Highlights 5 Topligen Runde 26
Seite 1 von 2 Neuester Beitrag: 19.03.19 20:56 | ||||
Eröffnet am: | 10.03.19 19:55 | von: rompoi55 | Anzahl Beiträge: | 28 |
Neuester Beitrag: | 19.03.19 20:56 | von: preisfuchs | Leser gesamt: | 2.524 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 2 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 > |
Runde 26 wird eröffnet mit dem Freitagabendspiel in der Bundesliga zwischen Borussia Mönchengladbach und dem SC Freiburg
! 2 Spiele in der Premier-League, welche ursprünglich für diese Runde vorgesehen waren wurden vom englischen Verband kurzfristig auf ein späteres Datum verlegt.
Zahl in Klammern hinter dem Mannschaftsnamen ist der aktuelle Tabellenplatz in der jeweiligen Liga.
Bitte immer diese Vorlage einkopieren und Tipps bis kommenden Freitag, den 15/03/2019 20:29 Uhr abgeben.
: FC Everton (11) - FC Chelsea London(6) (So. 17/03/2019 17:30 Uhr)
: Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
: Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
: FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
: Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
: SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
: CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
: AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
: OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
: Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
: Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
: Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
: FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
: Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
: Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
: FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:3 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:3 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:2 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
1:3 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
2:2 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:3 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:2 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
1:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
3:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
4:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:2 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
1:2 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
3:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
3:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
2:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
2:3 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
3:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:1 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
3:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
2:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:3 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:2 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
3:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
3:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
0:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:3 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
2:0 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
4:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:0 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2: 0 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
3:0 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:0 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
1:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
3:2 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:3 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
5:0 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
0:1 FC Everton (9) - FC Chelsea London(6) (So. 17/03/2019 17:30 Uhr)
2:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (10) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
_:_ FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (7) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:0 SPAL (15) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:3 CFC Genua (12) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:1 AC Mailand (4) – Inter Mailand (3) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (16) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (5) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
_:_ Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:1 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (4) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (1) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 Bayer 04 Leverkusen (7) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
4:0 FC Bayern München (2) – FSV Mainz 05 (11) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
2:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (10) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (7) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:0 SPAL (15) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:3 CFC Genua (12) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:1 AC Mailand (4) – Inter Mailand (3) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (16) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (5) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:1 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (4) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (1) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 Bayer 04 Leverkusen (7) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
4:0 FC Bayern München (2) – FSV Mainz 05 (11) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
1:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:1 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:1 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:1 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:1 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
1:1 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
1:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
1:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
0:1 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
2:0 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
3:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:3 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
1:0 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
1:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
1:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
0:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:2 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
2:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
Danke an preisfuchs für die "Rückmeldung". Deine Tipps, sowie die anderen bisher eingereichten Tipps kann man anhand der Grafik entnehmen.
Dieser "Appell" richtet sich in erster Linie aber an
Canis Aureus; iTechDachs; Sternzeichen, Trinkfix, Trumanshow und Zwergnase, welche neben meiner Person noch ihre Tipps bis 20:29 Uhr hier eingeben sollten.
Um 20:30 Uhr gebe ich dann die Paarungen "Jeder gegen Jeden" bekannt.
4:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:1 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:0 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:1 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:1 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:1 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
1:1 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
1:0 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
1:0 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
0:0 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
1:1 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
5:0 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
2:0 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
0:1 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:1 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:3 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
1:0 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:0 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
1:0 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:1 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
0:1 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
3:2 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
4:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
neue (alte) Trainer bei S04 und Real, ob das was bringt?
4:1 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:2 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
0:2 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
1:2 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
0:2 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:1 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
2:0 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
2:2 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
2:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
2:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:2 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:2 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
2:0 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
4:1 Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
1:3 Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
sind um 19:48 Uhr bei mir "angekommen"
2:1 FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
1:3 Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
0:3 SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
1:3 CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
2:1 AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)
3:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
3:1 Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
3:1 Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)
3:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
1:3 FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
2:3 Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
2:2 Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
Runde 9 | ||
preisfuchs (1) | mirzo (2) | |
ahnungslos73 (15) | Canis Aureus (3) | |
Linda40 (17) | Pjöngjang (13) | |
börsenfurz1 (5) | rompoi55 (7) | |
0risk0fun (12) | joe.17 (6) | |
Sternzeichen (19) | iTechDachs (11) | |
Ihrefelder (4) | Zwergnase (10) | |
phineas (9) | Trumanshow (16) | |
vega2000 (8) | Flaschengeist (14) |
Ob dieser Tipp Pjöngjang am Ende den TR-Sieg bringen wird?
Wer noch tippen möchte:
: FC Everton (11) - FC Chelsea London(6) (So. 17/03/2019 17:30 Uhr)
: Real Madrid (3) – Celta Vigo (17) (Sa. 16/03/2019 16:15 Uhr)
: Athletic Bilbao (12) – Atletico Madrid (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
: FC Valencia (7) – FC Getafe (4) (So. 17/03/2019 18:30 Uhr)
: Betis Sevilla (8) – FC Barcelona (1) (So. 17/03/2019 20:45 Uhr)
: SPAL (16) – AS Roma (5) (Sa. 16/03/2019 18:00 Uhr)
: CFC Genua (13) – Juventus Turin (1) (So. 17/03/2019 12:30 Uhr)
: AC Mailand (3) – Inter Mailand (4) (So. 17/03/2019 20:30 Uhr)0:1 OSC Lille (2) - AS Monaco (17) (Fr. 15/03/2019 20:45 Uhr)
: Olympique Lyon (3) – HSC Montpellier (7) (Sa. 16/03/2019 17:00 Uhr)
: Paris St. Germain (1) – Olympique Marseille (4) (So. 17/03/2019 21:00 Uhr)1:1 Borussia Mönchengladbach (4) – SC Freiburg (12) (Fr. 15/03/2019 20:30 Uhr)
: FC Schalke 04 (14) – RB Leipzig (3) (Sa. 16/03/2019 15:30 Uhr)
: Hertha BSC (10) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 16/03/2019 18:30 Uhr)
: Bayer 04 Leverkusen (6) – SV Werder Bremen (9) (So. 17/03/2019 13:30 Uhr)
: FC Bayern München (1) – FSV Mainz 05 (13) (So. 17/03/2019 18:00 Uhr)
So ist es also mirzo der diese Runde gewinnt, Ihrefelder und joe.17 folgen auf den Plätzen.
Gratulation meinerseits.
Morgen, wie gewohnt die weiteren Gesamtstände.