2.Liga Tippspiel Saison 2019/20 - Spieltag 8
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 10:56 | ||||
Eröffnet am: | 20.09.19 19:28 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 57 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 10:56 | von: Karolinxtcna | Leser gesamt: | 4.441 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 2 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2019/2020, Spieltag 8
Gespielt wird der 8.Spieltag ab Freitag 27.09.2019, ab 18:30 Uhr
: DSC Arminia Bielefeld - VfB Suttgart (Freitag 27.09./18:30 Uhr)
: SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
: Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
: SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
: FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
: SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
: Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen von Spieltag 7:
0:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
2:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:2 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:2 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:2 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:0 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
3:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:0 DSC Arminia Bielefeld - VfB Suttgart (Freitag 27.09./18:30 Uhr)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
1:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
2:2 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
3:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
2:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
2:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
1:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
2:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
2:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
0:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
2:0 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
0:2 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
3:1 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
1:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
3:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
2:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
1:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
2:1 DSC Arminia Bielefeld - VfB Suttgart (Freitag 27.09./18:30 Uhr)
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:0 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:0 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
1:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
2:1FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:0 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
3:2 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:3 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30
1:2 DSC Arminia Bielefeld - VfB Suttgart (Freitag 27.09./18:30 Uhr)
0:2 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
3:2 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
3:3 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:2 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
0:3 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
2:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
1:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
4:1 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
0:1 SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
1:2 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:0 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30 Uhr)
-:- SV Wehen-Wiesbaden - VfL Osnabrück
2:1 Karlsruher SC - 1. FC Heidenheim 1846 (Samstag 28.09./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - SV Darmstadt 98
0:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV
2:2 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 29.09./13:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SG Dynamo Dresden
1:2 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
0:2 Hannover 96 - 1.FC Nürnberg (Montag 30.09./20:30)