Runde 14 Europa League 2018/19 Zwischenrunde Hin
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 15.02.19 12:44 | ||||
Eröffnet am: | 17.12.18 17:16 | von: Ihrefelder | Anzahl Beiträge: | 32 |
Neuester Beitrag: | 15.02.19 12:44 | von: rompoi55 | Leser gesamt: | 4.535 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 4 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 > |
Gespielt werden die Hinspiele in der Zwischenrunde am 12.02.2019 und am 14.02. 2019 ab 18:55 Uhr!
Frohes Fest und einen guten Rutsch ins neue Jahr!
: Fenerbahce Istanbul - Zenit St. Petersburg Di. 12.02. 18:55 Uhr
: Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
: Slavia Prag - KRC Genk
: FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
: Stade Rennes - Real Betis Sevilla
: Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
: Lazio Rom - Real Betis Sevilla
: BATE Baryssau - Arsenal London
: Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
: Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
: Club Brügge - RB Salzburg
: FC Zürich - SSC Neapel
: Malmö FF - FC Chelsea London
: Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
: Celtic Glasgow - FC Valencia
: Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:2 Slavia Prag - KRC Genk
0:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
1:2 BATE Baryssau - Arsenal London
0:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:2 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:3 Malmö FF - FC Chelsea London
1:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
0:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
0:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
1:2 BATE Baryssau - Arsenal London
0:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:2 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
2:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:3 Malmö FF - FC Chelsea London
1:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
2:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:0 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:2 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
2:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
2:2 BATE Baryssau - Arsenal London
0:2 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
0:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
2:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:0 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:3 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:1 Slavia Prag - KRC Genk
0:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
0:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
1:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:2 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
2:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
0:2 Sporting Lissabon - FC Villarreal
Achtung: Es muss FC Sevilla heißen in der markierten Begegnung!
Bitte diese Tippvorlage nutzen:
: Fenerbahce Istanbul - Zenit St. Petersburg Di. 12.02. 18:55 Uhr
: Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
: Slavia Prag - KRC Genk
: FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
: Stade Rennes - Real Betis Sevilla
: Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
: Lazio Rom - FC Sevilla
: BATE Baryssau - Arsenal London
: Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
: Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
: Club Brügge - RB Salzburg
: FC Zürich - SSC Neapel
: Malmö FF - FC Chelsea London
: Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
: Celtic Glasgow - FC Valencia
: Sporting Lissabon - FC Villarreal
................................................................................................................
meine Tipps:
1:1 Fenerbahce Istanbul - Zenit St. Petersburg Di. 12.02. 18:55 Uhr
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:2 Slavia Prag - KRC Genk
1:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
0:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:1 Lazio Rom - FC Sevilla
0:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:0 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:3 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
2:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
0:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
1:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:3 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:0 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
0:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:1 Lazio Rom - FC Sevilla
0:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:2 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:3 FC Zürich - SSC Neapel
1:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:1 Fenerbahce Istanbul - Zenit St. Petersburg Di. 12.02. 18:55 Uhr
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
0:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:0 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - FC Sevilla
0:1 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:0 Club Brügge - RB Salzburg
1:1 FC Zürich - SSC Neapel
1:0 Malmö FF - FC Chelsea London
1:3 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:0 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:0 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
2:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
2:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
0:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:1 Lazio Rom - FC Sevilla
0:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:2 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:2 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:2 FC Zürich - SSC Neapel
1:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
0:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
2:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:1 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
0:2 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
2:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
1:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:3 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:0 Slavia Prag - KRC Genk
0:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
2:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
0:4 BATE Baryssau - Arsenal London
1:2 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
1:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
1:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:1 Malmö FF - FC Chelsea London
1:2 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
2:0 Celtic Glasgow - FC Valencia
0:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:0 Slavia Prag - KRC Genk
0:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:0 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
0:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
0:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:1 Club Brügge - RB Salzburg
0:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:3 Malmö FF - FC Chelsea London
1:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
0:0 Celtic Glasgow - FC Valencia
0:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:0 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:2 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
2:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:1 Lazio Rom - FC Sevilla
0:2 BATE Baryssau - Arsenal London
2:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
2:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
2 Vereine aus Sevilla haben sich für diese Zwischenrunde qualifiziert.
Die 7. Paarung in der Reihenfolge soll also
Lazio Rom - FC Sevilla
heissen. Jeder der sein Tipp auf die falsche Eingabepaarung Lazio Rom gegen Real Betis Sevilla eingegeben hat, darf sein Wunschergebnis neu abgeben. Tut er dies nicht, bleibt der abgegebene Tipp in der Wertung.
