3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 24
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 24.Spieltag
Gespielt wird der 24.Spieltag ab Freitag 15.02.2019, ab 19:00 Uhr
: SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden (Freitag 15.02./19:00)
: SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
: SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
: SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
: Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
: Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
: SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
: FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
: FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
: TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 23.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-23-560865
1:2 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
0:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:2 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
1:2 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
1:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:2 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:3 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:0 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
1:2 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:1 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
1:1 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:0 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:0 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:0 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
2:0 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:0 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
1:0 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:0 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:0 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
1:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:3 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
1:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
2:0 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
0:3 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
1:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
0:0 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
4:0 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:2 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
4:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:0 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
0:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:2 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
3:0 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
1:0 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:3 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
2:0 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
1:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
1:0 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
0:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:1 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
1:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:1 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:1 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
1:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
0:1 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
0:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:1 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:1 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
2:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
3:2 SC Fortuna Köln - Eintracht Braunschweig (Samstag 16.02./14:00)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
2:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
1:0 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
2:0 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:1 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
3:1 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - KFC Uerdingen 05
2:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Osnabrück
2:1 Hallescher FC - VfL Sportfreunde Lotte
1:3 Karlsruher SC - 1.FC Kaiserlautern
0:2 SV Meppen 1912 e.V. - FC Energie Cottbus
2:1 FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock(Sonntag 17.02./13:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 17.02./14:00)
3:0 TSV 1860 München - VfR Aalen (Montag 18.02./19:00)
Auszug aus dem Regelbuch:
1. Es kommen nur Tipps in die Wertung, die in der korrekten Formatierung komplett aus
der Spieltagseröffnung #1 vor Anpfiff der ersten Partie (Ariva-Zeit) eingestellt sind.
Spätere Tipps (auch an Folgetagen) gelangen somit nicht mehr in die Wertung.
dass man nur NULL Puncte tippen muss,
und schon steht man fest auf der Spitze...
Oder ist es nicht vielleicht eher so,
dass man eine längere Zeit wirklich gut getippt haben muss,
um sich eine solche Null-Runde dann und wann tatsächlich "erlauben" zu können?
Letzteres trifft doch auf die Mieze-Katze zu, also: nicht maunzen :-))
*Fell kraul*
Teras.