Zur Vorbereitung auf die RELEGATIONEN...
RELEGATION
... der Saison 2016/17, natürlich auch zur Vorbereitung auf die Relegationen der Saison 2017/18 und so weiter, wird hier jetzt dieser Thread eröffnet, der von seiner ganzen Bestimmung her der sorgesfaltigen Vorbereitung auf eben diese Tippspiele dient...
>>> "TIPP-Sheet für den END-Spurt in der Relegations-Saison 2016/17" ...
Ich wünsche Euch Allen ein glückliches Händchen !
"Nach dem derzeitigen Planungsstand sollen diese Aufstiegs/Abstiegs-Spiele [also die Relegations-Spiele zwischen 2. Bundesliga und 3. Liga] zwischen dem 17. Mai 2018 (Donnerstag) und dem 22. Mai 2018 (Dienstag) stattfinden"...
LG: Teras.
3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) - 16. [1.FC Heidenheim?] (2.L) (__.05.2018, 18:00) - Hin (Block 1)
3. [Holstein Kiel?] (2.L) - 16. [1.FSV Mainz 05?] (1.L) (__.05.2018, 20:30) - Rück (Block 3)
16. [1.FC Heidenheim?] (2.L) - 3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) (__.05.2018, 18:00) - Rück (Block 3)
Meister (N) - Meister (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister (W) - Südwest A (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Südwest B (SW-B) - Meister (Bay) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister (NO) - Meister (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Südwest A (SW-A) - Meister (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Meister (Bay) - Südwest B (SW-B) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) - 16. [1.FC Heidenheim?] (2.L) (__.05.2018, 18:00) - Hin (Block 1)
3. [Holstein Kiel?] (2.L) - 16. [1.FSV Mainz 05?] (1.L) (__.05.2018, 20:30) - Rück (Block 3)
16. [1.FC Heidenheim?] (2.L) - 3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) (__.05.2018, 18:00) - Rück (Bl. 3)
Meister [Hamburger SV II?] (N) - Meister [Energie Cottbus?] (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister [KFC Uerdingen 05?] (W) - Südwest A (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Südwest B (SW-B) - Meister [1860 München?] (Bay) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister [Energie Cottbus?] (NO) - Meister [Hamburger SV II?] (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Bl. 4)
Südwest A (SW-A) - Meister [KFC Uerdingen 05?] (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Meister [1860 München?] (Bay) - Südwest B (SW-B) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) - 16. [FC St.Pauli?] (2.L) (1_.05.2018, 18:00) - Hin (Block 1)
3. [Holstein Kiel?] (2.L) - 16. [SC Freiburg?] (1.L) (__.05.2018, 20:30) - Rück (Block 3)
16. [FC St.Pauli?] (2.L) - 3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) (__.05.2018, 18:00) - Rück (Block 3)
Meister [SC Weiche Flensburg 08?] (N) - Meister [Energie Cottbus?] (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister [KFC Uerdingen 05?] (W) - Südwest A (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Südwest B (SW-B) - Meister [1860 München?] (Bay) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
Meister [Energie Cottbus?] (NO) - Meister [SC Weiche Flensburg 08?] (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Südwest A (SW-A) - Meister [KFC Uerdingen 05?] (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Meister [1860 München?] (Bay) - Südwest B (SW-B) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) - 16. [FC St.Pauli?] (2.L) (Fr, 18.05.2018, 18:15) - Hin (Block 1)
3. [Holstein Kiel?] (2.L) - 16. [SC Freiburg?] (1.L) (Mo, 21.05.2018, 20:30) - Rück (Block 3)
16. [FC St.Pauli?] (2.L) - 3. [SV Wehen Wiesbaden?] (3.L) (Di, 22.05.2018, 18:15) - Rück (Block 3)
Danke an vega2000 für den entsprechenden Hinweis !
Die Mannschafts-Setzungen befinden sich aber noch etwas "im Fluss"...
