EUROPA-League 18/19, Tipprunde 04
: D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
: K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
: G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
: G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
: H Lazio Rom - Olympique Marseille
: H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
: I KRC Genk - Besiktas Istanbul
: I Malmö FF - Sarpsborg 08
: J FK Krasnodar - Standard Lüttich
: J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
: K Dynamo Kiew - Stade Rennes
: L BATE Baryssau - FC Chelsea
: L Vidi FC - PAOK Saloniki
: A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
: A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
: B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
: B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
: C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
: C Slavia Prag - FC Kopenhagen
: D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
: E Arsenal London - Sporting Lissabon
: E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
: F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
: F Real Betis Sevilla - AC Mailand
Und es fehlen momentan auch noch die folgenden EUROPA-League-Tipps:
BigSpender - Canis Aureus
ede.de.knipser - Excellence
Haschimo - Klappmesser
minicooper - Moe Szyslak
therock1 - Tiger
vega2000 - warkla2
Wolle185 - youmake222
Euch Allen ein glückliches Händchen mit ganz vielen Treffer-Puncten
und noch eine schöne Woche !
1:0 D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
1:0 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
0:1 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
1:1 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
1:0 H Lazio Rom - Olympique Marseille
0:1 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
1:0 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
1:0 I Malmö FF - Sarpsborg 08
1:1 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:1 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
1:0 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
0:1 L BATE Baryssau - FC Chelsea
1:0 L Vidi FC - PAOK Saloniki
1:0 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
1:0 A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
0:1 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
0:1 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
1:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
1:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
1:0 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
1:0 E Arsenal London - Sporting Lissabon
1:1 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
1:0 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
1:1 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
2:0 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
1:2 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
2:1 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
1:0 H Lazio Rom - Olympique Marseille
0:3 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
2:1 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
2:0 I Malmö FF - Sarpsborg 08
1:2 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:2 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
1:1 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
0:2 L BATE Baryssau - FC Chelsea
1:1 L Vidi FC - PAOK Saloniki
2:0 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
1:0 A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
1:2 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
0:3 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
2:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
1:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
2:1 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
1:0 E Arsenal London - Sporting Lissabon
1:1 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
3:0 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
1:2 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
<<< "Champions League, TippR 04, unsere SIEGER"...
Die heutige EUROPA-League aber haben folgende Freunde des CL/EL-Tippspieles bislang nicht getippt:
Canis Aureus - ede.de.knipser - Excellence
Haschimo - Klappmesser - minicooper
Moe Szyslak - therock1 - Tiger
warkla2 - Wolle185 - youmake222
Der 1. Anstoß der EUROPA-League-Runde 04 ist hier heute schon um 16:50 Uhr, der 2. Anstoß dann um 18:55 Uhr, der 3. und letzte Anstoß dann, ebenfalls heute, um 21:00 Uhr; insgesammt also 24 Matches am heutigen Donnerstag, 08.11.2018. - Das Tipp-Sheet findet Ihr hier unten.
Also: Hauts 'rein !
: D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
: K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
: G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
: G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
: H Lazio Rom - Olympique Marseille
: H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
: I KRC Genk - Besiktas Istanbul
: I Malmö FF - Sarpsborg 08
: J FK Krasnodar - Standard Lüttich
: J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
: K Dynamo Kiew - Stade Rennes
: L BATE Baryssau - FC Chelsea
: L Vidi FC - PAOK Saloniki
: A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
: A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
: B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
: B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
: C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
: C Slavia Prag - FC Kopenhagen
: D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
: E Arsenal London - Sporting Lissabon
: E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
: F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
: F Real Betis Sevilla - AC Mailand
3:1 D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
1:0 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
2:1 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
2:1 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
3:1 H Lazio Rom - Olympique Marseille
0:1 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
4:2 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
2:1 I Malmö FF - Sarpsborg 08
1:0 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:2 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
2:1 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
1:1 L BATE Baryssau - FC Chelsea
2:0 L Vidi FC - PAOK Saloniki
2:1 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
1:0 A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
2:2 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
0:2 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
0:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
1:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
2:0 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
4:2 E Arsenal London - Sporting Lissabon
2:1 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
2:0 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
