Runde 4 Europa League 2017/18 Grp.-phase 2
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 29.09.17 17:33 | ||||
Eröffnet am: | 14.09.17 21:53 | von: Ihrefelder | Anzahl Beiträge: | 37 |
Neuester Beitrag: | 29.09.17 17:33 | von: Ihrefelder | Leser gesamt: | 8.170 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 1 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 > |
Gespielt wird Vorundenspieltag 2 am 28.09. um 17:00 Uhr, 19:00 Uhr und um 21:05 Uhr!
Die vergangenen Spielzeiten haben gezeigt, dass immer mal wieder eine Begegnung (vor)verlegt werden kann - also im eigenen Interesse rechtzeitig tippen!
Bitte wie immer die folgende Tippvorlage komplett kopieren! Wenn ihr ein oder mehrere Spiele verpasst habt, bitte trotzdem die gesamte Tippvorlage kopieren und an der Stelle bitte das Ergebnis einfach weglassen - danke im Voraus!
: FC Astana - Slavia Prag (A) 28.09. 17:00
: Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
: FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
: Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
: 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
: RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
: Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
: Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
: FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
: Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
: OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
: Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
: Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
: Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
: Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
: KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
: Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
: Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
: AC Milan – HNK Rijeka (D)
: AEK Athen – FK Austria Wien (D)
: Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
: FC Everton – Apollon Limassol (E)
: Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
: FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:0 Viktoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
0:2 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
2:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
2:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
3:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
4:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
2:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
5:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:0 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:2 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tiraspol – FC Kopenhagen (F)
0:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
2:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:2 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:3 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:1 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:3 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:1 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
3:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
1:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:3 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:2 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
0:3 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
4:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:3 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
4:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
2:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
2:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
4:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
1:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
3:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
0:1 FC Everton – Apollon Limassol (E)
1:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:2 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:2 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:0 Sporting Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
1:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
BM an beide Mitspieler wird zeitnah versandt.
Weil die Heimspiele von Astana in der Regel früher angepfiffen werden, sollten alle Mitspieler ihre Tipps bis Donnerstag, den 28/09/2017 um 16:59 hier abgegeben haben.
2:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:3 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:0 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:3 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:2 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:3 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
2:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
2:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
1:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:3 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
3:0 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:1 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
0:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:1 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
4:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
0:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
0:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:1 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:0 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:1 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:3 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:0 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:1 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:1 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:2 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
4:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
1:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
1:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:1 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
1:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:0 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:2 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
3:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:2 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:0 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
0:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
1:0 FC Astana - Slavia Prag (A) 28.09. 17:00
1:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:3 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
0:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:2 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
1:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
1:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
0:2 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:0 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:0 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
0:3 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
3:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:2 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
0:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
1:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
0:2 FC Astana - Slavia Prag (A) 28.09. 17:00
1:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
2:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:2 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:3 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:1 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
3:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:1 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
3:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
1:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
2:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:2 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
2:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:1 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:1 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:1 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:1 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:1 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:1 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:1 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:1 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:1 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:1 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:1 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
1:1 FC Astana - Slavia Prag (A) 28.09. 17:00
1:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
2:3 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:1 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:1 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
4:2 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
3:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:3 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
3:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:2 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
2:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
1:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
2:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
2:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:1 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
2:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
1:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:3 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
3:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:1 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
1:2 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:1 Viktoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:0 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
2:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
2:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
2:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
1:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
0:2 KF Skenderbeu Korce – Young Boys Bern (B)
2:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
0:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:0 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
1:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tiraspol – FC Kopenhagen (F)
1:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
0:1 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:2 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
2:0 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:0 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:1 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
3:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
4:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
3:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:1 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:2 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
0:2 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:1 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
3:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
2:0 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:2 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:3 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:1 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:3 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:0 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
3:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
1:2 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
3:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
2:1 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
2:2 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
2:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:3 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A)
1:0 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
0:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
0:2 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:2 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2: 0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2: 1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
2:0 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
3:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
2:0 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
Weiter geht es mit der 4. Runde im Europacuptippspiel!
Gespielt wird Vorundenspieltag 2 am 28.09. um 17:00 Uhr, 19:00 Uhr und um 21:05 Uhr!
