2.Liga Tippspiel Saison 2019/20 - Spieltag 17
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 25.04.21 11:11 | ||||
Eröffnet am: | 06.12.19 19:19 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 58 |
Neuester Beitrag: | 25.04.21 11:11 | von: Susannerdcc. | Leser gesamt: | 4.828 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 3 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2019/2020, Spieltag 17
Gespielt wird der 17.Spieltag ab Freitag 13.12.2019, ab 18:30 Uhr
: VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
: 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
: FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
: Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
: 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
: SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
: VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
: SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 16.Spieltages
1 :1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1 :2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
3 :1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2 :1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1 :2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr) 3:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2 :0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
2 :2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
3:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
3:3 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
3:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:2 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:3 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
3:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr) 3:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
3:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:3 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:3 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:2 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:2 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
3:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
3:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:2 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
3:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:2 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
3:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
3:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
0:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
0:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:2 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
0:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:3 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:3 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
2:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
2:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:3 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
2:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:3 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:0 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
2:3 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
2:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Hannover 96 (A) (Freitag 13.12./18:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:2 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:2 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
3:0 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:3 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:1 FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
2:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:2 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:0 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
1:3 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:2 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:1 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:3 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
2:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
2:3 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:0 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
0:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
0:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
5:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
4:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:2 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:1 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:1 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:1 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:3 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
1:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
2:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
2:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
2:1 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
1:2 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:0 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
1:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld (Samstag 14.12./13:00 Uhr)
1:1 FC St. Pauli - SV Wehen Wiesbaden (N)
1:0 Karlsruher SC (N) - SpVgg Greuther Fürth
1:2 1.FC Nürnberg (A) - Holstein Kiel (Sonntag 15.12./13:30 Uhr)
2:3 SV Sandhausen 1916 - Hamburger SV
2:1 VfL Osnabrück (N) - SG Dynamo Dresden
0:2 SV Darmstadt 98 - VfB Stuttgart (A) (Montag 16.12./20:30 Uhr)