschweig - FC Bayern München II (N) (Freitag 20.03./19:00)
: MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
: TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
: FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
: FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
: SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
: SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
: SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
: FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
: 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 29.Spieltages
Englische Woche, bitte auch Spieltag 29tippen
Werte Mitspieler,
niemand kann uns sagen wie lange die Coronakrise den Spielbetrieb der Fussball-Bundesligen blockiert, nichtsdestotrotz stelle ich den kommenden Spieltag 30 der 3.Bundesliga in den Talk (mal sehen wie sich die Nachrichten in der kommenden Woche entwickeln), -ich will ja vorbereitet sein.
Wenn Ihr also tippen wollt...:
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:0 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:0 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
1:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
5:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
0:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
0:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
7:3 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - FC Bayern München II (N) (Freitag 20.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - FC Bayern München II (N) (Freitag 20.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
3:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:4 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:0 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:3 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
4:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
0:2 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
3:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
0:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:0 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
1:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:0 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
0:0 Eintracht Braunschweig - FC Bayern München II (N) (Freitag 20.03./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
0:2 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
3:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
0:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
3:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
1:2 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
3:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
0:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
0:2 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:2 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
1:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:3 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
0:2 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:0 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:4 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
0:0 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
3:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
1:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:1 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
2:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
2:3 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00
2:0 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
2:1 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
0:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
3:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:3 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
3:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
3:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
1:2 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - FC Bayern München II (N) (Freitag 20.03./19:00)
3:1 MSV Duisburg (A) - Chemnitzer FC (N) (Samstag 21.03./14:00)
1:2 TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers
1:2 FC Carl Zeiss Jena - 1.FC Kaiserslautern
1:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Preußen Münster 06 - SpVgg Unterhaching
1:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - FC Viktoria Köln (N)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 22.03./13:00)
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC (Sonntag 22.03./14:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - KFC Uerdingen 05 (Montag 23.03./19:00)