2.Liga Tippspiel Saison 2017/18 - Spieltag 29
Tippspiel 2.Bundesliga 2017/2018, Spieltag 29
Gespielt wird der 29.Spieltag ab Freitag 06.04.2018, ab 18:30 Uhr
: SV Sandhausen 1916 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 06.04./18:30 Uhr)
: Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
: 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
: 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
: FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
: Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
: FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
: Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
: 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 28.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2017-18-spieltag-28-554395
2:1 SV Sandhausen 1916 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 06.04./18:30 Uhr)
1:2 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:2 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
3:1 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
3:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
2:0 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
1:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
1:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
1:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
1:0 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
1:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
1:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
0:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
1:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
2:1 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
1:2 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
2:0 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:2 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
0:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
1:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:0 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
3:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
0:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
3:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
1:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
1:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
3:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
1:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
1:3 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
3:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
0:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
1:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:0 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:1 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
3:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:2 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:1 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
3:1 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
1:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:0 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
0:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
1:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:1 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
2:4 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
0:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:0 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
1:1 SV Sandhausen 1916 - SpVgg Greuther Fürth (Freitag 06.04./18:30 Uhr
0:2 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
0:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:0 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
0:2 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:0 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
2:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
0:2 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
2:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
1:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
1:0 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
1:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
1:0 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
0:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
0:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
0:1 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - VfL Bochum 1848
2:0 1. FC Union Berlin - MSV Duisburg (Samstag 07.04./13:00 Uhr)
3:1 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846
0:0 FC Erzgebirge Aue - FC St. Pauli
1:1 Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
2:1 FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld (Sonntag 08.04./13:30 Uhr)
2:1 Eintracht Braunschweig - SG Dynamo Dresden
1:0 1. FC Kaiserslautern - SSV Jahn Regensburg