2.Liga Tippspiel Saison 2017/18 - Spieltag 4
Tippspiel 2.Bundesliga 2017/2018, Spieltag 4
Gespielt wird der 4.Spieltag ab Freitag 25.08.2017, ab 18:30 Uhr
: SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 (Freitag 25.08./18:30 Uhr)
: MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
: FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
: SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
: 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
: VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
: SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
: 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
Hier geht es zu den Auswertungen des 3.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...ppspiel-saison-2017-18-spieltag-3-549624
1:3 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:2 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
3:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:2 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
0:2 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:0 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
1:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
0:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
0:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
1:2 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
1:0 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
1:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
2:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:2 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 (Freitag 25.08./18:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
3:2 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
0:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:2 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
0:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:0 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
1:0 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
1:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
3:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
2:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 (Freitag 25.08./18:30 Uhr)
0:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
0:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
1:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:2 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
0:2 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:2 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
2:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
2:2 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 (Freitag 25.08./18:30 Uhr)
0:1 MSV Duisburg - SV Darmstadt 98
2:1 FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 26.08./13:00 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:1 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
1:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
2:0 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
3:1 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg
2:2 SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel
3:2 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 27.08./13:30 Uhr)
0:1 VfL Bochum - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Sandhausen 1916 - Fortuna Düsseldorf 1895
1:0 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Montag 28.08./20:30 Uhr)
Gruß an Risky
http://www.ariva.de/forum/...-18-spieltag-02-549851?page=4#jumppos123