2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 - Spieltag 23
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 23
Gespielt wird der 23.Spieltag ab Freitag 22.02.2018, ab 18:30 Uhr
: 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Freitag 22.02./18:30 Uhr)
: SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
: 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
: SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
: FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
: SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
: FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
: 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 22.Spieltages:
https://www.ariva.de/forum/...spiel-saison-2018-19-spieltag-22-560982
2:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Freitag 22.02./18:30 Uhr)
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:0 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
2:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
1:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
0:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
0:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
2:0 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Freitag 22.02./18:30 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
1:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
0:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
0:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:3 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:3 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:3 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
3:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
3:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:3 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:2 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:0 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
1:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:2 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:3 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
2:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:2 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
2:2 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:0 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
1:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:0 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:3 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
0:2 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:2 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
2:0 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
0:0 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
1:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
0:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
3:1 1. FC Union Berlin - DSC Arminia Bielefeld (Freitag 22.02./18:30 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:3 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
0:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
3:3 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
2:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:2 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
3:1 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
0:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:2 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:2 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
0:2 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:0 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
0:0 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
1:0 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:3 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
2:1 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
1:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:1 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:1 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
1:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
1:1 SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Heidenheim 1846
3:1 1.FC Köln - SV Sandhausen 1916 (Samstag 23.02./13:00 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - Holstein Kiel
1:2 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden
2:0 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04
1:2 SSV Jahn Regensburg - Hamburger SV (Sonntag 24.02./13:30 Uhr)
2:0 FC Erzgebirge Aue - MSV Duisburg
0:1 1.FC Magdeburg - SC Paderborn 07
Glückwunsch zu der Topleistung Molly!
*Ab sofort fliesst der Extrapunkt für den Spieltagsgewinn mit in die Tageswertung ein, das finde ich für die Mitspieler übersichtlicher, -in der Gesamtwertung ist das bereits komplett eingepflegt, das könnt Ihr mit einem Vergleich der gestrigen Gesamtwertung mit der heutigen Auswertung nachprüfen, dort haben alle Tagesgewinner einen Punkt mehr in den farbig markierten Zellen der Spieltage 1-23.
Tagessieger Molly_8 macht einen gewaltigen Sprung (plus 12 Plätze) nach vorne & hat die Spitzengruppe wieder im Sichtfeld.
Wir dürfen gespannt sein wie sich das weiterentwickelt.