Also nochmal unser Aufruf: Tippvorlage unter
https://www.ariva.de/forum/...wischenrunde-hin-560170?page=0#jumppos6
anklicken und 100% korrekt tippen.
Viel Glück
rompoi55
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:0 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:1 Lazio Rom - FC Sevilla
1:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:1 Club Brügge - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
1:0 Sporting Lissabon - FC Villarreal
Achtung! Spiel 1 Fenerbahce Istandbul - Zenit St. Petersburg
wurde auf Dienstag, den 12/02/2019 18:55 Uhr (also noch vor den CL-Spielen) angesetzt.
Wer in der angefügten Grafik rot markiert ist sollte seine Tipps also bis 18:54 Uhr (die Ariva-Uhr ist maßgebend) hier eingegeben haben.
Allen Teilnehmern ein flottes und spannendes Tippvergnügen
2:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:0 Slavia Prag - KRC Genk
1:3 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:2 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
2:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:2 Lazio Rom - FC Sevilla
1:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:2 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:3 Club Brügge - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
1:1Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
2:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
2:1 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
0:2 BATE Baryssau - Arsenal London
2:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
1:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:0 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
1:1 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:1 Slavia Prag - KRC Genk
1:4 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:2 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
2:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:1 Lazio Rom - Real Betis Sevilla
0:2 BATE Baryssau - Arsenal London
2:3 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
3:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:2 Malmö FF - FC Chelsea London
1:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
0:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
Ein Spiel in der Europa-League schon am Dienstag und noch vor der Champions-League
Es bleiben also nur noch knapp 30 Stunden
1:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
2:0 Slavia Prag - KRC Genk
2:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
0:1 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
0:2 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:1 Lazio Rom - FC Sevilla
0:2 BATE Baryssau - Arsenal London
2:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
0:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
0:2 Club Brügge - RB Salzburg
0:2 FC Zürich - SSC Neapel
0:3 Malmö FF - FC Chelsea London
1:1 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:2 Celtic Glasgow - FC Valencia
3:1 Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:1 Rapid Wien - Inter Mailand © (Do, 14.02.2019, 18:55)
1:1 Slavia Prag - KRC Genk
0:1 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:0 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:0 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:0 Lazio Rom - FC Sevilla
0:1 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul © - Benfica Lissabon © (Do, 14.02.2019, 18:55)
1:0 Viktoria Pilsen © - Dinamo Zagreb (Do, 14.02.2019, 21:00)
0:1 Club Brügge © - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel ©
1:1 Malmö FF - FC Chelsea
0:1 Shachtar Donezk © - Eintracht Frankfurt
0:1 Celtic Glasgow - FC Valencia ©
1:0 Sporting Lissabon - FC Villarreal
0:2 Rapid Wien - Inter Mailand Do. 14.02. 18:55 Uhr
1:1 Slavia Prag - KRC Genk
1:2 FK Krasnodar - Bayer Leverkusen
1:0 Stade Rennes - Real Betis Sevilla
1:1 Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew
1:1 Lazio Rom - FC Sevilla
1:3 BATE Baryssau - Arsenal London
1:1 Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon
2:1 Viktoria Pilsen - Dynamo Zagreb Do. 14.02. 21:00 Uhr
2:0 Club Brügge - RB Salzburg
0:1 FC Zürich - SSC Neapel
1:3 Malmö FF - FC Chelsea London
2:3 Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt
1:1 Celtic Glasgow - FC Valencia
2:0 Sporting Lissabon - FC Villarreal