3.Liga Tippspiel Saison 2017/18 Spieltag 10
Tippspiel 3.Bundesliga 2017/2018, 10.Spieltag
Gespielt wird der 10.Spieltag ab Freitag 22.09.2017, ab 19:00 Uhr
: SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock (Freitag 22.09./19:00 Uhr)
: VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
: FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
: FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
: Hallescher FC - Chemnitzer FC
: SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
: SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
: SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
: VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
: Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
BITTE VORHER DEN 9.SPIELTAG ZEITNAH TIPPEN,
DER WIRD AB DIENSTAG 19.09./19:00 UHR GESPIELT!!!
Hier geht es zu den Auswertungen des 9.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...ppspiel-saison-2017-18-spieltag-9-550198
2:0 SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock (Freitag 22.09./19:00 Uhr)
0:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
0:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
0:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
3:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:0 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
3:3 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:1 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
0:0 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:3 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
1:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:2 Hallescher FC - Chemnitzer FC
3:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:2 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:2 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:1 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
4:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
3:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:1 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:2 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
3:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:0 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:0 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
1:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
3:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
3:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:2 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
4:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:2 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:0 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:1 SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock (Freitag 22.09./19:00 Uhr)
1:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:3 Hallescher FC - Chemnitzer FC
1:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:1 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:2 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
2:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:0 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
0:1 SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock (Freitag 22.09./19:00 Uhr)
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
0:0 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
1:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
: VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
: FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
: FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
: Hallescher FC - Chemnitzer FC
: SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
: SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
: SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
: VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
: Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
1:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:0 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
3:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
0:0 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:2 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
2:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
4:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
1:1 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:0 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:1 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
2:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
2:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
0:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
2:0 SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock (Freitag 22.09./19:00 Uhr)
2:0 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
2:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
1:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
3:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
2:0 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:1 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
2:2 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt
4:2 VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers (Samstag 23.09./14:00 Uhr)
1:1 FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen 06 Münster
2:1 FSV Zwickau - SV Werder Bremen II
4:1 Hallescher FC - Chemnitzer FC
2:0 SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte
1:1 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
3:1 SpVgg Unterhaching - SV Meppen 1912 e.V.
1:2 VfR Aalen - 1. FC Magdeburg (Sonntag 24.09./14:00 Uhr)
1:1 Karlsruher SC - Rot-Weiß Erfurt