Highlights 5 Topligen Runde 25
Die 25. Runde in unseren Highlights wird mit dem Freitagabendspiel in der Bundesliga eröffnet.
Zukünftig ist der aktuelle Tabellenplatz der Mannschaften (..) in den offiziellen Tippschein eingefügt.
Bis Freitag, den 08.03.2019 20:29 Uhr sollte eure Wunschergebnisse hier schon eingegangen sein.
: FC Liverpool (2) – FC Burnley (16) (So. 10/03/2019 13:00 Uhr)
: FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
: FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
: FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
: FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
: Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
: Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
: Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
: ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
: SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
: FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
: Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
: Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
2:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:4 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
2:1 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
5:0 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:2 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:0 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:3 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:3 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
4:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:3 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
3:0 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:2 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
0:3 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:1 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
2:2 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:2 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:2 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:3 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:3 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:0 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
0:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Liverpool (2) – FC Burnley (16) (So. 10/03/2019 13:00 Uhr)
2:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:3 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
2:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:0 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
1:0 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:0 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
0:1 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:0 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:2 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
3:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
3:2 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 FC Liverpool (2) – FC Burnley (16) (So. 10/03/2019 13:00 Uhr)
1:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:0 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
1:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:1 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
0:1 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
0:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
1:0 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:0 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
2:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
4:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
2:2 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:3 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
0:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:0 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:1 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
0:1 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
2:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
4:0 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
3:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
3:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
4:2 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:1 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
2:1 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
3:2 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
4: 2 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:2 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
3:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:1 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
5:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
2:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:2 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:1 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
0:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
1:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:0 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr) (Müller Frust top Spiel)
2:0 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
3:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
4:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:2 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
3:2 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
0:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:2 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:0 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
2:2 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
5:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
2:2 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
3:1 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:3 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
2:2 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
3:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
2:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
0:1 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:2 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
2:2 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
0:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:1 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
2:2 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
2:0 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
Zwergnase | Linda40 | |
vega2000 | 0risk0fun | |
iTechDachs | börsenfurz1 | |
Pjöngjang | ahnungslos73 | |
mirzo | Sternzeichen | |
Flaschengeist | preisfuchs | |
rompoi55 | Trumanshow | |
Canis Aureus | Ihrefelder | |
joe.17 | phineas |
: FC Liverpool (2) – FC Burnley (16) (So. 10/03/2019 13:00 Uhr)
: FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
: FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
: FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
: FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
: Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
: Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
: Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
: ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr): SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
: FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
: Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
: Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
1:2 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
3:0 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
2:0 Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
1:1 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
1:0 ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
1:0 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
---- SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr)
4:1 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
1:0 Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
im Gegensatz zu mir : Trumanshow geht jetzt allerdings mit einem kleinen Handicap von 2,0 Punkten ins Rennen.
Bisher regelrechte Torflut bei 5 Begegnungen: 24 Tore (4,8 pro Spiel)
Der Zusatzpunktwert (roter Balken: 0,5) könnte also eine entscheidende Rolle spielen, wer ...
a) diese 25. Runde gewinnt und im
b) Duell-Tippspiel über den Sieg entscheidet.
Bisher am meisten profitiert iTechDachs von dieser Punktregel. (2 korrekte Ergebnisse; also 8,0 Punkte)
: FC Liverpool (2) – FC Burnley (16) (So. 10/03/2019 13:00 Uhr)
: FC Chelsea (6) – Wolwerhampton Wanderers (7) (So. 10/03/2019 15:05 Uhr)
: FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)3:1 FC Barcelona (1) – Rayo Vallecano (19) (Sa. 09/03/2019 18:30 Uhr)
: FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
: Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
: Sampdoria Genua (9) - Atalanta Bergamo (7) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Inter Mailand (4) – SPAL (16) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)2:2 Racing Strasbourg (9) – Olympique Lyon (3) (Sa. 09/03/2019 17:00 Uhr)
: ASt. Etienne (5) – OSC Lille (2) (So. 10/03/2019 15:00 Uhr)
: Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)4:2 SV Werder Bremen (10) – FC Schalke 04 (14) (Fr. 08/03/2019 20:30 Uhr) 6:0 FC Bayern München (2) – VFL Wolfsburg (7) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr) 3:1 Borussia Dortmund (1) – VFB Stuttgart (16) (Sa. 09/03/2019 15:30 Uhr)
: Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Arsenal (5)– Manchester United (4) (So. 10/03/2019 17:30 Uhr)
0:1 FC Girona (13) – FC Valencia (7) (So. 10/03/2019 16:15 Uhr)
0:1 Real Valladolid (16) – Real Madrid (3) (So. 10/03/2019 20:45 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (11) – SSC Neapel (2) (So. 10/03/2019 18:00 Uhr)
2:1 Olympique Marseille (4) – OGC Nice (7) (So. 10/03/2019 21:00 Uhr)
dann darfst du aber auch noch das Montagspiel in der Bundesliga
: Fortuna Düsseldorf (11) – Eintracht Frankfurt (5) (Mo. 11/03/2019 20:30 Uhr)
nachreichen.