Die vergangenen Spielzeiten haben gezeigt, dass immer mal wieder eine Begegnung (vor)verlegt werden kann - also im eigenen Interesse rechtzeitig tippen!
Bitte wie immer die folgende Tippvorlage komplett kopieren! Wenn ihr ein oder mehrere Spiele verpasst habt, bitte trotzdem die gesamte Tippvorlage kopieren und an der Stelle bitte das Ergebnis einfach weglassen - danke im Voraus!
1:0 FC Astana - Slavia Prag (A) 28.09. 17:00
0:1 Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
1:0 FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
0:1 Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
1:0 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
1:1 RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
1:2 Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
1:0 Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
0:0 FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
1:0 Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
1:0 OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
1:0 Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
1:0 Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
0:1 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
0:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
1:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:0 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
1:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
1:0 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
1:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
1:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
1:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
: Vitoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva (G) 28.09. 19:00
: FC Lugano – Steaua Bukarest (G)
: Bate Baryssau – FC Arsenal London (H)
: 1. FC Köln – Roter Stern Belgrad (H)
: RB Salzburg – Olympique Marseille (I)
: Konyaspor – Victoria Guimaraes (I)
: Athletic Bilbao – Sorja Luhansk (J)
: FK Östersund – Hertha BSC Berlin (J)
: Lazio Rom – Zulte Waregem (K)
: OGC Nizza – Vitesse Arnheim (K)
: Zenit St. Petersburg – Real Sociedad (L)
: Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje (L)
0:1 Maccabi Tel Aviv – FC Villareal (A) 28.09. 21:05
1:2 Partizan Belgrad – Dynamo Kiew (B)
1:1 KF Skenderbeu Korça – Young Boys Bern (B)
2:0 Sportimg Braga – Istanbul Basaksehir FK (C)
1:1 Ludogorez Rasgrad – TSG 1899 Hoffenheim (C)
2:0 AC Milan – HNK Rijeka (D)
2:1 AEK Athen – FK Austria Wien (D)
1:1 Olympique Lyon – Atalanta Bergamo (E)
2:0 FC Everton – Apollon Limassol (E)
2:0 Lokomotive Moskau – FC Fastav Zlin (F)
0:1 FC Sheriff Tisraspol – FC Kopenhagen (F)
Hallo zusammen!
So und hier ist die Auswertung - allerdings noch ohne Gewähr! Da steckt doch einige Mühe drin, habe ich aber gerne gemacht, weil ich Euch nicht bis Mitte Oktober warten lassen wollte!
Rompoi55 hat mir sein Excelgerüst überlassen, Risky hat vor ein paar Tagen auch einige Zeit und Mühe hereingesteckt, um mir zu helfen, obwohl er wenig Zeit hatte!
Ein dickes Dankeschön dafür, ich habe einiges gelernt und bin trotzdem sehr froh, wenn das ab jetzt wieder Rompoi55 übernimmt.......!
Falls es etwas zu korrigieren gibt (?), wird das Rompoi55 machen und zwar Mitte Oktober! Dann gibt es auch die Gesamtstände wie gewohnt im Tabellenthread!
Der Tagessieg geht an Helianthus, Tiger belegt den 2. Platz und Mirzo den 3. Platz - herzlichen Glückwunsch!
Es kamen natürlich nur Tipps in die Wertung, die rechtzeitig vor Spielbeginn abgegeben wurden!
Wie ist die Tebelle zu lesen?
Blauer Balken:Jeder korrekter Tipp ist 3,5 Punkte wert.
Gelber Balken:Sieger eines Spiels wurde richtig getippt : 2,0 Punkte.
Grüner Balken:Wenn zudem die Tordifferenz auch korrekt war, 2,5 Punkte (bei richtiger Voraussage eines Unentschiedens mit falscher Torprognose gibt es immer 2,5 Punkte)!
Roter Balken steht nur in Zusammenhang mit einem blauen Balken!
Die Regel besagt: Mutige Tipper (minimum 4 Tore-Tipps) werden bei korrekter Spielvoraussage auch noch mit einem halben Zusatzpunkt (0,5) belohnt; man kann pro Begegnung also maximal 4,0 Punkte erhalten.