2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 - Spieltag 32
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 32
Gespielt wird der 32.Spieltag ab Freitag 03.05.2018, ab 18:30 Uhr
: DSC Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 (Freitag 03.05./18:30 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
: Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
: 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
: Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
: SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
: SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
: SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 31.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-31-562399
2:2 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:1 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
3:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:3 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:3 DSC Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 (Freitag 03.05./18:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
0:3 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
2:1 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
0:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:5 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:0 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:4 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
0:0 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
2:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
1:2 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
4:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SC Paderborn 07 (Freitag 03.05./18:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:0 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:0 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
1:0 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
1:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
1:2 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:1 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
3:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
2:1 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
2:0 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:1 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:3 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
4:0 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
3:0 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
1:0 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
2:2 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - FC St. Pauli
2:1 Hamburger SV - FC Ingolstadt 04 (Samstag 04.05./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Magdeburg
1:0 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916
2:1 Holstein Kiel - MSV Duisburg Sonntag 05.05./13:30 Uhr)
4:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
3:2 SV Darmstadt 98 - 1.FC Union Berlin
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Köln (Montag 06.05./20:30 Uhr)