: [16. der 1.Liga] (16.1.) - Holstein Kiel (3.2.) (Do, 17.05.2018, 20:30) - Hin (Block 1)
: Karlsruher SC (3.3.) - [16. der 2.Liga] (16.2.) (Fr, 18.05.2018, 18:15) - Hin (Block 1)
: Holstein Kiel (3.2.) - [16. der 1.Liga] (16.1.) (Mo, 21.05.2018, 20:30) - Rück (Block 3)
: [16. der 2.Liga] (16.2.) - Karlsruher SC (3.3.) (Di, 22.05.2018, 18:15) - Rück (Block 3)
: [Meister Nord] (N) - Energie Cottbus (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
: [Meister West] (W) - Waldhof Mannheim (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
: 1.FC Saarbrücken (SW-B) - TSV 1860 München (Bay) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 2)
: Energie Cottbus (NO) - [Meister Nord] (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: Waldhof Mannheim (SW-A) - [Meister West] (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: TSV 1860 München (Bay) - 1.FC Saarbrücken (SW-B) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
Anstoß am Do, 17.05.2018: Relegations-Spiele (Urlauber-TippSheet, noch mit WildCards)
...
Anstoß am Sa, 19.05.2018: DFB-Pokal 2017/18, TippR 6, FINALE
...
Anstoß am Sa, 26.05.2018: Champions League 2017/18, TR 10, Finale
Anstoß am Mo, 28.05.2018: WM 2018, Freundschaftsspiele, TippR 2
...
Anstoß am Do, 14.06.2018: WM 2018, TippR 1 Russia, 1. Spiel-Tag ...
: VfL Wolfsburg (16.1.) - Holstein Kiel (3.2.) (Do, 17.05.2018, 20:30) - Hin (Block 1)
: Karlsruher SC (3.3.) - [16. der 2.Liga] (16.2.) (Fr, 18.05.2018, 18:15) - Hin (Block 1)
: Holstein Kiel (3.2.) - VfL Wolfsburg (16.1.) (Mo, 21.05.2018, 20:30) - Rück (Block 2)
: [16. der 2.Liga] (16.2.) - Karlsruher SC (3.3.) (Di, 22.05.2018, 18:15) - Rück (Block 2)
: [Meister Nord] (N) - Energie Cottbus (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 3)
: [Meister West] (W) - Waldhof Mannheim (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 3)
: 1.FC Saarbrücken (SW-B) - TSV 1860 München (Bay) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 3)
: Energie Cottbus (NO) - [Meister Nord] (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: Waldhof Mannheim (SW-A) - [Meister West] (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: TSV 1860 München (Bay) - 1.FC Saarbrücken (SW-B) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: VfL Wolfsburg (16.1.) - Holstein Kiel (3.2.) (Do, 17.05.2018, 20:30) - Hin (Block 1)
: Karlsruher SC (3.3.) - Erzgebirge Aue (16.2.) (Fr, 18.05.2018, 18:15) - Hin (Block 1)
: Holstein Kiel (3.2.) - VfL Wolfsburg (16.1.) (Mo, 21.05.2018, 20:30) - Rück (Block 2)
: Erzgebirge Aue (16.2.) - Karlsruher SC (3.3.) (Di, 22.05.2018, 18:15) - Rück (Block 2)
: [Meister Nord] (N) - Energie Cottbus (NO) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 3)
: KFC Uerdingen (W) - Waldhof Mannheim (SW-A) (Do, 24.05.2018,) - Hin (Block 3)
: 1.FC Saarbrücken (SW-B) - TSV 1860 München (Bay) (Do, 24.05.2018, 17:30) - Hin (Block 3)
: Energie Cottbus (NO) - [Meister Nord] (N) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: Waldhof Mannheim (SW-A) - KFC Uerdingen (W) (So, 27.05.2018,) - Rück (Block 4)
: TSV 1860 München (Bay) - 1.FC Saarbrücken (SW-B) (So, 27.05.2018, 14:00) - Rück (Block 4)
Und spätestens nach dem Ende der 10. Relegations-Partie wird es dann heißen:
(Und die Sieger der Rück-Runde ergeben sich aus dem noch bis Sonntag tippbaren Block 4)...
