2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 - Spieltag 29
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 29
Gespielt wird der 29.Spieltag ab Freitag 12.04.2018, ab 18:30 Uhr
: 1.FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg (Freitag 12.04./18:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
: SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
: 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
: SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
: VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
: FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
: FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
: 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 28.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...ison-2018-19-spieltag-28-561986?page=-2
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
0:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:3 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
3:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
3:1 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:0 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:3 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:0 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:3 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 983
3:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:0 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
4:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
0:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:0 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:0 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
4:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:0 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:0 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:0 1.FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg (Freitag 12.04./18:30 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
1:0 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
0:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:0 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
4:2 1.FC Union Berlin - SSV Jahn Regensburg (Freitag 12.04./18:30 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
3:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:0 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:1 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:0 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:0 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:0 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
0:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
1:2 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
0:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:1 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
3:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
2:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
3:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:0 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
0:0 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
1:2 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:0 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
0:1 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
2:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
3:1 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:0 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:0 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
3:2 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
0:1 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
5:3 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
2:2 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
2:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
2:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
2:0 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
1:0 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
3:1 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
1:2 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
2:2 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - 1.FC Heidenheim 1846
1:2 SV Sandhausen 1916 - SG Dynamo Dresden (Samstag 13.04./13:00 Uhr)
1:1 1.FC Magdeburg - SV Darmstadt 98
4:1 SC Paderborn 07 - MSV Duisburg
2:2 VfL Bochum 1848 - SpVgg Greuther Fürth (Sonntag 14.04./13:30 Uhr)
1:0 FC Ingolstadt 04 - Holstein Kiel
2:3 FC St. Pauli - DSC Arminia Bielefeld
1:0 1.FC Köln - Hamburger SV (Montag 15.04./20:30 Uhr)