DFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1


Seite 1 von 4
Neuester Beitrag: 08.09.19 21:38
Eröffnet am: 07.07.19 16:01 von: Teras Anzahl Beiträge: 88
Neuester Beitrag: 08.09.19 21:38 von: Teras Leser gesamt: 4.600
Forum: Talk   Leser heute: 2
Bewertet mit:
32


 
Seite: <
| 2 | 3 | 4 >  

Clubmitglied, 33655 Postings, 4580 Tage TerasDFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #1
32
07.07.19 16:01

DFB-Pokal ariva.de 2019/2020

Tipprunde 1 - Hauptrunde 1

:   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
:   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
:   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
:   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
:   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
:   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
:   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
:   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
:   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
:   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
:   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
:   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
:   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
:   KSV Baunatal - VfL Bochum
:   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
:   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

:   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
:   VfB Lübeck - FC St.Pauli
:   VfL Osnabrück - RB Leipzig
:   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
:   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
:   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
:   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
:   VfB Eichstätt - Hertha BSC
:   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
:   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
:   Chemnitzer FC - Hamburger SV
:   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
:   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
:   Karlsruher SC - Hannover 96
:   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
:   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)

Und die letzten Auswertungen der vorherigen Pokal-Saison gab es ja ab dort:
<<<  Unser DFB-Pokal auf Ariva, die letzten Ergebnisse der Saison 2018/19 ...

Clubmitglied, 33655 Postings, 4580 Tage TerasDFB-Pokal 19/20, HauptR 1, meine Tipps:

 
  
    #2
27
07.07.19 16:22

1:2   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:2   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:2   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:2   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:2   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:2   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:2   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:2   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:2   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:2   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
1:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2   Karlsruher SC - Hannover 96
1:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:2   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)

19639 Postings, 1740 Tage hero_of_the_dayDFB-Pokal Hauptrunde 1

 
  
    #3
30
07.07.19 17:04
0:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:3   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:4   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:4   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:4   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:2   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

Clubmitglied, 23572 Postings, 5251 Tage minicooperDFB-Pokal Hauptrunde 1

 
  
    #4
27
07.07.19 19:06
0:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:4   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:2   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:4   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:3   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:4   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:4   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:1   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:4   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
0:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

28172 Postings, 5640 Tage BackhandSmash2019_20 ❶.Runde DFB-Pokal 🏆

 
  
    #5
29
07.07.19 19:45
1:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:2   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:5   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:4   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:2   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:6   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:3   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:6   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
0:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:5   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:6   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:4   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:0   Karlsruher SC - Hannover 96
1:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)
 

720 Postings, 2129 Tage Turbo_PrinzDFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #6
28
07.07.19 20:06
0:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:0   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:1   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:4   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:7   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:4   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:5   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:1   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:5   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)
 

4559 Postings, 4036 Tage PjöngjangDFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #7
26
07.07.19 20:10
0:3  KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:3   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:4   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:3   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:3   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

20639 Postings, 3122 Tage HMKaczmarekDFB Pokal, Runde 1

 
  
    #8
25
07.07.19 20:31
0:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:2   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:6   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:5   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:4   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:8   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:3   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:1   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:2   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:4   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
0:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
0:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
0:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

1936 Postings, 784 Tage FlaschengeistDFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #9
26
08.07.19 08:04
0:2   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:4   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:0   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:0   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:2   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:2   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
1:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:0   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:3   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:2   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:4   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:0   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:0   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:4   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:4   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
1:3   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:4   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:0   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:0   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:3   Karlsruher SC - Hannover 96
1:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

382 Postings, 676 Tage Nordborusse681. Runde DFB-Pokal

 
  
    #10
24
08.07.19 08:47

...ist wohl die größte Ratepartie...

