2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 - Spieltag 5
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 5
Gespielt wird der 5.Spieltag ab Freitag 14.09.2018, ab 18:30 Uhr
: SSV Jahn Regensburg - SG Dynamo Dresden (Freitag 14.09./18:30 Uhr)
: 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
: Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
: SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
: SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
: 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
: FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
: 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 4.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-4-557872
3:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
2:1 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
3:0 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
0:2 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:0 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
2:0 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:1 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
1:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:0 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:0 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
1:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
1:0 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
0:1 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - SG Dynamo Dresden (Freitag 14.09./18:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
2:2 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:0 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
3:2 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
3:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
3:1 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
3:2 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
0:0 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:1 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:1 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:2 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
2:1 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
1:2 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:2 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:0 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
2:1 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
1:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
0:7 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
0:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
1:1 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg
2:1 Hamburger SV - 1.FC Heidenheim 1846 (Samstag 15.09./13:00 Uhr)
2:1 SV Darmstadt 98 - SV Sandhausen 1916
2:1 SpVgg Greuther Fürth - Holstein Kiel
3:1 1.FC Köln - SC Paderborn 07 (Sonntag 16.09./13:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04
1:2 FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli
2:1 1. FC Magdeburg - DSC Arminia Bielefeld (Montag 17.09./20:30 Uhr)