2.Liga Tippspiel Saison 2018/19 Spieltag 1
Seite 1 von 3 Neuester Beitrag: 07.08.18 18:01 | ||||
Eröffnet am: | 12.07.18 10:46 | von: vega2000 | Anzahl Beiträge: | 61 |
Neuester Beitrag: | 07.08.18 18:01 | von: BigSpender | Leser gesamt: | 10.030 |
Forum: | Talk | Leser heute: | 2 | |
Bewertet mit: | ||||
Seite: < 1 | 2 | 3 > |
Tippspiel 2.Bundesliga 2018/2019, Spieltag 1
Gespielt wird der 1.Spieltag ab Freitag 03.08.2018, ab 20:30 Uhr
: Hamburger SV - Holstein Kiel (Freitag 03.08./20:30 Uhr)
: VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
: SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
: SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
: 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
: 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
: SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
: 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
: SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Das ist NEU:
Ab sofort erhält jeder Tagessieger einen Zusatzpunkt für seine erbrachte Leistung!
Wie auch in der vergangenen Saison, sponsert Ariva dem Gesamtsieger dieses Tippspiels (in Liga 1 & Liga 3 ebenfalls) eine kostenfreie Clubmitgliedschaft für ein Jahr.
2:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:3 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:2 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:2 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
2:1 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:3 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
2:3 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
0:0 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
0:3 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
0:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
4:1 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
3:1 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
3:0 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
3:0 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
1:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:2 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
0:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:0 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
0:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:0 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
0:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
1:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
0:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
3:0 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
0:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
4:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
3:1 Hamburger SV - Holstein Kiel (Freitag 03.08./20:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
3:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
3:1 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
3:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
1:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
1:0 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:2 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
1:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:2 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:1 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:0 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
1:0 Hamburger SV - Holstein Kiel (Freitag 03.08./20:30 Uhr)
3:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:1 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
0:0 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
0:0 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
0:0 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
0:0 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
0:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
0:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
0:0 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
0:0 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
4:1 Hamburger SV - Holstein Kiel (Freitag 03.08./20:30 Uhr)
2:1 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
2:2 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
2:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
0:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
2:3 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:3 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
2:3 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
1:0 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
2:0 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
3:1 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
0:2 VfL Bochum 1848 - 1.FC Köln (Samstag 04.08./13:00 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - SV Sandhausen 1916 (Samstag 04.08./15:30 Uhr)
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Ingolstadt 04
1:1 1.FC Magdeburg - FC St. Pauli (Sonntag 05.08./13:30 Uhr)
3:2 1. FC Union Berlin - FC Erzgebirge Aue (Sonntag 05.08./15:30 Uhr)
1:1 SV Darmstadt 98 - SC Paderborn 07
0:1 1. FC Heidenheim 1846 - DSC Arminia Bielefeld
2:0 SG Dynamo Dresden - MSV Duisburg (Montag 05.08./20:30 Uhr)
Hier geht es weiter mit dem 2.Spieltag, der am kommenden Freitag ab 18:30 Uhr gespielt wird:
https://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2018-19-spieltag-2-557413