5 Topligen Highlights Schlussrunde Nr. 34
HIGHLIGHTS5TOPLIGEN RUNDE 34
Die Bundeslia eröffnet diese Runde am Samstag, den 18/05/2019 um 15:30 mit dem 4 ausgewählten Paarungen. Die italienische SERIE A macht den Abschluß mit der Partie Sassuolo Calcio gegen AS Roma
: Real Madrid (3) - Real Betis Sevilla (12) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
: SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
: U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
: FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
: Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
: SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
: Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
: Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
: AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
: Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
: Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
: Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
: FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
: Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
: Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
: Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:3 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
1:2 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:2 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:4 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
3:2 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:2 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:2 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:3 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
4:3 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:3 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:4 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:2 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:2 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
3:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:0 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:2 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:3 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:2 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
3:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
3:2 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
3:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:3 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:3 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:3 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:3 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:3 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:2 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:2 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:2 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
0:1 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
1:0 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:0 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
0:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:2 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:2 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
5:2 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
3:2 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:2 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
0:1 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:2 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
2:2 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:3 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
2:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:2 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
4:1 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
3:3 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
2:2 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 SD. Eibar (10) - FC Barcelona (1) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:2 U.D. Levante (16) - Atletico Madrid (2) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
2:0 FC Sevilla (5) – Athletic Bilbao (7) (So. 19/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Juventus Turin (1) - Atalanta Bergamo (7) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
2:0 SSC Neapel (2) - Inter Mailand (3) (So. 19/05/2019 20:30 Uhr)
1:2 Sassuolo Calcio (13) - AS Roma (4) (Sa. 18/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 Lazio Rom (8) - FC Bologna (14) (Mo. 20/05/2019 20:30 Uhr)
1:1 AS St. Etienne (4) - OGC Nizza (7) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Racing Strasbourg (10) - Stade Rennes (11) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
3:1 Olympique Lyon (3) – S.M. Caën (18) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
1:1 Girondins Bordeaux (14) - Stade Reims (8) (Sa. 18/05/2019 20:00 Uhr)
4:0 FC Bayern München (1) - Eintracht Frankfurt (6) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 Borussia Mönchengladbach (4) - Borussia Dortmund (2) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:3 Hertha BSC Berlin (10) - Bayer Leverkusen (5) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
1:1 Werder Bremen (9) - RB Leipzig (3) (Sa. 18/05/2019 15:30 Uhr)
Die offiziellen Siegerehrungen gibt es aber erst morgen um diese Zeit.
Gute N8.
Ich bedanke mich bei allen Teilnehmern und es hat mich am Ende doch gefreut dass die Teilnehmerzahl am Ende stetig angestiegen und sich bis zum Schluss dann (fast) konstant bei 18 eingependelt hatte.
Ich wünsche allen Teilnehmern eine schöne Sommerzeit, geniesst euren Urlaub und wenn ??? will, sehen wir uns in der neuen Saison wieder.
euer rompoi55