3.Liga Tippspiel Saison 2019/20 Spieltag 10
Tippspiel 3.Bundesliga 2019/2020, 10.Spieltag
Gespielt wird der 10.Spieltag ab Freitag 27.09.2019, ab 19:00 Uhr
: 1.FC Magdeburg (A) - FC Würzburger Kickers (Freitag 27.09./19:00)
: TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
: FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
: FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
: Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
: SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
: SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
: SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
: SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
: FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen von Spieltag 9
1:0 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:2 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
1:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:2 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:0 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:0 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
0:0 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:0 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
2:0 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
3:3 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
2:2 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
1:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
0:2 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
1:0 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
1:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:3 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:3 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:3 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
3:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
3:0 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
1:1 1.FC Magdeburg (A) - FC Würzburger Kickers (Freitag 27.09./19:00)
1:0 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
1:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:0 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:2 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
1:0 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 1.FC Magdeburg (A) - FC Würzburger Kickers (Freitag 27.09./19:00)
2:3 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
1:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:2 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
0:0 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
0:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:0 1.FC Magdeburg (A) - FC Würzburger Kickers (Freitag 27.09./19:00)
1:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
0:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:1 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:3 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
1:3 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
0:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:2 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
3:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
3:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
1:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
0:2 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:1 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
2:2 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
2:1 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
1:2 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
1:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
0:2 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
3:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:3 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
4:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:0 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:0 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)
-:- 1.FC Magdeburg (A) - FC Würzburger Kickers (Freitag 27.09./19:00)
2:1 TSV 1860 München - 1.FC Kaiserslautern (Samstag 28.09./14:00)
2:1 FSV Zwickau - FC Viktoria Köln (N)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - MSV Duisburg (A)
2:2 Eintracht Braunschweig - Hallescher FC
1:2 SC Preußen Münster 06 - FC Bayern München II (N)
3:1 SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC (N)
1:2 SV Waldhof-Mannheim (N) - F.C. Hansa Rostock (Sonntag 29.09./13:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 29.09./14:00)
2:1 FC Ingolstadt 04 (A) - SpVgg Unterhaching (Montag 30.09./19:00)