Runde 3 Champions League 2018/19 Grp.-phase 2
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 16.10.18 18:46 | ||||
Eröffnet am: | 19.09.18 16:51 | von: Ihrefelder | Anzahl Beiträge: | 41 |
Neuester Beitrag: | 16.10.18 18:46 | von: Canis Aureu. | Leser gesamt: | 5.036 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 2 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 > |
Gespielt wird die 2.Vorrunde in der Champions League am 02.10. und am 03.10. ab 18:55 Uhr!
Bitte wie immer die folgende Tippvorlage komplett kopieren! Wenn ihr ein oder mehrere Spiele verpasst habt, bitte trotzdem die gesamte Tippvorlage kopieren und an der Stelle bitte das Ergebnis einfach weglassen - danke im Voraus!
Wichtiger Hinweis zum Tippspiel Europas Highlights Top 5 https://www.ariva.de/forum/highlights-top-ligen-spielrunde-4-558396 Es gibt 2 Wettkämpfe - also auch 2 Sieger! 1) Der ganz normale Sieger 2) Einen 2. Sieger und zwar kommen nur die BESTEN 30 Spieltage (von 34 Spieltagen) des jeweiligen Users in die Wertung! Also liebe Tipper, das Einsteigen lohnt sich auch jetzt noch! |
: TSG Hoffenheim - Manchester City F Di, 02.10. - 18:55 Uhr
: Juventus Turin - Young Boys Bern H
: FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
: AEK Athen - Benfica Lissabon E
: Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
: AS Roma - Viktoria Pilsen G
: ZSKA Moskau - Real Madrid G
: Manchester United - FC Valencia H
: Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
: Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
: Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
: Borussia Dortmund - AS Monaco A
: Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
: PSV Eindhoven - Inter Mailand B
: SSC Neapel - FC Liverpool C
: FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
3:1 Manchester United - FC Valencia H
5:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:1 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
0:2 TSG Hoffenheim - Manchester City F Di, 02.10. - 18:55 Uhr
4:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
1:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:0 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
1:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:1 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
3:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:2 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
1:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
0:0 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:0 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:1 SSC Neapel - FC Liverpool C
1:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
3:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
2:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:0 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
3:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
1:2 Manchester United - FC Valencia H
3:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
3:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
2:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
2:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:3 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:2 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
1:0 H Juventus Turin - Young Boys Bern
2:0 E FC Bayern München - Ajax Amsterdam (Di, 02.10.2018, 21:00)
0:1 E AEK Athen - Benfica Lissabon
1:0 F Olympique Lyon - Schachtar Donezk
1:0 G AS Roma - Viktoria Pilsen
0:1 G ZSKA Moskau - Real Madrid
1:0 H Manchester United - FC Valencia
1:0 C Paris Saint-Germain - Roter Stern Belgrad (Mi, 03.10.2018, 18:55)
1:1 D Lokomotive Moskau - FC Schalke 04
1:0 A Atlético Madrid - Club Brügge (Mi, 03.10.2018, 21:00)
1:0 A Borussia Dortmund - AS Monaco
0:1 B Tottenham Hotspur - FC Barcelona
1:1 B PSV Eindhoven - Inter Mailand
0:1 C SSC Neapel - FC Liverpool
1:1 D FC Porto - Galatasaray Istanbul
3:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:0 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:1 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:0 Manchester United - FC Valencia H
3:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:2 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
0:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:1 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
3:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
1:1 Manchester United - FC Valencia H
3:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:0 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
1:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
0:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:2 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
3:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
2:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
4:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
0:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:0 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
1:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:3 ZSKA Moskau - Real Madrid G
1:1 Manchester United - FC Valencia H
3:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:2 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:0 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
1:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
4:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
1:2 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
3:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
3:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
3:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
2:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
2:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:3 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
0:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
4:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
1:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
4:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
3:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:3 ZSKA Moskau - Real Madrid G
1:1 Manchester United - FC Valencia H
5:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
2:0 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
3:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:3 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
2:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
3:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
1:1 Manchester United - FC Valencia H
3:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
1:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:0 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
0:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
1:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:2 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:2 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:3 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:3 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:1 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1: 2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
3:2 Manchester United - FC Valencia H
1:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
2:3 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
1:2 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
6:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
2:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
3:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
3:2 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
3:0 H Juventus Turin - Young Boys Bern
2:0 E FC Bayern München - Ajax Amsterdam (Di, 02.10.2018, 21:00)
1:1 E AEK Athen - Benfica Lissabon
2:1 F Olympique Lyon - Schachtar Donezk
5:0 G AS Roma - Viktoria Pilsen
1:2 G ZSKA Moskau - Real Madrid
2:1 H Manchester United - FC Valencia
4:0 C Paris Saint-Germain - Roter Stern Belgrad (Mi, 03.10.2018, 18:55)
1:1 D Lokomotive Moskau - FC Schalke 04
2:0 A Atlético Madrid - Club Brügge (Mi, 03.10.2018, 21:00)
2:0 A Borussia Dortmund - AS Monaco
1:2 B Tottenham Hotspur - FC Barcelona
1:3 B PSV Eindhoven - Inter Mailand
1:2 C SSC Neapel - FC Liverpool
1:0 D FC Porto - Galatasaray Istanbul
beginnt Runde 3 unseres Tippspiels. Noch keine Tipps haben wir von ...