Für die Relegations-Saison 2018/19 gilt:
Directe Aufsteiger in die 3. Liga: Meister Südwest, Meister Nordost, Meister West
Relegations-Aufsteiger in die 3. Liga: Meister Nord gegen Meister Bayern ...
Und für die Relegations-Saison 2019/20 wird dann gelten:
Directe Aufsteiger in die 3. Liga: Meister Südwest, Meister Nord, Meister Bayern
Relegations-Aufsteiger in die 3. Liga: Meister Nordost gegen Meister West
Heute bis 18:59 Uhr noch vollständig tippbar: >>> RELEGATION 2018/19, alle 6 Matches !
Danach gilt dann jeweils das dann ja schon angebrochene Tipp-Sheet ...
Ich freue mich auf Eure zahlreichen Ergebnis-Ansagen !
Im Tippspiel auf die RELEGATION 2018/19 kann momentan immer noch nach-getippt werden:
Anstoß am 23.05.2019 (Do, 20:30): >>> RELEGATION 2018/19, dort sind noch 5 Matches tippbar ...
...
Natürlich könnts Ihr aber die anderen Spiele auch jetzt schon tippen,
denn wir haben ja ein volles Programm:
...
Anstoß am 25.05.2019 (Sa, 20:00): >>> DFB-Pokal 2018/19, das FINALE in Berlin
===
Anstoß am 29.05.2019 (Mi, 21:00): >>> EUROPA-League 2018/19, das FINALE in Baku
...
Anstoß am 01.06.2019 (Sa, 21:00): >>> CHAMPIONS League 2018/19, das FINALE in Madrid
===
Anstoß am 05.06.2019 (Mi, 20:45): >>> NATIONS League 2018/19, TippR 07 bis 09, FINALE !
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 18:00): >>> EM-Quali-Saison 2018/19, die TippR 03
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 21:00): >>> Frauen-WM 2019 in Frankreich, TippR 1 ...
Im Tippspiel auf die RELEGATION 2018/19 ist die Rück-Runde immer noch tippbar:
...
Anstoß am 25.05.2019 (Sa, 20:00): >>> DFB-Pokal 2018/19, das FINALE in Berlin
===
Anstoß am 26.05.2019 (So, 16:00): >>> RELEGATION 2018/19, dort die Rück-Runde
===
Anstoß am 29.05.2019 (Mi, 21:00): >>> EUROPA-League 2018/19, das FINALE in Baku
...
Anstoß am 01.06.2019 (Sa, 21:00): >>> CHAMPIONS League 2018/19, das FINALE in Madrid
===
Anstoß am 05.06.2019 (Mi, 20:45): >>> NATIONS League 2018/19, TippR 07 bis 09, FINALE !
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 18:00): >>> EM-Quali-Saison 2018/19, die TippR 03
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 21:00): >>> Frauen-WM 2019 in Frankreich, TippR 1 ...
Anstoß am 26.05.2019 (So, 16:00): >>> RELEGATION 2018/19, die Rück-Runde !
===
Anstoß am 29.05.2019 (Mi, 21:00): >>> EUROPA-League 2018/19, das FINALE in Baku
...
Anstoß am 01.06.2019 (Sa, 21:00): >>> CHAMPIONS League 2018/19, das FINALE in Madrid
===
Anstoß am 05.06.2019 (Mi, 20:45): >>> NATIONS League 2018/19, TippR 07 bis 09, FINALE !
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 18:00): >>> EM-Quali-Saison 2018/19, die TippR 03
===
Anstoß am 07.06.2019 (Fr, 21:00): >>> Frauen-WM 2019 in Frankreich, TippR 1 ...