3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 4
Vorher aber bitte noch Spieltag 3 tippen, englische Woche!
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-3-557275
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 4.Spieltag
Gespielt wird der 4.Spieltag ab Dienstag 10.08.2018, ab 19:00 Uhr
: Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 10.08./19:00)
: Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
: SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
: SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
: SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
: SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
: FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
: TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
: FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
: SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 3.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-3-557275
1:0 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 10.08./19:00)
3:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
2:3 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
1:2 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
1:1 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
0:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
1:0 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
2:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
0:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:0
0:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:0 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:0 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
1:0 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
1:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
0:1 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
0:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
0:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
0:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
0:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:0
1:3 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
0:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
3:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
1:2 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
1:3 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
0:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
3:1 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 10.08./19:00)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:0 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
2:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
2:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
1:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:2 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
0:0 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:0 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
3:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
4:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
1:1 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:1 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
3:2 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:2 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
3:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:1 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:0 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
3:1 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
2:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
3:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:1 Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena (Freitag 10.08./19:00)
1:4 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
1:2 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:2 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
1:2 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
2:0 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
2:1 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:3 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
0:2 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
2:1 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
3:0 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
3:2 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
2:2 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
0:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
0:2 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
1:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
0:3 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
2:0 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
1:0 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
1:3 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
1:2 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
3:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)
1:0 Hallescher FC - 1.FC Kaiserlautern (Samstag 11.08./14:00)
1:0 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
2:1 SV Meppen 1912 e.V. - VfR Aalen
2:0 SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock
1:0 SV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
2:1 FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
2:0 TSV 1860 München - KFC Uerdingen 05 (Sonntag 12.08./13:00)
2:0 FC Würzburger Kickers - FC Energie Cottbus (Sonntag 13.08./14:00)
2:0 SC Preußen 06 Münster - VfL Sportfreunde Lotte (Montag 14.08./19:00)