2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 - Spieltag 2
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 13.08.18 22:44 | ||||
Eröffnet am: | 03.08.18 20:46 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 62 |
Neuester Beitrag: | 13.08.18 22:44 | von: Dr.UdoBroem. | Leser gesamt: | 7.766 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 3 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 2
Gespielt wird der 2.Spieltag ab Freitag 10.08.2018, ab 18:30 Uhr
: FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 10.08./18:30 Uhr)
: SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
: FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
: MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
: DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
: SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
: Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
: 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 1.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-1-556907
2 :1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2 : 2FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1 : 0MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2 : 1DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0 : 1SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
3 :2 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1 : 2FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2 : 3FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:3 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
0:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
1:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
2:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
0:1 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 10.08./18:30 Uhr)
0:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
1:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:0 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
1:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:3 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:2 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
2:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
4:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
2:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
3:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
4:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:2 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:3 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
3:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
4:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
3:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
0:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
0:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:2 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
0:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
2:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
3:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
3:2 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
3:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
2:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
1:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:5 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:0 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
2:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
2:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
1:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
0:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
2:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:2 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:1 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:0 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 10.08./18:30 Uhr)
1:2 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:0 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
1:0 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
1:2 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2:1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:2 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
2:1 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
2:2 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
1:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
1:0 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)
0 : 2 SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg
1 : 2 FC St.Pauli - SV Darmstadt 98 (Freitag 10.08./20:30 Uhr)
0 : 0 MSV Duisburg - VfL Bochum 1848 (Samstag 11.08./13:00 Uhr)
2 : 1 DSC Arminia Bielefeld - SG Dynamo Dresden (Samstag 11.08./15:30 Uhr)
0 : 4 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV (Sonntag 12.08./13:30 Uhr)
2 : 1 Holstein Kiel - 1.FC Heidenheim 1846 (Sonntag 12.08./15:30 Uhr)
1 : 1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Magdeburg
3 : 1 1.FC Köln - 1. FC Union Berlin (Montag 13.08./20:30 Uhr)