1:5   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:3   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:3   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:2   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:3   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:4   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:4   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:1   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
2:4   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
2:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:3   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:4   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
2:1   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:4   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:1   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:6   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

1542 Postings, 3270 Tage ahnungslos731 Runde DFB-Pokal

 
  
    #11
24
08.07.19 10:12
0:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:3   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:2   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:5   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:4   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:4   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:1   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:6   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:1   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:5   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
2:1   Chemnitzer FC - Hamburger SV
0:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:0   Karlsruher SC - Hannover 96
0:5   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:5   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

54791 Postings, 4236 Tage BigSpenderDFB-Pokal 1. Runde

 
  
    #12
24
08.07.19 10:25
1:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:5   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:7   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:8   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:6   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:7   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:6   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:5   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:5   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:7   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
0:5   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:2   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

17260 Postings, 7559 Tage preisfuchsDFB 1

 
  
    #13
23
08.07.19 11:33
0:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
3:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:2   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:8   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:4   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:2   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:4   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
3:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
2:1   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:0   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:1   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
2:5   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

3585 Postings, 1120 Tage joe.17DFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #14
23
08.07.19 12:52
1:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:3   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:3   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:1   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:4   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:4   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:4   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
2:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:4   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:4   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
2:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
1:4   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
1:5   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

3823 Postings, 4781 Tage SagittariusA🏁 DFB Pokal 🏁 01 🏁 19_20

 
  
    #15
24
08.07.19 15:25

0:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:0   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
1:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:2   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:6   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:7   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:7   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:5   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:4   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
2:1   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:0   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:1   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2   Karlsruher SC - Hannover 96
0:5   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)
 

1944 Postings, 3046 Tage Hanging_Man🍇 DFB-Pokal 🍇 01 🍇 2019-2020

 
  
    #16
22
11.07.19 12:41
0:1   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:1   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:0   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:0   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:2   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:7   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:6   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:4   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:8   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
0:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:4   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:7   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:6   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:4   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:1   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:0   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:6   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

35017 Postings, 4811 Tage börsenfurz11 Runde DFB-Pokal

 
  
    #17
21
11.07.19 15:21

0:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:3   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:2   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
1:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:1   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
1:4   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:1   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:0   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:2   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
0:1   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:1   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
1:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:1   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
0:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:3   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2   Karlsruher SC - Hannover 96
0:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)

9670 Postings, 2723 Tage Canis AureusDFB-Pokal 2019/20, TippR 1, HauptR 1

 
  
    #18
21
12.07.19 08:38
1:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:4   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:6   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:6   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:4   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:5   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:6   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

860755 Postings, 6038 Tage moyaDFB-Pokal Hauptrunde 1

 
  
    #19
20
14.07.19 07:54
1:4   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
1:2   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
0:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:2   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:4   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:4   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:2   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:4   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
1:4   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:4   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:3   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:5   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2   Karlsruher SC - Hannover 96
1:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:3   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

2157 Postings, 2743 Tage MaJoLa𝐌𝘼𝗝𝙊𝙇𝗔 P

 
  
    #20
20
15.07.19 10:29
0:3   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:4   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:6   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:5   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:4   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:6   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:3   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:4   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
0:7   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:7   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
1:9   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:3   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
0:2   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:2   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:5   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:6   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:6   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:6   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
1:2   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:1   Karlsruher SC - Hannover 96
0:3   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:2   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

4978 Postings, 4130 Tage UliTsDFB-Pokal 2019/20 1.Runde

 
  
    #21
17
15.07.19 13:32
0:2   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:2   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
2:1   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
0:2   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
2:1   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:2   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:2   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
0:2   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:2   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:1   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
0:1   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:2   KSV Baunatal - VfL Bochum
0:2   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:5   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

0:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:2   VfB Lübeck - FC St.Pauli
2:1   VfL Osnabrück - RB Leipzig
0:1   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:2   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
0:2   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
0:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
0:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
0:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
0:2   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
1:2   Karlsruher SC - Hannover 96
0:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:4   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

