Nations League 2018/19, TR 05, Gr.Phase
NATIONSLEAGUE
Tipprunde 5 - Saison 2018/19 - 5. Spieltag
: (D1) Kasachstan KAZ-LET Lettland (Do, 15.11.2018, 16:00)
: (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
: (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
: (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
: (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
: (C2) Ungarn HUN-EST Estland
: (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
: (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
: (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
: (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
: (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
: (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
: (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
: (D1) Andorra AND-GEO Georgien
: (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
: (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
: (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
: (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
: (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
: (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
: (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
: (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
: (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
NATIONS League 2018/19, TippR 04, Gruppen-Phase ...
BigSpender - Canis Aureus - Excellence
fliege77 - MaJoLa - MisterDAX
Muhakl - Sternzeichen - Wolle185
Auch Neu-Einsteiger/innen in dieses Tippspiel immer gerne willkommen !
2:0 (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
1:2 (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
2:2 (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
2:1 (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
2:1 (C2) Ungarn HUN-EST Estland
1:1 (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
2:1 (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
0:2 (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
1:1 (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
2:1 (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
0:2 (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
1:2 (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
1:2 (D1) Andorra AND-GEO Georgien
1:2 (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
1:2 (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
2:1 (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
1:0 (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
2:1 (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
2:1 (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
2:1 (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
0:2 (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
2:1 (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
2:0 (D1) Kasachstan KAZ-LET Lettland (Do, 15.11.2018, 16:00)
2:0 (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
1:2 (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
2:1 (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
2:0 (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
2:1 (C2) Ungarn HUN-EST Estland
0:2 (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
1:2 (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
1:3 (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
2:1 (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
2:1 (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
1:2 (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
1:2 (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
1:2 (D1) Andorra AND-GEO Georgien
0:4 (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
1:2 (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
2:1 (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
1:2 (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
2:1 (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
3:1 (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
1:1 (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
2:1 (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
2:1 (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
0:1 (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
1:3 (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
4:0 (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
1:1 (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
1:0 (C2) Ungarn HUN-EST Estland
1:5 (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
1:0 (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
2:4 (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
1:0 (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
0:3 (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
1:1 (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
2:1 (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
1:7 (D1) Andorra AND-GEO Georgien
0:4 (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
2:2 (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
2:1 (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
0:2 (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
1:0 (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
8:0 (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
2:1 (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
0:2 (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
4:1 (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
:
: (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
: (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
: (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
: (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
: (C2) Ungarn HUN-EST Estland
: (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
: (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
: (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
: (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
: (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
: (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
: (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
: (D1) Andorra AND-GEO Georgien
: (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
: (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
: (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
: (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
: (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
: (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
: (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
: (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
: (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
BigSpender - Excellence
MisterDAX - Muhakl
Sternzeichen - Wolle185
Auch Neu-Einsteiger/innen in dieses Tippspiel immer gerne herzlich willkommen !
1:1 (D1) Kasachstan KAZ-LET Lettland (Do, 15.11.2018, 16:00)
2:0 (A2) Belgien BEL-ISL Island (Do, 15.11.2018, 20:45)
3:2 (A4) Kroatien CRO-ESP Spanien
0:0 (B3) Oesterreich AUT-BiH Bosnien-Herzegowina
1:0 (C2) Griechenland GRE-FIN Finnland
2:0 (C2) Ungarn HUN-EST Estland
0:1 (D2) San Marino SMR-MDA Moldawien
0:2 (D2) Luxemburg LUX-BLR Weißrussland
1:1 (D1) Andorra AND-GEO Georgien
Jogi-Löw-Elf mit einem End-Ergebniss von 3:0 ganz klar obsiegt, was für das Tippen auf die
Nations League 2018/19, TippR 06 der Gruppen-Phase sicherlich nicht ganz uninteressant ist,
da im dortigen 6. Spieltag sowohl Deutschland gg die Niederlande als auch Schweden gegen Russland antreten werden: Nations League 2018/19, Tipprunde 06 der Gruppen-Phase ...
: (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
: (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
: (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
: (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
: (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
-:- (das Match AND-GEO ist ja vorgezogen worden und auch schon bewertet)
: (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
: (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
: (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
: (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
: (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
: (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
: (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
: (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
: (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
: (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
: (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
: (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
: (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
: (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
: (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
: (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
2:0 (A1) Niederlande NED-FRA Frankreich (Fr, 16.11.2018, 20:45)
4:1 (B1) Slowakei SVK-UKR Ukraine
1:2 (B4) Wales WAL-DEN Dänemark
1:1 (C3) Zypern CYP-BUL Bulgarien
1:1 (C3) Slowenien SVN-NOR Norwegen
1:1 (D1) (Dieses Spiel AND-GEO war ja vorgezogen worden und auch schon bewertet)
2:6 (D4) Gibraltar GIB-ARM Armenien
0:2 (D4) Liechtenstein LIE-MKD Mazedonien
...
>>> Anstoß am 18.11.2018 (So, 15:00): NATIONS League 2018/19, 6. Spieltag, Gruppen-Phase
===
>>> Anstoß am 27.11.2018 (Di, 18:55): CHAMPIONS League 2018/19, Tipprunde 05
...
>>> Anstoß am 29.11.2018 (Do, 16:50): EUROPA-League 2018/19, Tipprunde 05 ...
2:1 (C4) Serbien SRB-MNE Montenegro (Sa, 17.11.2018, 15:00)
0:1 (B2) Türkei TUR-SWE Schweden (Sa, 17.11.2018, 18:00)
0:5 (D3) Malta MLT-KOS Kosovo
2:0 (D3) Aserbaidschan AZE-FAR Färöer Inseln
0:0 (A3) Italien ITA-POR Portugal (Sa, 17.11.2018, 20:45)
0:4 (C1) Albanien ALB-SCO Schottland
3:0 (C4) Rumänien RUM-LIT Litauen
SILBER fiel durch ein paar Glückstreffer an den total verdutzten Teras, machte 39 Puncte, und
BRONZE teilen sich warkla2 und Kalle 8, die jeweils 38 Zähler eingesammelt haben...
Allen glücklichen Mitgewinnern meinen ganz herzlichen Glückwunsch !
Platz 2 fiel durch ein paar Glückstreffer an den total verdutzten Teras, machte 40 Puncte, und
Platz 3 geht an warkla2, der 39 Thaler heimgebracht hat,
Platz 4 geht an Kalle 8, der 38 Zähler eingesammelt hat, und
Platz 5 geht zu gleichen Teilen an ggonzo und vega2000 - für jeweils 37 Puncte...
Allen glücklichen Gewinnern unseren ganz herzlichen Glückwunsch !
1 Nutzer wurde vom Verfasser von der Diskussion ausgeschlossen: schnurrbert