3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 1
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 1.Spieltag
Gespielt wird der 1.Spieltag ab Freitag 27.07.2018, ab 19:00 Uhr
: Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC (Freitag 27.07./19:00 Uhr)
: VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
: VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
: FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
: SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
: FSV Zwickau - Hallescher FC
: 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
: FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
: KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
: VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Das ist NEU:
Ab sofort erhält jeder Tagessieger einen Zusatzpunkt für seine erbrachte Leistung!
Wie auch in der vergangenen Saison, sponsert Ariva dem Gesamtsieger dieses Tippspiels (in Liga 1 & Liga 2 ebenfalls) eine kostenfreie Clubmitgliedschaft für ein Jahr.
2:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:2 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:0 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:2 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
1:0 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr
0:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
0:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
1:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:0 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:0 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:0 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
1:0 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1 :1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
0:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
2:4 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:1 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:0 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:2 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:2 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
2:2 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
3:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:2 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
2:1 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
0 2: KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC (Freitag 27.07./19:00 Uhr)
0:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:2 FSV Zwickau - Hallescher FC
2:0 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:2 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
0:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
3:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:2 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:2 FSV Zwickau - Hallescher FC
2:1 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:3 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
2:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1:2 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
2:2 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:2 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:2 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
1:2 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
0:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
0:1 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC (Freitag 27.07./19:00 Uhr)
1:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
0:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
1:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC
2:1 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
1:3 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:0 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
1:0 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
3:1 Eintracht Braunschweig - Karlsruher SC (Freitag 27.07./19:00 Uhr)
1:2 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
0:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
2:0 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC
2:1 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
2:1 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:2 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
2:0 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
3:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
3:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
2:2 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:2 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
2:1 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
0:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
3:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
0:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
2:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
1:0 FSV Zwickau - Hallescher FC
1:0 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
2:1 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
2:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
1:2 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
2:1 VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden (Samstag 28.07./14:00 Uhr)
1:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
3:1 FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
3:2 SC Fortuna Köln - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - Hallescher FC
3:2 1.FC Kaiserslauten - TSV 1860 München
2:2 FC Energie Cottbus - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.07./13:00 Uhr)
0:1 KFC Uerdingen 05 - SpVgg Unterhaching (Sonntag 29.07./14:00 Uhr)
1:1 VfL Sportfreunde Lotte - SV Meppen 1912 e.V. (Montag 30.07./19:00 Uhr)
Übrigens:
Die 3.Liga wird jetzt ebenfalls an 4 Tagen gespielt, Freitag - Montag (in einer englischen Woche nicht), damit sollen die Einnahmen für die Vereine erhöht werden (und mir mehr Arbeit gemacht werden *gg*).
da sind nun Spieltag 2
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-2-557274
und Spieltag 3
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-3-557275
eröffnet.
Viel Spass und Glück :-)!