Clubmitglied, 33655 Postings, 4580 Tage TerasDFB-Pokal, TippR 1, unsere ersten 20 Tipps:

 
  
    #22
12
15.07.19 15:32
Angehängte Grafik:
dfb-2019-20-tippr-1-hr1-a.png (verkleinert auf 42%) vergrößern
dfb-2019-20-tippr-1-hr1-a.png

2307 Postings, 1251 Tage Rey LouiDFB-Pokal 1.Hauptrunde 2019/2020

 
  
    #23
17
16.07.19 16:54
1:6   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
0:4   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
2:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
1:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
0:3   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:5   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
2:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
0:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
1:3   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:5   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:4  SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
0:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
2:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
1:4   KSV Baunatal - VfL Bochum
2:4   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:6   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

1:5  Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
1:4   VfB Lübeck - FC St.Pauli
2:3   VfL Osnabrück - RB Leipzig
1:3   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
1:3   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:3   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:4   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
1:2   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
2:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:2   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:2   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
0:3   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
0:1   Karlsruher SC - Hannover 96
0:5  Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:5   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

Clubmitglied, 33655 Postings, 4580 Tage TerasBisher 21 Tipps - und noch 21 Tage ...

 
  
    #24
11
17.07.19 08:14
... bis zum 1. Anstoß der 1. HauptRunde im DFB-Pokal der actuellen Saison 2019/20 ...

1302 Postings, 2443 Tage sportgemeinschaft .los jetze dynamo 1. runde

 
  
    #25
20
17.07.19 09:59
3:7   KFC Uerdingen 05 - Borussia Dortmund  (Fr, 09.08.2019, 20:45)
1:3   SV Sandhausen - Borussia Mönchengladbach
0:1   FC Ingolstadt 04 - 1.FC Nürnberg
0:2   1.FC Kaiserslautern - 1.FSV Mainz 05  (Sa, 10.08.2019, 15:30)
2:1   Wacker Nordhausen - Erzgebirge Aue
1:3   SC Verl von 1924 - FC Augsburg
0:4   Alemannia Aachen - Bayer 04 Leverkusen
1:3   1.FC Magdeburg - SC Freiburg
0:5   TuS Dassendorf - Dynamo Dresden
1:3   FC 08 Villingen - Fortuna Düsseldorf
0:5   SV Drochtersen/Assel - FC Schalke 04
2:2   Viktoria 1889 Berlin - Arminia Bielefeld
1:3   SSV Ulm 1846 Fußball - 1.FC Heidenheim  (Sa, 10.08.2019, 18:30)
2:1   KSV Baunatal - VfL Bochum
1:3   Würzburger Kickers - TSG Hoffenheim
0:6   Atlas Delmenhorst - Werder Bremen  (Sa, 10.08.2019, 20:45)

2:2   Waldhof Mannheim - Eintracht Frankfurt  (So, 11.08.2019, 15:30)
2:0   VfB Lübeck - FC St.Pauli
8:0   VfL Osnabrück - RB Leipzig
2:1   1.FC Saarbrücken - Jahn Regensburg
0:2   FSV Salmrohr - Holstein Kiel
0:1   FC Oberneuland - SV Darmstadt 98
1:5   Germania Halberstadt - 1.FC Union Berlin
0:2   VfB Eichstätt - Hertha BSC
0:3   SV Rödinghausen - SC Paderborn 07
3:1   MSV Duisburg - SpVgg Greuther Fürth  (So, 11.08.2019, 18:30)
1:4   Chemnitzer FC - Hamburger SV
1:3   SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Köln
1:0   Hansa Rostock - VfB Stuttgart  (Mo, 12.08.2019, 18:30)
2:5   Karlsruher SC - Hannover 96
3:2   Hallescher FC - VfL Wolfsburg
0:8   Energie Cottbus - FC Bayern München  (Mo, 12.08.2019, 20:45)  

Seite: <
| 2 | 3 | 4 >  
   Antwort einfügen - nach oben