38downhill
Canis Aureus
Exellence
H.Bosch
keysersoze
maggymueller
Wer die erste Anstoßzeit von 18:55 Uhr verpassen sollte, kann aber immer noch die Begegnungen ab der Paarung Bayern München nachtippen, sofern die Anstoßzeit von 21:00 Uhr noch nicht erreicht wurde. (Ariva-Uhrzeit)
3:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
3:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
1:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
1:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
2:0 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:1 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
2:1 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:0 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
1:2 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
3:1 Manchester United - FC Valencia H
3:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
pünktliche Tippabgabe - siehe Anlage
Hoffenheim konnte den Punkt nicht bis zum Ende retten.
Tiger und youmake222 mussten damit kurz vor Schluss ihre 3,5 Punkte wieder abgeben.
Des einen Leid ist des anderen Freud und am meisten profitieren davon 4 Mitspieler, die damit die beiden ersten Begegnungen mit dem Maximum von 7,0 Punkten abschliessen.
Soeben haben die 6 restlichen Begegnungen angefangen.
Am Donnerstag ist wieder Europa-League und hier kann man noch mitmachen.
https://www.ariva.de/forum/...uropa-league-2018-19-grp-phase-2-558473
: Juventus Turin - Young Boys Bern H
: FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
: AEK Athen - Benfica Lissabon E
: Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
: AS Roma - Viktoria Pilsen G
: ZSKA Moskau - Real Madrid G
: Manchester United - FC Valencia H
2:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
1:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
2:0 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
2:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:1 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:0 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:1 SSC Neapel - FC Liverpool C
1:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul D
Perlensucher mit dem Tipp des Tages (TR) Für den 5:0 Tipp gab es 3,5 + 0,5 Punkte.
Die Punktevergabe wird bei uns bis zum Achtelfinale nur in Balkenform dargestellt.
Ein roter Balken (0,5 Punkte) steht nur in Verbindung mit einem blauen Balken (3,5) Der grüne Balken ist 2,5 Punkte und der gelbe Balken 2,0 Punkte wert.
Und hier geht es gleich zur Vorrunde 3 in der Champions-League.
https://www.ariva.de/forum/...pions-league-2018-19-grp-phase-3-558709
2:0 Juventus Turin - Young Boys Bern H
2:1 FC Bayern München - Ajax Amsterdam E Di, 02.10. - 21:00 Uhr
0:1 AEK Athen - Benfica Lissabon E
2:1 Olympique Lyon - Schachtar Donezk F
2:0 AS Roma - Viktoria Pilsen G
0:2 ZSKA Moskau - Real Madrid G
2:1 Manchester United - FC Valencia H
3:1 Paris SG - Roter Stern Belgrad C Mi, 03.10. - 18:55 Uhr
2:1 Lokomotive Moskau - FC Schalke 04 D
3:1 Atlético Madrid - Club Brügge A Mi, 03.10. - 21:00 Uhr
3:1 Borussia Dortmund - AS Monaco A
1:2 Tottenham Hotspur - FC Barcelona B
1:2 PSV Eindhoven - Inter Mailand B
1:2 SSC Neapel - FC Liverpool C
2:0 FC Porto - Galatasaray Istanbul D