3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 18
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 18.Spieltag
Gespielt wird der 18.Spieltag ab Freitag 07.12.2018, ab 19:00 Uhr
: FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1912 e.V (Freitag 07.12./19:00)
: Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
: KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
: VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
: 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
: SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
: Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
: VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
: VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
: FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 17.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-17-559733
0:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
3:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
0:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:4 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:2 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:2 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
2:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:0 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
1:0 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:1 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:2 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
1:2 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach (Montag 10.12./19:00)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:1 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:1 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
2:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
1:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
0:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:1 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:0 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:2 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
2:0 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:0 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:1 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
2:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
1:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
2:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1912 e.V (Freitag 07.12./19:00)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
0:1 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
1:0 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
0:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:0 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
1:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
0:1 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
1:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:2 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
4:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
0:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
2:0 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
2:2 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
0:2 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
0:3 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach (Montag 10.12./19:00)
1:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
1:0 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:1 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:0 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
1:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
1:2 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:0 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:0 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:1 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
1:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
3:1 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
2:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
1:2 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:1 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:2 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
2:1 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
1:2 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:2 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
3:1 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:0 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
1:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:0 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00
2:0 FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen 1912 e.V (Freitag 07.12./19:00)
1:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
1:2 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
1:2 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
2:0 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:0 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
2:0 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:1 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC (Samstag 08.12./14:00)
2:1 KFC Uerdingen 05 - F.C. Hansa Rostock
1:0 VfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
2:1 1.FC Kaiserlautern - FC Würzburger Kickers
0:1 SC Fortuna Köln - TSV 1860 München
1:0 Karlsruher SC - SC Preußen 06 Münster
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching (Sonntag 09.12./13:00)
2:1 VfR Aalen - FC Energie Cottbus (Sonntag 09.12./14:00)
1:1 FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach Montag 10.12./19:00)