3:3 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
3:1 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
1:2 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
2:1 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
1:0 H Lazio Rom - Olympique Marseille
0:2 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
2:0 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
2:2 I Malmö FF - Sarpsborg 08
1:1 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:3 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
3:1 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
0:2 L BATE Baryssau - FC Chelsea
1:1 L Vidi FC - PAOK Saloniki
2:1 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
2:1 A AEK Larnaka - Ludogorez Rasgrad
1:2 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
1:2 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
0:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
2:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
1:0 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
3:0 E FC Arsenal - Sporting Lissabon
2:0 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
2:0 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
1:1 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
: D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
: K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
: G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
: G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
: H Lazio Rom - Olympique Marseille
: H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
: I KRC Genk - Besiktas Istanbul
: I Malmö FF - Sarpsborg 08
: J FK Krasnodar - Standard Lüttich
: J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
: K Dynamo Kiew - Stade Rennes
: L BATE Baryssau - FC Chelsea
: L Vidi FC - PAOK Saloniki
: A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
: A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
: B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
: B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
: C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
: C Slavia Prag - FC Kopenhagen
: D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
: E Arsenal London - Sporting Lissabon
: E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
: F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
: F Real Betis Sevilla - AC Mailand
2:1 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
1:2 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
2:1 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
2:0 H Lazio Rom - Olympique Marseille
0:1 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
1:1 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
2:1 I Malmö FF - Sarpsborg 08
2:1 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
0:3 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
3:1 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
0:2 L BATE Baryssau - FC Chelsea
2:1 L Vidi FC - PAOK Saloniki
3:1 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
2:1 A AEK Larnaka - Ludogorez Rasgrad
1:2 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
1:2 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
2:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
2:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
1:0 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
3:1 E FC Arsenal - Sporting Lissabon
2:0 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
2:1 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
1:2 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
: G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
: G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
: H Lazio Rom - Olympique Marseille
: H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
: I KRC Genk - Besiktas Istanbul
: I Malmö FF - Sarpsborg 08
: J FK Krasnodar - Standard Lüttich
: J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
: K Dynamo Kiew - Stade Rennes
: L BATE Baryssau - FC Chelsea
: L Vidi FC - PAOK Saloniki
: A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
: A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
: B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
: B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
: C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
: C Slavia Prag - FC Kopenhagen
: D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
: E Arsenal London - Sporting Lissabon
: E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
: F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
: F Real Betis Sevilla - AC Mailand
: A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
: A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
: B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
: B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
: C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
: C Slavia Prag - FC Kopenhagen
: D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
: E Arsenal London - Sporting Lissabon
: E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
: F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
: F Real Betis Sevilla - AC Mailand
2:0 D Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht (Do, 08.11.2018, 16:50)
2:1 K Lokomotiv Astana - FK Jablonec
0:0 G Rapid Wien - FC Villarreal (Do, 08.11.2018, 18:55)
4:3 G Spartak Moskau - Glasgow Rangers
2:1 H Lazio Rom - Olympique Marseille
2:3 H Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt
1:1 I KRC Genk - Besiktas Istanbul
1:1 I Malmö FF - Sarpsborg 08
2:1 J FK Krasnodar - Standard Lüttich
2:3 J Akhisar Beledíyespor - FC Sevilla
3:1 K Dynamo Kiew - Stade Rennes
0:1 L BATE Baryssau - FC Chelsea
1:0 L Vidi FC - PAOK Saloniki
1:0 A Bayer Leverkusen - FC Zürich (Do, 08.11.2018, 21:00)
0:0 A Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaka
2:1 B Celtic Glasgow - RBS Leipzig
2:5 B Rosenborg Trondheim - RB Salzburg
1:1 C Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg
0:0 C Slavia Prag - FC Kopenhagen
3:1 D Dinamo Zagreb - Spartak Trnava
0:0 E Arsenal London - Sporting Lissabon
0:1 E Worskla Poltawa - Qarabag Agdam
5:1 F Olympiakos Piräus - F91 Dudelange
1:1 F Real Betis Sevilla - AC Mailand
SILBER teilen sich ahnungslos73 und maggymueller mit jeweils 40 Treffer-Puncten, und
BRONZE geht zu gleichen Teilen an Kalle 8 und minicooper - für jeweils 39 Zähler.
Allen fröhlichen Sieger(inne)n unseren herzlichen Glückwunsch !
Und mit der TippR 05 der EUROPA-League geht es dort weiter:
EUROPA-League 2018/19, Tipprunde 05 der Gruppen-Phase ...
>>> Anstoß am 15.11.2018 (Do, 16:00): NATIONS League 2018/19, 5. Spieltag, Gruppen-Phase
...
>>> Anstoß am 18.11.2018 (So, 15:00): NATIONS League 2018/19, 6. Spieltag, Gruppen-Phase
===
>>> Anstoß am 27.11.2018 (Di, 18:55): Champions League 2018/19, Tipprunde 05
...
>>> Anstoß am 29.11.2018 (Do, 16:50): EUROPA-League 2018/19, Tipprunde 05 ...