3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 35
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 35.Spieltag
Gespielt wird der 35.Spieltag ab Freitag 26.04.2019, ab 19:00 Uhr
: SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC (Freitag 26.04./19:00)
: VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
: FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
: F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
: FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
: SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
: TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
: SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
: Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
: SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 34.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-34-562290
Wegen Ostern schon heute die Spieltagseröffnung!
Die Begegnung TSV 1860 München - Karlsruher SC wurde auf 13:15 Uhr vorgezogen, da die Vorlage für den Spieltag in den Abwesenheitstipps bereits genutzt wurde, ändere ich die Spielpaarungsreihenfolge nicht!
1:2 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
0:1 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
3:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
0:1 TSV 1860 München - Karlsruher SC
2:1 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
3:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
1:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:2 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
0:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
3:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC
2:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
3:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
1:2 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:2 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
0:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC
2:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
3:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:0 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
1:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC
2:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:3 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:0 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
2:1 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
1:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:1 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
3:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:1 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
1:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
2:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:0 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:0 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
1:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
1:0 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
0:1 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
0:1 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
1:0 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
1:1 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:1 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
1:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
2:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00
0:2 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:3 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
0:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
0:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
1:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
2:3 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
5:4 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
0:3 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
0:0 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
2:1 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:1 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
1:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
3:1 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
3:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
2:1 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
0:1 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
4:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:1 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
2:2 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
3:2 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
2:3 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
1:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:1 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
3:1 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
3:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
Bewerten
>2x bewertet
1:2 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
1:2 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
0:1 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
2:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
2:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
1:0 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)
2:0 VfR Aalen - KFC Uerdingen 05 (Samstag 27.04./14:00)
0:3 FC Energie Cottbus - VfL Osnabrück
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Sportfreunde Lotte
4:0 FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
1:1 SV Meppen 1912 e.V - FSV Zwickau
1:2 TSV 1860 München - Karlsruher SC (Samstag 27.04./13:15)
3:1 SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena (Sonntag 28.04./13:00)
2:2 Eintracht Braunschweig - SC Preußen 06 Münster (Sonntag 28.04./14:00)
2:1 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Kaiserlautern (Montag 29.04./19:00)