3.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 17
Tippspiel 3.Bundesliga 2018/2019, 17.Spieltag
Gespielt wird der 17.Spieltag ab Freitag 30.11.2018, ab 19:00 Uhr
: SpVgg Unterhaching - 1.FC Kaiserlautern (Freitag 30.11./19:00)
: Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
: SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
: TSV 1860 München - FSV Zwickau
: FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
: SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
: FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
: SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
: SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
: F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 16.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-16-559446
2:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
2:0 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:0 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
2:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
2:0 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
1:0 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
1:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
0:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
0:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
2:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:2 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
2:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
1:0 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
1:0 TSV 1860 München - FSV Zwickau
1:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
0:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
0:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
1:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
1:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
1:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
1:0 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
1:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
0:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
0 1: SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:1 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
1:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
2:2 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
3:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
1:2 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:2 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
2:2 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
2:1 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
2:1 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
2:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:3 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
1:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
0:1 SpVgg Unterhaching - 1.FC Kaiserlautern (Freitag 30.11./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
3:2 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
1:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
0:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:1 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
4:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
1:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
0:3 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:2 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
0:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
0:0 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
2:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
2:0 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
4:0 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
1:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
2:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:2 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:0 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
1:2 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
2:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
0:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
3:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
1:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
0:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
1:0 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
2:2 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:0 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
2:0 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
2:1 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
3:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
2:1 TSV 1860 München - FSV Zwickau
0:1 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:1 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
1:2 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
1:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
1:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)
1:2 SpVgg Unterhaching - 1.FC Kaiserlautern (Freitag 30.11./19:00)
1:0 Eintracht Braunschweig - VfR Aalen (Samstag 01.12./14:00)
2:1 SC Preußen 06 Münster - Hallescher FC
3:0 TSV 1860 München - FSV Zwickau
1:2 FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
2:2 SV Wehen Wiesbaden -VfL Sportfreunde Lotte
2:1 FC Energie Cottbus - KFC Uerdingen 05
2:1 SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC (Sonntag 02.12./14:00)
1:2 SV Meppen 1912 e.V - SC Fortuna Köln
1:2 F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück Montag 03.12./19:00)